E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Шоу «Уральских пельменей», опасные фокусы и дискач девяностых: 15 идей для уик-энда в Екатеринбурге

Шоу «Уральских пельменей», опасные фокусы и дискач девяностых: 15 идей для уик-энда в Екатеринбурге

Собрали самые интересные события в удобный список

Кадр с шоу иллюзиониста Плотникова

В Екатеринбург пришли осенние холода — и развлечения переместились с улиц в помещения. Ярмарки теперь не в парках, а в зданиях, концерты — в залах, а дискотеки — на танцполах под крышей. Но от этого они не стали менее зажигательными! А эти выходные и вовсе выдались волшебными: в городе пройдут выступления цирка из Москвы и известного иллюзиониста.

15 лучших идей собрали в одном тексте. Наслаждайтесь!

Пятница, 13 октября

Юмор / «Уральские пельмени»

Если космические корабли бороздят просторы, то где космические борозды? Если звезды зажигают, то кому это нужно? Если в космосе снимают фильмы, то когда там появятся кинотеатры? Эти вопросы останутся без ответа в новой программе «Комическая одиссея» от шоу «Уральские пельмени» (обратите внимание: билетов практически не осталось).

Где: Дворец молодежи (пр-т Ленина, 1)

Когда: 13 октября в 20:00 и 14 октября в 18:00

Сколько стоит: от 1700 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Выставка / «Большой Урал»

Выставка соберет почти 600 работ от трех сотен авторов со всего Урала. Вы увидите живопись, скульптуру, ювелирное, храмовое, косторезное и камнерезное искусство, златоустовские гравюры на стали и многое другое.

Где: «Главный проспект» (пр-т Ленина, 8)

Когда: до 15 января с 12 до 20 часов

Сколько стоит: 400 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Олена Уутай

Олена Уутай — признанный во всём мире этномузыкант, мастер горлового пения, певица, композитор, автор неошаманских практик из Якутии. Она известна не только в России, но и за рубежом: певица становилась полуфиналистом шоу Britain’s Got Talent (британское шоу) и финалистом Das Supertalent (немецкое шоу). Ее концерты — это то, что вы вряд ли когда-нибудь видели или слышали.

Где: Центр культуры «Верх-Исетский» (пл. Субботников, 1)

Когда: 13 октября в 19:00

Сколько стоит: от 500 рублей
Возрастное ограничение: 6+

Концерт / «Обе Две»

Уральская группа «Обе Две» выступит с заключительным альбомом, но фанатам не стоит переживать: речи о закрытии проекта не идет. Екатеринбуржцы смогут первыми услышать новые песни вживую, а также насладиться старыми любимыми хитами Екатерины Павловой и ее музыкантов.

Где: «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6)

Когда: 13 октября в 19:00

Сколько стоит: от 1200 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Балет / «Жизель»

«Жизель» ставят с 1841 года, а среди балерин партия Жизели считается столь же трудной и ценится столь же высоко, как в драматическом театре — роль Гамлета. В Екатеринбурге балет возобновлен в канонической, старинной версии. Вас ждет история искренней, но обманутой любви. Эффектный контраст двух актов: день и ночь, быт и фантастика, многокрасочный сельский праздник и белый хоровод призраков в подвенечных платьях.

Где: «Урал Опера Балет» (пр-т Ленина, 46а)

Когда: 13 октября в 18:30

Сколько стоит: от 400 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Суббота, 14 октября

Фестиваль / «Дискач 90-х»

Уже во второй раз в Екатеринбурге пройдет фестиваль «Дискач 90-х». Для екатеринбуржцев выступят «Отпетые мошенники», «На-На», Faktor 2, «Демо», «Краски», «Стрелки», «Динамит», «Русский Размер», «Тутси» и другие. Зрителей ждет большое шоу, ностальгия и танцы под любимые хиты в живом исполнении артистов из 90-х.

Где: : ДИВС (Олимпийская набережная, 3)

Когда: 14 октября в 14:00

Сколько стоит: от 1500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Милана Стар

Милана Стар — юная певица, чья музыкальная карьера взлетела после выхода первого музыкального клипа. Ее музыка сразу покорила сердца миллионов молодых поклонников. Совсем недавно артистка выступала на 300-летии Екатеринбурга, а скоро даст сольный концерт на сцене «Космоса».

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 14 октября в 14:00

Сколько стоит: от 1200 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Мастер-класс / «Стеклянная мозаика»

Цветотерапия, мелкая моторика, приятное вдохновляющее занятие, отдых для ума, положительные эмоции, а также огромное удовольствие от результата! Всё это ждет вас на мастер-классе по созданию вещей со стеклянной мозаикой. Все материалы предоставляются.

Где: Л52 (пр-т Ленина, 52)

Когда: 14 октября в 17:00

Сколько стоит: 600 рублей
Возрастное ограничение: 12+

Ярмарка / «Краски. Осень»

В Екатеринбурге пройдет осенняя ярмарка товаров самозанятых. Мастера представят на ней украшения и сезонные аксессуары, вязаные изделия, свечи, керамику и многое другое. Вдобавок детей будут ждать мастер-классы, а родителей — лекции от нутрициолога, стилиста и фотографа. Полная программа — на сайте.

Где: «Домна» (ул. Вайнера, 16)

Когда: 14–15 октября

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Цирк / «Миллениум»

Программа цирка XXI века — это сочетание традиционного циркового искусства и новейших световых и звуковых технологий. В программе представлены номера с акробатами, жонглерами, клоунами, воздушными гимнастами, эквилибристами и другими артистами. Китай, Индия, Бразилия, Канада — вот лишь малый список тех стран, где труппа цирка была с гастролями.

Где: цирк-шапито (пр-т Космонавтов, 102а)

Когда: 14 и 15 октября в 17:00

Сколько стоит: от 1200 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Воскресенье, 15 октября

Стендап / «Пара фраз и Андрей Рожков»

Большой концерт самого опытного импровизационного коллектива Урала «Пара фраз» и легенды уральского юмора Андрея Рожкова. Это шоу, в котором нет сценария и заготовок: всё, что сыграют участники, — полная импровизация. Лучший способ познакомиться с этим жанром — увидеть вживую.

Где: Center Club (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 15 октября в 18:00

Сколько стоит: от 1000 рублей
Возрастное ограничение: 18+

Концерт / «Вельвет»

На счету группы «Вельвет», созданного Катей Белоконь, уже две награды «Золотой Граммофон» и три премии «Песня года». Группа отличилась как неожиданными и яркими дуэтами с российскими звездами: «Би-2», Uma2rman и Григорием Лепсом — так и множеством собственных хитов: «Прости», «Продавец кукол», «Я хочу быть живой», «Капитан Арктика» и другими.

Где: «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6)

Когда: 15 октября в 19:00

Сколько стоит: от 1700 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Спектакль / «Дети солнца»

Действие пьесы Максима Горького разворачивается в начале XX века. Герои живут своей обычной жизнью — любят, пьют чай, беседуют и ссорятся, не чувствуя, что внутри дома растет непонимание, а за его стенами надвигается новое время. Они одиноки и не слышат никого, кроме себя. Они оторваны от реальности и лишены эмпатии даже к своим близким. Эскаписты, живущие в доме, как в пузыре, который вот-вот лопнет…

Где: Камерный театр (ул. Пролетарская, 18)

Когда: 14 и 15 октября в 17:30

Сколько стоит: от 700 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / «Иллюзия»

Это шоу, которое собрало в себе самые впечатляющие иллюзионные трюки за последние одиннадцать лет работы фокусника Александра Плотникова. Невероятные воздушные полеты, оживающие платки, таинственные исчезновения, игры со временем, прохождения сквозь стены и даже такие опасные чудеса, как распиливание. Посмотрите на чудеса от создателей фокусов из США, Канады, Европы и России.

Где: ДКЖ (ул. Челюскинцев, 102)

Когда: 15 октября в 19:00

Сколько стоит: от 1200 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Спектакль / «Гиперборея»

Древняя легенда гласит, что Гиперборея — загадочная северная страна, исчезнувшая 20 тысяч лет назад, — находилась где-то «за Бореем». Жители сказочной земли вели блаженную жизнь в вечном веселье и благоговейных молитвах, а умирали только от пресыщения жизнью. Спектакль поставлен по мотивам рассказа Николая Лескова. Его герои, влюбленные Аркадий и Люба, бегут от жестокого хозяина, но сказка постепенно становится драмой.

Где: Театр музкомедии (пр-т Ленина, 47)

Когда: 15 октября в 19:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Куда пойдете?

«Уральские пельмени»
Выставка «Большой Урал»
Концерт Олены Уутай
Концерт «Обе Две»
Балет «Жизель»
«Дискач 90-х»
Концерт Миланы Стар
Мастер-класс с мозаикой
Ярмарка мастеров
Цирк «Миллениум»
«Пара фраз и Андрей Рожков»
Концерт «Вельвет»
Спектакль «Дети солнца»
Шоу иллюзиониста Плотникова
Спектакль «Гиперборея»

А пока вы ждете выходных, можете пройти наши тесты. Например, про мультфильм «Трое из Простоквашино» (спорим, вы не так уж и хорошо его знаете?) или про фильм «Иван Васильевич меняет профессию». Это настоящая проверка на память!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления