E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Семья Уральского блогера затравили за видео, в котором ее 11-месячной дочери прокалывают уши

Уральского блогера затравили за видео, в котором ее 11-месячной дочери прокалывают уши

Пользователи считают, что мать не имеет права решать за ребенка

Евгения со своим ребенком

У Евгении из Нижнего Тагила почти 3 тысячи подписчиков в Instagram и 25 тысяч — в TikTok. В соцсетях она делится советами, шутками и заметками о жизни многодетной матери: у нее трое детей. Популярность обернулась массовой критикой после видео, в котором ее 11-месячной дочери прокалывают уши. Под видео с проколом ушей собралось около восьмисот гневных комментариев. Сама Евгения называет происходящее кибербуллингом.

— Столько страха и непонимания в глазах ребенка. Оно правда того стоило? — комментирует один из пользователей плач, которым заходится девочка после прокола.

«ТикТок», вызвавший волну критики
Комментарии критиков и защитников Евгении

Часть пользователей критикует прокалывание мочек «пистолетом»: «это очень плохой способ сделать пирсинг, останется рваная рана». Большинство не одобряют само решение о проколе в таком раннем возрасте. Люди пишут о том, что девочка, очевидно, этого не просила, сути происходящего не понимает, а ее мать — «никто», чтобы принимать за нее такие решения. Евгения отвечает, что регенерация кожи в таком возрасте — очень быстрая, а ее дочка, находящаяся на грудном вскармливании, спящая с матерью и поедающая клубнику, живет более чем счастливо.

— Я могла бы не показывать провокационные видео, но этим я лишаю других своего опыта, — пишет Евгения в своем Instagram. — Хочу, чтобы вы видели, что воспитание может быть другое.

В отдельном видео Евгения напоминает, что в соцсети запрещен контент, оскорбляющий чувства людей, а за буллинг в соцсетях существует отдельная статья.

Защитники Евгении хвалят ее за смелость и подчеркивают, что не видят в происходящем трагедии.

«Мне в 3 недели прокололи, я этому благодарна, и никаких проблем не было!»

Десятки других призывают не лезть к чужим детям со своими советами.

А как считаете вы? Прокалывать уши грудным детям правильно или нет?

Вы бы прокололи уши своему маленькому ребенку?

Да
Нет

Ранее эксперты по интернет-безопасности рассказывали о том, где в интернете сидят дети и чего бояться их родителям. Мы также публиковали историю деревенской девочки, которая стала звездой TikTok. В конце июня среди школьников появился новый тренд. Они скручивают колпачки с колес автомобилей и выкладывают ролики об этом в TikTok. На вандализм жаловались жители Екатеринбурга и Берёзовского. Некоторых школьников водителям удается поймать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления