E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Концерт Арбениной, битва комиков и стендап от ученых: 17 лучших идей для выходных в Екатеринбурге

Концерт Арбениной, битва комиков и стендап от ученых: 17 лучших идей для выходных в Екатеринбурге

Рассказываем о лучших событиях предстоящего уик-энда

Диана Арбенина выступит в акустическом формате

Казалось бы, еще вчера мы отмечали Новый год, а уже заканчивается январь. Так что предлагаем проводить его максимально интересными выходными!

Вас ждут концерты с классикой, «Ночными снайперами» и этномузыкой, смешные спектакли, много стендапа, мастер-классы и экскурсии. А 17 лучших идей мы собрали в одном тексте. Выбирайте!

Пятница, 26 января

Концерт / Дуэт Aranjuez. Виртуозы гитары

В руках этих музыкантов две гитары становятся полноценным оркестром. Их музыкальность и виртуозность не знает границ. Они способны удивить всех и каждого своим нетривиальным подходом к исполняемой музыке. Они — самый яркий гитарный дуэт на концертной сцене России. В программе концерта: Gipsy Kings, Пако де Лусия, Майкл Джексон и многое другое. Добро пожаловать!

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 26 января в 19:00

Сколько стоит: от 900 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Балет / «Приказ короля»

Название и сам спектакль обращаются ко времени Людовика XIV и версальских балетов-маскарадов, в которых король-танцовщик участвовал лично и монаршей волей превратил балетное ремесло в высокое искусство. Сказочная история о капитане и заколдованной принцессе — только начало волшебной истории. Спектакль был удостоен российской национальной театральной премии «Золотая Маска» в двух номинациях.

Где: Урал Опера Балет (пр-т Ленина, 46а)

Когда: 26 января в 18:30

Сколько стоит: от 300 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Стендап / «Stand-up Plus. Прожарка»

Прожарка — это формат мероприятий, когда комики высмеивают факты друг о друге (порой довольно резко). Важно понимать, что целью является только юмор, а не оскорбление своего оппонента. Жанр смелый, а оттого и очень интересный.

Где: Inside (ул. Воеводина, 1)

Когда: 26 января в 20:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Концерт / Queen Tribute

Вы когда-нибудь подпевали на концерте своих любимых музыкантов? Легендарные хиты: Bohemian Rhapsody, Don't Stop Me Now, The Show Must Go On… Их исполнят ведущие артисты Театра эстрады в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра. Мировые хиты прозвучат в уникальных современных аранжировках.

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15)

Когда: 26 и 27 января в 19:00

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Спектакль / «Лес»

Вас ждет комедия Островского в исполнении молодых (и заряженных) актеров. В усадьбе Раисы Павловны Гурмыжской, «очень богатой помещицы», к воспитаннице Аксюше пристает Буланов, «молодой человек, не доучившийся в гимназии». Аксюше это не нравится, и лакей Карп намекает Буланову, не обратить ли ему внимание на саму барыню. В это время по лесу идут странствующие актеры — Счастливцев и Несчастливцев. И сюжет начинается...

Где: Учебный театр ЕГТИ (ул. Карла Либкнехта, 38)

Когда: 26 января в 19:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Суббота, 27 января

Концерт / Диана Арбенина и «Ночные снайперы»

Мало кто уже помнит, что «Ночные снайперы», сейчас собирающие стадионы, 30 лет назад начались с маленьких акустических концертов. Отдавая дань памяти истории, группа заканчивает свой юбилейный год камерными концертами. Города России примут у себя Диану Арбенину с ее любимой гитарой.

Где: «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 27 января в 19:00

Сколько стоит: от 6000 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Стендап / «Омск vs Челябинск»

Вас ждет юмористическое шоу, которое включает в себя три жанра: стендап, импровизацию и прожарку. По итогам каждого раунда определяется победитель, и та или иная команда зарабатывает баллы. В результате всего шоу определится, кто же достоин победы и кто заберет приз в 100 тысяч рублей. Лучшие комики из Омска, которые держали высокую планку весь сезон, будут состязаться в Екатеринбурге с невероятно смешными комиками из Челябинска.

Где: Inside (ул. Воеводина, 1)

Когда: 27 января в 20:00

Сколько стоит: от 700 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Детям / «Волшебная керамика»

Еще в древности люди поняли, что создание керамики — не только необходимость, но еще и большое удовольствие, ведь глина позволяет по-настоящему почувствовать материал и создать поистине индивидуальные работы, которые хранят тепло рук автора. Поэтому и для современного человека работа с глиной приятна и полезна: успокаивает, снимает напряжение, развивает моторику и, главное, помогает почувствовать себя творцом. В эту субботу лепить будут капибар. Приходите и приводите детей!

Где: «Ельцин Центр» (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 27 января в 13:15 и 14:30

Сколько стоит: 400 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Экскурсия / «Я ухожу»

31 декабря 1999-го президент России Борис Ельцин объявил, что досрочно уходит в отставку. Еще сто лет назад высшая власть в стране наследовалась внутри одной царской семьи. Широкий доступ к участию в политической жизни граждане страны получили в феврале 1917 года, но затем наступила монополия коммунистической партии. Эта экскурсия расскажет о разных сценариях передачи власти в России в течение XX века, о взлетах, падениях и уходе с постов значимых политиков нашей страны.

Где: «Ельцин Центр» (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 27 января в 14:00

Сколько стоит: 400 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Воскресенье, 28 января

Концерт / «Звуки стихий»

Вас ждут гонги, тибетские и хрустальные поющие чаши, шаманские бубны, диджериду, варганы, глюкофон, чакрофоны, множество колокольчиков и перкуссии. Не пугайтесь незнакомых слов! Это будет необычный концерт-медитация с самыми неповторимыми звуками.

Где: Уральский центр народного искусства им. Родыгина (пр-т Космонавтов, 23)

Когда: 28 января в 11:00

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Стендап / «10 шуток о науке»

В городе устраивают научно-популярное шоу, где деятели науки, культуры и искусства в неформальной обстановке разрушают мифы и стереотипы, а также остроумно стебутся над некоторыми аспектами жизни общества. При этом сама публика влияет на выступление. Именно зрители решают, кто победит в батле, и имеют возможность вызвать выступающего на бис, чтобы совсем его замучить.

Где: Ben Hall (ул. Народной Воли, 65)

Когда: 28 января в 19:00

Сколько стоит: 450 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Детям / «Мойдодыр»

Знали ли вы, что ковырять в носу — самое полезное занятие? А слышали ли вы, что руки нужно вытирать о брюки, а кота лучше всего таскать за хвост? Нет? Тогда идите смотреть кукольный спектакль о том, как маленький мальчик решил стать хулиганом и что из этого вышло! Рекомендованный возраст для просмотра спектакля — от 3 лет.

Где: Центр современной драматургии (ул. Малышева, 145а)

Когда: 27 января в 11:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Спектакль / «Сваты»

Знакомство со скандалом в одном действии. Были вы когда-нибудь свидетелями сватовства? А сами сватались? Или, может быть, сватали вас? Сватовство — дело ответственное, волнительное и даже немного нервное. Это потом будут пышная свадьба, долгожданные дети и много счастливых лет вместе. Ну а пока самое главное — всем участникам процесса как-то первый совместный день пережить.

Где: «Коляда-театр» (пр-т Ленина, 97)

Когда: 28 января в 19:00

Сколько стоит: от 750 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Стендап / «Это Pravda шоу»

Это разговорное юмористическое шоу с непредсказуемым сценарием. Три комика приглашают различных гостей — известных личностей, экспертов или обычных людей со своими интересными историями. Комики не стесняются задавать неудобные вопросы, которые серьезны, смешны и порой даже шокируют. Готовы к юмору из серии неудобных вопросов? Присоединяйтесь!

Где: Pravda Bar (ул. Шейнкмана, 90)

Когда: 28 января в 20:00

Сколько стоит: от 200 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Встреча / Открытое занятие по свободному танцу

Это отличный повод попробовать понять свое тело. Как я двигаюсь? Как это влияет на окружающих? Чем обусловлены мои движения? Как я соотношу себя с пространством? Все эти вопросы вы зададите себе во время групповых и индивидуальных упражнений, чтобы в финале случился групповой танцевальный джем. Уровень подготовки любой.

Где: «Ельцин Центр» (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 27 и 28 января в 12:00

Сколько стоит: бесплатно, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Музыка Людовико Эйнауди

Людовико Эйнауди вне всяких сомнений — один из самых выдающихся представителей неоклассики. Каждый его альбом получает мировое признание. Жизнеутверждающие и пронзительные мелодии итальянца звучат в культовых фильмах: «1+1», оскаровском триумфаторе «Земля кочевников», «Черном лебеде» Даррена Аронофски, «Мамочке» Ксавье Долана и других киношедеврах. Проникнитесь эмоциями от этой музыки в живом исполнении!

Где: Детская филармония (ул. 8 Марта, 36)

Когда: 28 января в 18:00

Сколько стоит: от 1400 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / Русалина Селентай и этно-дэнс-группа «Тайны Востока»

Шоу-представление уникальной исполнительницы фолк-модерна и музыкальной эклектики в стиле этно — Русалины Селентай с новой программой «Душа». Участвует народный (и неповторимый) танцевальный коллектив «Тайны Востока».

Где: Уральский центр народного искусства им. Родыгина (пр-т Космонавтов, 23)

Когда: 28 января в 18:00

Сколько стоит: от 900 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Куда хотите сходить?

Дуэт гитаристов
Балет «Приказ короля»
«Stand-up Plus. Прожарка»
Queen Tribute
Комедия по Островскому
Концерт Дианы Арбениной
Стендап-битва «Омск vs Челябинск»
Мастер-класс по керамике
Экскурсия «Я ухожу»
Концерт-медитация «Звуки стихий»
Стендап «10 шуток о науке»
Спектакль «Мойдодыр»
«Сваты» в «Коляда-театре»
Стендап «Это Pravda шоу»
Открытое занятие по свободному танцу
Концерт с музыкой Людовико Эйнауди
Концерт Русалины Селентай

А еще посмотрите нашу подборку январских концертов в Екатеринбурге — билеты на них лучше брать заранее.

А пока вы ждете выходных, можете пройти наши тесты. Например, про мультфильм «Трое из Простоквашино» (спорим, вы не так уж и хорошо его знаете?) или про фильм «Иван Васильевич меняет профессию». Это настоящая проверка на память!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления