E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе Масленица обзор Вот блин! 10 идей, как и где отжечь на Масленицу в Екатеринбурге и за его пределами

Вот блин! 10 идей, как и где отжечь на Масленицу в Екатеринбурге и за его пределами

Главные мероприятия пройдут 17 марта

Собрали для вас список классных идей, как и где отметить Масленицу

Уже скоро наступит Масленая неделя, а это значит, что пора готовиться встречать солнечную весну! В 2024 году празднование начинается в понедельник, 11 марта. Уральцев ждут концерты, выступления скоморохов и представления от творческих коллективов, а еще перетягивание каната, прыжки в мешках и сжигание чучел.

Хотите получить заряд хорошего настроения на всю весну? Тогда рассказываем, где можно проводить зиму в Екатеринбурге и в окрестностях!

Чемпионат по поеданию блинов

16 марта в «Карнавале» будут широко праздновать Масленицу. Екатеринбуржцы смогут принять участие в чемпионате по поеданию блинов. Главный приз — 23 500 рублей. Регистрация участников с 13:00 до 15:00, старт чемпионата — в 14:00. А еще фольклорные коллективы, покажут и расскажут всё о традициях праздника!

Где: ТРЦ «Карнавал» (ул. Халтурина, 55)
Когда: 16 марта в 13:00
Сколько стоит: бесплатно
Возрастное ограничение: 0+

Концерт за столиками «Веселая Масленица»

С 16 февраля до 16 марта большие и маленькие гости могут посетить праздник «Веселая Масленица» в Свердловской детской филармонии. Всех ждут веселые конкурсы и игры, музыка и песни от оркестра народных инструментов и вокального ансамбля «Подмастерья».

Где: Свердловская детская филармония (ул. 8 Марта, 36)
Когда: до 16 марта
Сколько стоит: 600 рублей
Возрастное ограничение: 6+

Гулянья в Литературном квартале

Почти всю неделю, с 11 по 16 марта, в Литературном квартале будут проходить большие гулянья на свежем воздухе — со скоморохами, шутками-прибаутками и народными играми. Также в каждом музее Литквартала приготовили свою увлекательную программу — узнайте обо всём, что там будет!

Где: парк Литературного квартала (ул. Пролетарская, 14)
Когда: с 11 по 16 марта
Сколько стоит: цены можно уточнить на сайте
Возрастное ограничение: 0+

Масленица с Машей и Медведем

Если вам хочется отдохнуть от городской суеты, отметить Масленицу можно в парке отдыха «Лесная галактика». Сказочные персонажи Весна, Скоморох, Маша и Медведь проведут веселые гулянья, на которых можно получить сладкий подарок. Весь день будут песни, танцы, игры, хороводы и конкурс на лучший масленичный костюм, а в конце по традиции сожгут чучело. Всё начнется 16 марта в 13:00.

Где: парк отдыха «Лесная галактика» (г. Арамиль, ул. Сосновая, 12)
Когда: 16 марта в 13:00
Сколько стоит: 100 рублей
Возрастное ограничение: 0+

Масленичный фолк/рейв

Чем жарче народ пляшет, тем скорее наступает долгожданная весна! Те екатеринбуржцы, что хотят повеселиться, могут отправиться в клуб «Нирвана». 16 марта там можно не только потанцевать, но и вживую услышать песни ансамбля «Веселые горы» и различных диджеев.

Где: клуб «Нирвана» (ул. Шевченко, 9)
Когда: 16 марта в 23:00
Сколько стоит: от 400 рублей
Возрастное ограничение: 16+

Масленица в «Веселой деревне»

Днем 16 марта на базе «Веселая деревня» можно будет с размахом встретить весну. В программе — игры, конкурсы, призы и подарки, яркая фотосессия, сжигание чучела и, конечно же, угощение блинами с горячим чайком. Количество мест ограничено, необходимо бронировать заранее.

Где: г. Заречный, правый берег Белоярского водохранилища, зона отдыха
Когда: 16 марта с 12:00 до 16:00
Сколько стоит: 500 рублей (дети до 14 лет в сопровождении взрослых — бесплатно)
Возрастное ограничение: 0+

Забавы в парке Маяковского

Яркое солнце точно будет светить в парке Маяковского 17 марта. Хмурая зима отступит перед шумным и теплым праздником — Широкой Масленицей. В программе — забавы и игры с призами, яркие украшения, задорные скоморохи, зажигательная музыка и звездный хедлайнер.


Какой же праздник без вкусных угощений? На большом фуд-корте можно найти ароматные блины с пылу с жару. Погрузиться в аутентичный народный быт — тоже в ЦПКиО! На площадке фольклорного центра «Русская изба» развернется целый музей. А в конце дня на площади сожгут чучело.

Где: парк Маяковского (ул. Мичурина, 230)
Когда: 17 марта
Сколько стоит: бесплатно
Возрастное ограничение: 0+

Шумная Масленица в летнем парке «Уралмаш»

Летний парк «Уралмаш» 17 марта станет центром шумного и веселого праздника — Уралмасленицы. Гостей ждет яркий декор, игры, забавные скоморохи, представления и музыка, масленичные угощения. Готовимся перетягивать канат, метать валенки, прыгать в мешках и наконец-то лакомиться блинами!


В конце дня на центральной площади парка будут прощаться с морозами и сжигать чучело.

Где: летний парк «Уралмаш» (ул. Кировградская, 1а)
Когда: 17 марта
Сколько стоит: бесплатно
Возрастное ограничение: 0+

Первая Масленица в Основинском парке

Новое место на карте масленичных гуляний — Основинский парк. 17 марта здесь пройдет задорный праздник в традиционном стиле — что может быть лучше, чем приветствовать долгожданную весну среди заснеженных деревьев, которые только-только просыпаются после долгих морозов!

В парке всех будут ждать яркие фотолокации. Гости поучаствуют в традиционных народных забавах, поиграют со скоморохами и получат призы. Душевная музыка и детские представления добавят настроения в этот день.

Где: Основинский парк (ул. Сулимова, 50)
Когда: 17 марта с 11:00 до 16:00
Сколько стоит: бесплатно
Возрастное ограничение: 0+

Масленица в «Парке Сказов»

Для тех, кто хочет сбежать из города и встретить весну с уральским колоритом, 17 марта пройдет Масленица в «Парке Сказов». В программе — игры-бродилки, семейные соревнования, розыгрыши призов, представления со сказочными героями, взятие снежной крепости и многое другое. Вместо традиционного чучела на Масленицу здесь сожгут мифическое существо. А какое именно — пока секрет!

Где: «Парк Сказов» (г. Арамиль, ул. Парк Сказов, 1)
Когда: 17 марта с 10:00 до 19:00. Сжигание мифического существа — в 18:30
Сколько стоит: от 700 рублей
Возрастное ограничение: 0+

Куда хотите сходить?

«Карнавал»
Детская филармония
Литературный квартал
«Лесная галактика» в Арамиле
Масленичный фолк и рейв в «Нирване»
«Веселая деревня» в Заречном
Парк Маяковского
Летний парк «Уралмаш»
Дебют Масленицы в Основинском парке
«Парк Сказов»

В прошлом году Екатеринбург отмечал Масленицу 26 февраля. Посмотрите, как зажгли певцы, обычные горожане и, конечно же, чучела! А еще мы рассказывали, как однажды на Урале испекли гигантский блин-богатырь. Рекорд был поставлен тоже в честь этого праздника.

Больше классных событий вы найдете в нашем телеграм-канале «E1.RU Афиша» (кстати, подпишитесь, если еще не!).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления