
Кондитеру не понравилось послевкусие от блюда
26-летний повар Максим Глух из Ирбита принял участие в кулинарном шоу «Битва шефов» на телеканале «Пятница!»
Он работает в историческом кафе «Ирбей», где чтят традиции русской кухни и подают блюда из дичи. Чтобы удивить главных шефов страны, Рената Агзамова и Константина Ивлева, уралец приготовил свой главный козырь — мясную сковороду из лося, косули и оленя.

Максим не справился со вторым этапом конкурса
Константин Ивлев высоко оценил соус и качество мяса, приготовленного Максимом. Однако Рената Агзамова впечатлить не удалось.
«По мясу вообще вопросов нет, красавец, довел прям до тоненького. Но не знаю откуда, но в послевкусии горечь», — поделился Агзамов.
Ивлев, в свою очередь, с юмором предположил, что «самому вредному», то есть Агзамову, достались горькие «копыто или хвост». Константин поддержал Максима и пригласил его в свою команду.

Повар приготовил мясную сковороду из лося, косули и оленя
Во втором этапе конкурса участникам предстояло с завязанными глазами угадать и приготовить венгерский гуляш. Максим перепутал это блюдо с борщом, но вовремя получил подсказку от другой участницы.
Когда пришло время дегустации, Ивлев остался разочарован. Сам Максим тоже сомневался в своем блюде: «По вкусу вроде то, а вроде не то. Я в сомнениях».

По мнение кулинарных экспертов, Максим порезал ингредиенты к блюду «от балды»
Константин Ивлев жестко прокомментировал блюдо уральского кулинара: «Очень жидкий, ненасыщенный бульон. Форма нарезки очень странная, в народе называется „от балды“. Так не делается, вы же повар. Вы должны это понимать, вас должны были этому учить».
Увы, пройти в следующий этап Максиму не удалось: «Признаю, на гуляш это мало похоже. Но, возможно, это просто мое авторское блюдо».
Ранее 47-летний повар из Екатеринбурга Сергей Барановский попробовал свои силы в шоу «Битва шефов». Главных поваров страны он угостил ребрами барбекю в американском стиле.
Мы писали, что 31-летняя екатеринбурженка Юлия Блажец приняла участие в шоу на «Пятнице» и сразу очаровала Агзамова и Ивлева, но так и не смогла дойти до финала. Она рассказала E1.RU, как прошла кастинг, зачем выбрала ярко-красное платье, а также объяснила, почему ей не удалось пройти во второй этап.















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев