29 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

гость
12 авг 2020 в 10:53

Наши органы опеки всегда не там, где надо.

Гость
12 авг 2020 в 10:54

Хорошо что хорошо закончилось. Ребенка жалко конечно, год жизни... наука всем, что по поводу и без в опеку хочет стучать

Жду лета
12 авг 2020 в 10:59

А с чем ещё её могли вернуть, с банковским счётом?

Ну что Вы прям.
12 авг 2020 в 10:59

Они там где бабки с бапками

Марик
12 авг 2020 в 11:02

В опеке получается работают бездари и люди без душные! В данном случае на сотрудников опеки однозначно необходимо подавать в суд и привлекать к ответственности по всей строгости Закона!

Ирина
12 авг 2020 в 11:09

у нас когда детей избивают и морят голодом опека почему то молчит. А когда ребенок в окружении обычных родственников - проявляют какую то сомнительную активность! они там больные все что ли?

Гость
12 авг 2020 в 11:11

То есть пить у себя дома, при детях, уже нельзя? Придет опека и начнет вымогательство? Пусть к алкашам и бомжам ходят, к цыганам, в конце-концов. Почему опека допускает шатание цыганят по автодорогам?

Гость
12 авг 2020 в 11:11

Хотели денег за опеку поиметь, вот и получили.

гость 65
12 авг 2020 в 11:12

Взыскать с органов опеки моральный ущерб. Уволить причастных к беспределу сотрудников. С такими событиями у взрослых будет травма, а у детей подавно.

Тракторина Форточкина
12 авг 2020 в 11:16

даже если "семья в полном составе выпивает"... а в органах опеки не принято отмечать какой либо праздник в семейном кругу с рюмочкой винца или с бокалом шампанского? в органах опеки работают одни 100% трезвенники?
и если бы у меня забирали ребенка - я бы могла и в горло вцепиться, а не только кулаками махать.
сотрудники органов опеки очень часто "помогают" тем, кто совсем не нуждается в их помощи, может быть им стоит пересмотреть критерии своей работы?

Гость
12 авг 2020 в 11:17

Действие опеки правильные. Бабка оформляет опеку на себя, получает ежемес выплаты. Ребенок в этом случае под надзором государства, уже не считается домашним и если что- то угрожает ребенку, изымают. За домашними детьми такого надзора нет. Полностью вина семьи.

Люся
12 авг 2020 в 11:18

Как можно забрать ребенка из семьи и поместить в приют, это ж какую травму человеку нанесли... Удивительно красивая девочка, пусть все у нее будет хорошо.

Гость
12 авг 2020 в 11:21

Хотелавзять опеку над младшим братом после смерти мамы, мне было 25, собрала все справки, в опеке ленинского района мне прямым текстом сказали: тебя саму надо под опеку, а мы заявим, что ты ребёнка у отца украла. В итоге, пенсию ребенка папаня-алкан оформил на себя и пропивал, ребенок вырос в нашей семье, всё благополучно, но на этих злобных некомпетентных тёток я зуб имею до сих пор. Уродицы бездушные зато с полномочиями, чтобы они жили как работают.

12 авг 2020 в 11:22

На опеку в суд, хоть кто-то этих сволочей научит.

Гость
12 авг 2020 в 11:25

Как здорово, что у девочки оказался такой дядя, который даже переехал в другой город, чтобы помочь родным. У меня тоже есть дядя (я в уже давно взрослая), мой дядя тоже приехал как-то из другого города...чтобы организовать интригу против меня... Подговорённая им моя двоюродная сестра, когда он был у них в гостях, кинулась на меня, чтобы воткнуть мне нож в спину, в прямом смысле, не в переносном. Дядя сидел в другой комнате и ухмылялся. Вот как он "здорово "" придумал, одну племянницу отправили бы на кладбище. другую в тюрьму, а две квартиры остались бы ему. Конечно, он подлец, но хитрый, наверное, потому что, до своей пенсии была начальником и умел устраиваться в жизни. Вот такие разные дяди бывают. Так что пусть та девочка не расстраивается разным неприятностям в жизни, а радуется, что у неё есть хорошие родственники и хороший дядя.

Гость
12 авг 2020 в 11:26

Берете реб под опеку, отвечаете за него не перед собой, а перед государством. Спрос и требования другие.

Гость
12 авг 2020 в 11:28

А что с собакой? Как там щенок, он здоров?

12 авг 2020 в 11:28

Опека - зло

12 авг 2020 в 11:31

Милая ювенальная юстиция.

Гость
12 авг 2020 в 11:38

Может ли такое произойти в цивилизованном демократическом государстве? Нет! Это происходит в полицейской рфии. Где власти могут безнаказанно издеваться над гражданамм. Где полицаи могут прилюдно избить любого за инакомыслие. Убить в собственной квартире за рулон обоев

Гость
12 авг 2020 в 11:40

Родственникам девочки нужно подать в суд на опеку для установления причинно-следственной связи между развившимся заболеванием и пребыванием в интернате и требовать компенсацию за причинённый вред. Эти деньги девочке в будущем пригодятся на обучение.

Мила
12 авг 2020 в 11:41

А мне щенка жалко...смертник с энтеритом...и в качестве игрушки используется

ник
12 авг 2020 в 11:43

Плавает говно, на яхтах ходят

Фото пользователя
12 авг 2020 в 11:46

На опеку, безусловно, в суд. Но и не нужно забывать эту ***рь из школы, которая без выяснения обстоятельств и имея зуб на бабушку девочки, тут же побежала жалобы строчить.

12 авг 2020 в 11:46

Дядя Сергей молодец. Думаю, благодаря его действиям ребенка вернули. Понятно в принципе, почему уехал в Москву. Но в тяжёлых ситуациях своих не бросает.

Алиса
12 авг 2020 в 11:47

Закон о СМИ запрещает публичное распространение информации о несовершеннолетнем, пострадавшем в результате противоправных действий (бездействия), включая фамилии, имена, отчества, фото- и видеоизображения такого несовершеннолетнего...

Гость
12 авг 2020 в 11:51

Бедная девочка, такое пережить. Конечно будет тут расстройство психическое. Надеюсь сейчас все наладится. Прежде чем забирать ребенка из семьи надо было разобраться, и делать это очень корректно, а не так.

Гость
12 авг 2020 в 11:55

Семья захотела доход от гос с ребенка. В этом случае мать написала отказ от своей дочери! Предала ее. Пусть скажут спасибо, что вернули.

Гость
12 авг 2020 в 12:06

Опеку надо посадить за это!

Гость
12 авг 2020 в 12:06

На школьную мразь в суд! На опеку в суд!

Фото пользователя
12 авг 2020 в 12:12

А кто вообще начал орать, что бабки нет дома, ребенок один?

Гость
12 авг 2020 в 12:15

Если девочка не является инвалидом, то и никаких пособий не получает. Если же есть пособия , то опекун может распоряжаться деньгами, при этом раз в квартал-полгода отчитываться. Девочке и ее семье здоровья и удачи.

Гость
12 авг 2020 в 12:16

Не видя всех документов трудно быть на чьей то стороне!
Но раз девочка возвращена в семью!
Видеться ошибка опеки! А таком случае наверно СКР и Прокуратура должна провести проверку и уже этих сотрудников опеки нужно привлекать и взыскивать все расходы и весь вред с их дохода и организации!

Поржу
12 авг 2020 в 12:17

Хотелось бы знать конкретную фамилию руководителя опеки.
Вдруг это мой сосед, а я с ним здороваюсь, как с хорошим человеком.

Многодетная мама
12 авг 2020 в 12:17

Опеку однозначно под суд. Уважаемые родители, знайте что школа в доле с опекой. 90% случаев изъятия детей из семей по "наводке" школ. За каждого отнятого из благополучной семьи ребенка сотрудники опеки получают..внимание 250 тыс рублей! Поэтому им выгодны ваши дети. А где больше внимания на ребенка? Правильно в школе. Поэтому опека и школа заключают "договор", по которому школа сдает информацию о ребенке опеке даже за незначительный синяк и ссадину, а если опеке удается отобрать ребенка,школа получает свой профит.
Не стоит забывать что в каждой опеке есть план по отнятым детям, и если план не выполняется - опека дополняет его детьми из обычных благополучных семей.
Уважаемые родители помните! Опека - это враг вашей семьи.У опеки нет цели помочь вашей семье, у нее одна цель - изъять ребенка получить деньги.
По закону вы ИМЕЕТЕ ПРАВО не пускать опеку за порог вашего дома

Валкерман
12 авг 2020 в 12:37

Теперь надо ответным судом идти и выбивать деньги за моральный вред и на восстановление психики. Надеюсь семья не будет сидеть сложа руки после такого.

Гость
12 авг 2020 в 12:44

У алкашей неотбирают, а у нормальных родителей отбирают , такое только в России.

12 авг 2020 в 12:54

В Верх-Исетской опеке одни упыри

12 авг 2020 в 12:57

Нет это конечно все замечательно, но что за идиотизм в качестве игрушки покупать ребенку собаку! Купите блин плюшевую, почему то собачий ребенок теперь должен страдать?! Еще ведь и хватило ума взять на рынке потенциального смертника, и ведь за 100 рублей они думали что он породистый .... "рука-лицо" Точно с развитием в этой семье все в порядке?
Можете кидать помидоры, но да - я животных люблю больше чем людей и мне их жальче

Гость
12 авг 2020 в 13:01

Блин, ну еодин! Диагноз психатарический написали, что такое расстройство может возникнуть от стрессов написали, а то что так же оно может быть врождённым, из-за проблем во время беременности, перенесённых болезней, прежних стрессов, и т.д - нет. То есть в статье прям подводится к тому что девочка диагноз в приюте хватнула. А она может всю жизнь такая была, просто её так не обследовал никто как сейчас, нужды не было. Из разряда - нет здоровых, есть недообследованные. Зачем так явно проводить одну линию отсекая другие равновероятные?

Гость
12 авг 2020 в 13:27

Нормальный человек в опеку работать не пойдёт, потому что у нормальных людей есть совесть и мозги. Соответственно, по остаточному принципу, туда принимают людей без совести и мозга. Логика.

А разве 10-летнего адекватного ребенка нельзя оставлять дома одного?
Я и дошкольником часто оставался дома один. Правда, в нашей коммуналке жил еще сосед-пенсионер, но он часто болел и не всегда присматривал за мной. Это было лет 60 назад, когда опеки еще не было.

Гость
12 авг 2020 в 13:41

Училку на нары за клевету

12 авг 2020 в 13:54

Бедный щенок..если и выживет,то будет живой игрушкой. А когда подрастет- надоест и выгонят его на улицу. Была на стороне этой семьи, но животные детям не игрушки.

12 авг 2020 в 13:57

Потом замучаются этот диагноз снимать 🤦🏻‍♀️ Дурдом, конечно, бедный ребёнок. Удачи семье.

Гость
12 авг 2020 в 14:04

Все, чего касается рука государства это кретинизм, жестокость,боль, потраченные нервы и деньги для простого гражданина.

Жалко ребёнка

Гость
12 авг 2020 в 14:45

Ребенок больной, органика появляется при рождении, интоксикации, как ответ на эмоции не возникает. Задержка псих развития, семья девочкой не занималась
А врачу нужны на участке здоровые дети, зачем ей диагнозы, показатели портят. В детских приютах грамотные, квалиф комиссии, с участием всех специалистов, вот и всплыла задержка сразу. С семьей все понятно, даже говориьь не о чем.

Гость
12 авг 2020 в 14:50

Наши органы опеки, да и не наши, чаще занимаются вредительством. Им некогда и нет желания разбираться и помогать людям. Они действуют как бездушные винтики автоматической системы. Там все на работе , их работа им давно надоела, ждут побыстрее окончание рабочего дня и лишних своих сил на разбор ситуации тратить не хотят. Да и способностей у многих к этому нет.

Местный
12 авг 2020 в 15:41

Все беды от пьянки