E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Ирина Круг, Shortparis и хиты Linkin Park: 15 идей для незабываемых выходных в Екатеринбурге

Ирина Круг, Shortparis и хиты Linkin Park: 15 идей для незабываемых выходных в Екатеринбурге

Собрали варианты для горожан всех возрастов и интересов

В городе выступит звезда русского шансона

Грядущие выходные станут уик-эндом концертов. В Екатеринбурге ждут Ирину Круг, рэпера Markul и группу «Фактор-2», а еще будут джаз и классика, Ярослав Сумишевский и неожиданное исполнение хитов Linkin Park — что-то по душе найдут абсолютно все!

А если вдруг вы не любитель концертов, то для вас найдутся лекции, спектакли и даже встреча с иностранными лекторами. Одним словом — выбирайте, чем заняться на этих выходных!

Пятница, 10 ноября

Концерт / Ирина Круг

Ирина Круг — исполнительница русского шансона, вдова Михаила Круга. Ее хиты «Подари любовь», «Фамилия», «Выберу себя» не уступают уже ставшим легендарными: «Тебе, моя последняя любовь», «Королева», «Букет из белых роз».

Где: МТС Live Холл (б-р Экспо, 2)

Когда: 10 ноября в 20:00

Сколько стоит: от 1800 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Спектакль / «Шоу для настоящих леди»

Сюжет этой веселой музыкальной комедии хорошо знаком зрителям по фильму «В джазе только девушки» с Мэрилин Монро. Правда, спектакль представляет немного другую версию, более близкую к реальным событиям: в начале 30-х годов два актера, чтобы выжить в период Великой депрессии, тайно переоделись в женщин-актрис и участвовали в предвыборной кампании сенатора Бена Брауна...

Где: Окружной дом офицеров (ул. Первомайская, 27)

Когда: 10 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 1200 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Linkin Park Classic Concert

Организаторы говорят, что их концерт — это «интеллигентная провокация». Почему? Потому что они откроют песни Linkin Park с совершенно неожиданной стороны. Вас ждут главные хиты культовой группы в оригинальном исполнении рояля, виолончели и скрипки.

Где: концертный зал им. Маклецкого

Когда: 10 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / «Джаз, проверенный временем»

Майлз Дэвис — легендарный музыкант, несколько раз менявший вектор развития джаза. Гости джаз-клуба EverJazz услышат его композиции в исполнении квартета виртуозного трубача Сергея Проня. На концерте он исполнит классические композиции Майлза и расскажет о судьбе и мировоззрении великого джазмена.

Где: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Когда: 10 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Суббота, 11 ноября

Стендап / «Омск vs Екатеринбург»

«Stand-up Battle. Команды» — это юмористическое соревнование команд с Урала и Сибири. Вас ждет захватывающий баттл между командами Омска и Екатеринбурга, которые сразятся друг с другом в жанрах «стендап», «импровизация» и «прожарка».

Где: бар 8/17 (ул. 8 Марта, 17)

Когда: 11 ноября в 20:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Концерт / Markul

Этой осенью Марк покажет новый взгляд на уже полюбившиеся всем песни, совместно с группой. Те, кто посещал концерты в Pressure Tour, слышали переосмысленную версию Great Depression с живыми инструментами — очередь за Екатеринбургом!

Где: «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 11 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 400 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / Shortparis

В МЕГЕ выступит одна из лучших концертных групп страны — Shortparis. Петербургский коллектив всегда отличался эффектными концертами: громкими, непредсказуемыми и театрально-ритуальными. Без песен, принесших им популярность, в этот раз точно не обойдется.

Где: МЕГА (ул. Металлургов, 87)

Когда: 11 ноября в 20:00

Сколько стоит: от 2500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / «Фактор-2»

Этот концерт точно подойдет для тех, кто хочет окунуться в 90-е! Неповторимый Владимир Панченко представит свои главные хиты — «Одинокая звезда», «Война» и, конечно, «Красавица».

Где: клубный ресторан «Максимилианс» (ул. Куйбышева, 44д)

Когда: 11 ноября в 20:00

Сколько стоит: от 2000 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Лекция / «День красной помады»

Знали ли вы, что в Древнем Египте поцелуй красавицы с алыми губами был смертельно опасен? Для массового производства помады использовали киноварь (минерал на основе ртути). А вот, например, Клеопатра использовала безопасную смесь из тертых красных жуков.

Еще много интересных фактов можно будет узнать на лекции «День красной помады — история женского оружия со времен неолита!» историка Екатерины Худяковой.

Где: Международный центр искусств (пр-т Ленина, 8)

Когда: 11 ноября в 18:00

Сколько стоит: 600 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Ярослав Сумишевский

Программа большого концертного тура «Счастливым быть!» посвящена 40-летнему юбилею Ярослава Сумишевского. Артист исполнит самые важные, значимые, личные песни. Прозвучат как лирические композиции, так и танцевальные, и непременно — все хиты.

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 11 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 4000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Встреча / «THINK. CHOOSE. DO»

Вас ждет конференция в стиле TED на английском языке. Десять талантливых спикеров выступят с короткими вдохновляющими выступлениями, а жюри определит лучшего из них. Темы выступлений продюсеров, бизнесменов и музыкантов (в том числе из США) — саморазвитие, преодоление страхов и уверенность в себе. Завершением вечера станет яркая after-party.

Где: креативный кластер «Домна» (ул. Вайнера, 16)

Когда: 11 ноября в 14:40

Сколько стоит: от 5000 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Воскресенье, 12 ноября

Спектакль / «Любовь по-черному»

В этом танцевально-иммерсивном шоу живой оперный вокал совмещается с современными стилями танца, при этом зрители находятся в эпицентре событий с захватывающей сюжетной линией. Приготовьтесь к тому, что артисты будут с вами взаимодействовать. Интрига, соблазн, оперное пение, пленяющие танцы и три тематических коктейля — в билет включено всё.

Где: Center Club (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 12 ноября в 20:00

Сколько стоит: от 3500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Детям / «Утренник для малышей»

Знаете ли вы, что «Сказку про Храброго зайца» Мамин-Сибиряк написал одной из первых, а своего героя он величественно именует «Храбрый заяц — длинные уши, косые глаза, короткий хвост»? Но знаменит этот персонаж, конечно, не ушами и не хвостом, а победой над страшным волком. Как это произошло, вы узнаете, посмотрев кукольный спектакль. А еще будут танцы и игры, будет весело и интересно!

Где: музей Д. Н. Мамина-Сибиряка (ул. Пушкина, 27)

Когда: 12 ноября в 12:00

Сколько стоит: 500 рублей (взрослый + ребенок)

Возрастное ограничение: 0+

Лекция / «Эльмашеведение»

Эльмаш планировался как продуманный соцгород — и это до сих пор видно в его кварталах. На новой лекции из цикла об истории района вам расскажут о квартале, в строительстве которого принимали участие и завод «Строймаш», и завод № 50, и завод им. Калинина, и трест «Свердловскпромстрой». И, конечно же, о том, как в нём жили люди.

Где: «Заря» (Баумана, 2)

Когда: 12 ноября в 12:00

Сколько стоит: бесплатно, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 6+

Спектакль / «Близость»

Близость. Какие ассоциации вызывает это слово? Трепет, тепло, волнение? Родство душ? А если это лучшие друзья, запретная связь, предательство, ложь? Автор рассказывает историю в обратном порядке: от финала к завязке. Поможет ли это героям обернуть время в свою пользу? Узнаем в начале конца…

Где: Дворец молодежи (пр-т Ленина, 1)

Когда: 12 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 1800 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Куда захотелось?

Ирина Круг
«Шоу для настоящих леди»
Linkin Park Classic Concert
Джаз-концерт
Стендап «Омск vs Екатеринбург»
Markul
Shortparis
«Фактор-2»
Лекция о помаде
Ярослав Сумишевский
«THINK.CHOOSE.DO»
«Любовь по-черному»
«Утренник для малышей»
Лекция про Эльмаш
Спектакль «Близость»

Все звездные гастроли этого месяца мы собрали в одном списке — выбирайте! И посмотрите, как прошел недавний концерт Лазарева: там были очень жаркие танцы.

А пока вы ждете выходных, можете пройти наши тесты. Например, про мультфильм «Трое из Простоквашино» (спорим, вы не так уж и хорошо его знаете?) или про фильм «Иван Васильевич меняет профессию». Это настоящая проверка на память!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления