E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения подробности «Хотела, чтобы меня выгнали». Мама четверых детей из Екатеринбурга — об изнанке шоу со скандальным шефом Ивлевым

«Хотела, чтобы меня выгнали». Мама четверых детей из Екатеринбурга — об изнанке шоу со скандальным шефом Ивлевым

Александра Шереметьева смогла дойти до финала

Александра Шереметьева из Екатеринбурга рассказала о съемках в шоу Константина Ивлева

36-летняя екатеринбурженка, многодетная мама Александра Шереметьева приняла участие в шоу «Битва шефов» на телеканале «Пятница». Она прошла в финал вместе с профессиональными поварами. В конце участница сделала пюре из батата, однако Константину Ивлеву и Ренату Агзамову оно совсем не понравилось. Удержать победу Александре так и не удалось.

Мама четверых детей поделилась с E1.RU секретами съемок, а также рассказала о том, как успевает готовить, вести бизнес и проводить время с семьей.

— Этот проект создан для того, чтобы ты как непрофессиональный повар мог попробовать себя наравне с профессионалами. Меня натолкнули дети. Я в пандемию коронавируса начала готовить, плотно на это подсела, смотрела подобные передачи. И мне сын однажды говорит: «Мама, а что ты всё смотришь? Тебе нужно пойти поучаствовать». Я заполнила анкету, прошла задания, сняла видеовизитку, — рассказала Александра.

Фото из гримерки

На кастинг к главным ТВ-поварам страны Ренату Агзамову и Константину Ивлеву она пришла с голубцами — любимым блюдом ее детей.

— Я почему-то была уверена в этом блюде, была уверена, что шеф-поварам понравится, — поделилась екатеринбурженка. — Плюс блюдо нужно заранее приготовить. Я прилетела в Москву, там у меня живет подруга, которая любезно предоставила мне свою кухню. Я съездила, закупила продукты, готовила весь вечер эти голубцы. Накормила подругу, ей потом на неделю вперед осталось. Я так много приготовила, что даже всех ребят, которые со мной участвовали, накормила этими голубцами.

Александра призналась, что съемки длились с шести утра до одиннадцати часов вечера. Не было даже перерыва на обед. За один день участница шоу сбросила три с половиной килограмма.

— Мы были на ногах 14 часов, не было даже возможности присесть. Настолько там работает суперкоманда профессионалов, всё очень четко, — пояснила Шереметьева.

Александра занимается бизнесом

Константин Ивлев взял участницу в свою команду, а вот Ренат Агзамов сказал нет:

— Агзамов явно придрался, потому что голубцы были просто бесподобные. Реально, они были очень вкусные. Эти продукты на Даниловском рынке покупала, там мраморная говядинка, суперсвежая капустка. Поэтому мне кажется, он просто как-то [не расположился ко мне] изначально.

У Александры Шереметьевой два мальчика и две девочки. Самому старшему 20 лет, он живет отдельно и учится в другом городе, а самой младшей — 5. Чтобы успеть накормить семью, мама просыпается в семь утра. Она рассказала, что запросто всё успевает благодаря своей энергичности:

— Шефы мне такой вопрос задали: «Вы такая вот молодец, успешная, мама четверых детей, предприниматель. Ну и зачем вы сюда приехали, вы сами готовите, что ли? Вам явно кто-то готовит». Я как раз приехала доказать, что это всё стереотипы и что успешная женщина тоже готовит для своей любимой семьи.

Участие в шоу для екатеринбурженки стало экстремальной ситуацией. Больше всего ее удивило то, что на шестерых участников была всего одна плита.

— У нас было задание, для которого нужно было одновременно пожарить блинчик и сварить к нему соус. Соответственно, тебе нужно было занять две конфорки. В этом была большая сложность, потому что кто-то встает, занимает место, кто пошустрее, кто быстрее сориентировался, и всё. Тут от характера очень многое зависит. У нас многие сдались на первом этапе, — рассказала Александра.

По ее словам, попробовать свое блюдо участники не могут. Они оставляют тарелки для шефов и ждут, когда их снова позовут в студию.

— Попробовала после шефов, и вправду вкусно, — рассказала Александра. — Это такое прямо испытание на прочность. Если честно, под конец хотела, чтобы меня вообще выгнали оттуда — настолько я устала. Там еще между финалом был перерыв полчаса, чтобы отдохнуть. И меня в этот момент пригласили записывать рекламу! Это очень интересный опыт, но я настолько уже была уставшая, что уже [взмолилась], ну опустите меня.

Екатеринбурженка совсем не расстроилась, что не смогла выиграть. Она призналась, что получила колоссальный опыт работы с командой профессионалов:

— Ты там проживаешь целую жизнь за эти 14 часов, и на проигрыш уже не обращаешь внимание.

Приготовить еду на большую семью — задача не из легких. Вот такими лайфхаками Александра Шереметьева поделилась с нами.

— Я не готовлю сложную еду и не варю супы. Я не делаю сложные салаты, а очень быстро готовлю свежую еду. У меня всегда есть заготовки, у меня всегда есть замаринованная куриная грудка, какое-то мясо. У меня дети привыкли есть салаты, соответственно, это всегда какой-то простой салат и мясо на гриле. Это вообще занимает пять минут. Дети с удовольствием едят. Всё, что приготавливается в духовке, — это тоже максимально быстро. С утра встала, пока умываешься, у тебя уже всё приготовилось. Например, омлет в большом количестве тоже можно сделать в духовке, — рассказала екатеринбурженка.

Как вам такая домашняя кухня?

Ранее мы писали, как 31-летняя екатеринбурженка Юлия Блажец приняла участие в шоу «Битва шефов» на «Пятнице» и сразу очаровала Агзамова и Ивлева, но так и не смогла дойти до финала. Она рассказала E1.RU, как прошла кастинг, зачем выбрала ярко-красное платье, а также объяснила, почему ей не удалось пройти во второй этап.

Обязательно почитайте интервью с Константином Ивлевым. В нем «адский шеф» рассказал, почему любит Екатеринбург, и ответил на претензии разочарованных рестораторов, которые закрыли или переделали свои заведения после участия в шоу «На ножах»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE17
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления