"Хватаются за великое, не умея таорить малого!"🤦♂️
Гость
6 января, 21:58
Долго придется его произведения смотреть.. Он франшизу на Простоквашино купил.. Терпите.
Гость
6 января, 16:04
А кто такой этот саян?
Гость
6 января, 14:10
Деградация кино - это следствие деградации зрителя. А вот почему деградировал зритель ? Сарики же были всегда. Вот погодите, станет он председателем союза кинематографистов...
Гость
6 января, 12:09
Свое мнение тут оставлю. Сходил с сыном на Чебурашку2 и Простоквашино. Шёл, потому что ребенок хотел. И если Чебурашку2 мне в целом зашёл (первую не смотрел), то вот Простоквашино прям жуть-жутецкая. Если на ушастом зал иногда смеялся, то на втором "произведении" была почти гробовая тишина в зале.
Но факт, сыну в целом понравились оба фильма. А мне главное было создать атмосферу праздника, что мне и удалось.
Ну и выбор конечно не велик. Про цены промолчу... Билеты от 600р. + Попкорн...
Может и правильно что кинотеатры уже пережиток прошлого. Дома висит проектор, смотрим всё не хуже чем в кинотеатре, атмосфера только не та...
P.s. С автором статьи согласен почти на все 100%. Качество 3d На уровне игр из 2000-х.
Гость
6 января, 13:51
Вот для такого зрителя и надо переснять всё! В цвете, качественно, с анимацией, со "звездами" ! Список не привожу - сами сообразят.
Гость
6 января, 10:50
Интересно, а идея переделать "Белое солнце пустыни" у него не появилась? "Сухов и гарем" можно назвать, звезд пригласить, правда ограничение будет - 18+... Зато рождаемость поднимется.
Гость
6 января, 08:25
Брав, отличный обзор.
Гость
6 января, 03:04
Посмотрели с дочерью 11 лет этот фильм: шли без особых ожиданий - так и есть. Единственная яркая роль - Федункив в 2 эпизодах по 10 секунд. Актриса, сыгравшая маму дяди Федора - это вообще не актриса. Бесталанный фильм, распил денег и не более. На след день пошли на новый БУРАТИНО - вот это отличный фильм! Я в восторге, хотя выросла на фильме из времен СССР и тем не менее новый БУРАТИНО не хуже - он просто другой, но очень качественный и талантливый фильм! Идите на БУРАТИНО, а ПРОСТОКВАШИНО - это позор! Гнать таких «режиссеров» куда подальше от кинематографа!
Гость
6 января, 13:47
А сборы сделали обоим "фильмам". Вот где ловушка - сначала заплатил, потом посмотрел - и плюйся себе на здоровье.
Гость
6 января, 01:56
Неужели кто-то еще ходит смотреть в кино российский шлак типа Чебурашки, Простоквашино и Буратино?
Гость
6 января, 00:40
Гениально!!!!
Гость
6 января, 00:39
Прикольный фильм получился.
Гость
5 января, 23:42
Весь этот новодел, и Буратино и Простоквашино, это спекуляция на нашем советском счастливом детстве, на его ценностях, на том добром и светлом, что у нас было. Осквернили. Больше сказать нечего. Эти фильмы однодневки, их никогда не будут пересматривать, никогда. Это сделано не из любви к искусству, а из-за любви к деньгам.
Без души.
Гость
5 января, 22:30
Жуткие рыжие парики. Все очень страшные, особенно папа дяди Фёдора.
Лучше на "солевых" героев хоррора "Буратино" смотреть, чем на это рыжее семейство с искусственными волосами.
Гость
5 января, 21:28
Это просто рыночек. Проще взять известный, уже раскрученный сценарий/сюжет, и актеров, известных по сериалам, чем медленно и печально завоевывать зрителя, доказывать, что ты не просто ремесленник, а способен на что-то новое. А народ итак пойдет, куда он денется, с подводной лодки?
Гость
5 января, 18:23
Есть такой документальный фильм "Фабрика грез для товарища Сталина". Там всё объяснено, почему не взлетело тода и сейчас.
Гость
5 января, 17:24
Позор этому шлаку
Гость
5 января, 16:02
Приятно видеть рецензию от здравомыслящего человека. Илья, спасибо, что выдержали это вместо нас. С наступившим НГ!
Гость
5 января, 15:39
можно они будут снимать кино только на армян-фильм (была такая киностудия) и только в армянских кинотеатрах свои фильмы показывать?
Гость
5 января, 14:55
Вы его не депортируете, так как он давно живет в США с семьей, а здесь зарабатывает только.
Гость
5 января, 14:28
Для них кино - не искусство, а всего лишь - производственный конвейер, с которого сходят одни штамповки, болванки и клише. А для Для искусства нужен талант, которого у них, увы, нет.
Гость
5 января, 14:22
Ну так и не ведитесь на это дурновкусие! Под дулом пистолета никто вас в кинотеатры не загоняет (во всяком случае пока...).
Гость
5 января, 13:34
Ребенок очень хотел посмотреть. Сходили. Это отвратительно. Спекуляция.
Гость
6 января, 09:14
Вот и объясните ребенку на будущее, что все, что создаётся Сариками, это все ширпотреб и обман, чтобы подальше от них держался, а общался только с себе подобными
Гость
5 января, 13:10
Коротко о том,как работает сейчас весь Российский кинобизнес.
Писать под копирку,всегда было ещё то занятие...Плохочитаемо,кто не в курсе...
Гость
5 января, 12:24
Всё проходит,пройдёт и это. И забудут...
Гость
5 января, 12:15
В 2027 выйдет:Простоквашино-призрак почтальона.
В 2028:Простоквашино-пустошь деревни.
Гость
5 января, 12:14
Ага, шлак. А что ещё можно было ожидать от этого бездаря?
Гость
5 января, 12:11
А Сарик слушает, да ест... (И.Крылов. Кот и Повар).
Гость
5 января, 12:08
Пока Сарик снимал всяких "Защитников", "Карлосонов" и "Беременных", над ним просто смеялись, но в основном его фильмы проваливались, что было закономерно и держало его на расстоянии от крупных проектов.
Но вот он перешел на драмы, и "Непрощенный", "На солнце, вдоль рядом кукурузы", "Онегин" (!) уже начали приносить двойную-тройную прибыль!
И как апофеоз сейчас мы наблюдаем первый запуск на орбиту новогоднего кинопроката, где его изнасилование классики соберет два-три миллиарда и окончательно сделает этого киногoвнoдела в высшей лиге... что дико печально.
И обидно, что не нашлось у головах родителей мысли: а не надо вести детей на этот отстой! Учитывая среднюю цену билета в 480 рублей, только представьте себе, сколько денег мог НЕ собрать этот мерзкий фильм, если бы адекватность проснулась в людях!
А вы видимо не в курсе, что за неделю до изнасилования простоквашей, Сарик уже изнасиловал Александра нашего Сергеича и его Сказку о царе Салтане. В ролях все те же-киргиз, или кто там Прилучный и любимая, бездарная жёнушка царя Сарика думается, что продюссерка из тех же тин болотных будет
Гость
6 января, 11:29
Из всего списка видел только Онегина. И, на удивление, мне понравилось.
Не смотрел ни один переснятый советский мультик. И не собираюсь. По мне, всё это кино - от недостатка серого вещества в черепной коробке. Эти продюсеры, сценаристы и режиссеры просто расписываются в собственном слабоумии, так как не могут придумать что-то свое.
Гость
6 января, 05:33
Согласен. Ругают Союз, но перенимают союзные же сюжеты
Гость
5 января, 11:28
Мало того что сами не способны ничего создать, так ещё о классику ноги вытирают.
Гость
5 января, 11:31
Это ж не армянская классика, свою то пойди не будет поганить.
Ну тут можно поспорить: всё-таки мультфильмы, созданные в Советском периоде, у армян шедевральны. Хотя может этот горережиссёр и до них доберётся, для него нет ничего святого. Найдётся наконец в министерстве культуры адекватный человек, кто остановит этого "гения", пока он не испоганил всё кинематографическое наследие СССР?
Гость
5 января, 11:24
вот даже захотелось посмотреть простоквашино чисто из жалости, после того как бедного сарика тут опустили или дождаться когда в сеть зальют ?
Все к чему Канделаки прикасается превращается в тыкву. начиная с Матч-ТВ, заканчивая фильмами на ТНТ...
Гость
5 января, 14:03
С сариком также
Гость
5 января, 17:19
Это капитализм прикасается, а не Канделаки. И не только матч тв.
Гость
6 января, 13:26
Некоторые вздрогнут...
Гость
5 января, 11:11
Ничего сами придумать не могут. Могут только испортить классику.
Гость
5 января, 10:52
Это уже который раз???
Тот мультфильм который мы все помним со времен СССР сам по себе был римейком - до него был снят по этой же книге другой, не пользовавшийся успехом и заслуженно забытый.
Гость
5 января, 10:31
С Иа-Иа у него точно получится
Гость
5 января, 10:30
И вот это на Аватара поменяли? :(
Гость
5 января, 10:37
Новый Аватар не лучше ))
Гость
5 января, 10:27
Гастробайтеры устали работать в России, стали фильмы снимать.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев