А что дальше происходит с инвалидами , когда родители уже умерли. кому ухаживать? социальным службам то это уж точно не надо.
Гость
10 января 2022, 04:45
Какая грустная история ... Больше вспго страшно представить , что будет с мальчиком, когда мамы не станет? Кто за ним будет ухаживать??((
Гость
5 января 2022, 16:41
Памперсы должны давать бесплатно.Хм,должны,но не торопятся.В этом году давали два раза,весной и перед Новым годом.Причем памперсов ощутимо не додали,нам положено 1 в день,не додали 60 штук .Это только нам,спрашивала знакомых,у них та же история .Вот сколько памперсов ФСС уже с экономил в прошлом году.Всем нуждающимся не додали до выписанной нормы.
Гость
5 января 2022, 11:46
Смешанные чувства... С одной стороны радость за человеческую доброту и взаимопомощь, а с другой - обида и непонимание по причине государственной безучастности. Вроде есть законы по социальной поддержке, а по факту пшик... Грустно, больно от скрежета зубов....
Гость
5 января 2022, 11:24
Памперсы нам прописали и в декабре уже наконец то привезли. 3 шт на сутки прописали. А то, что непомню как правильно называется операция, что там сделали, извините, у меня и так от бесконечного горя с головой и памятью было худо, а после как переболела ковидом, совсем плохая стала, все забываю, теряю, непонимаю, могуАльке забыть дать лекарства, могу два раза дать лекарства, могу суп не посолить, а могу и два и три раза посолить, даже заварку в суп положила, а соль в чай. Хватит меня осуждать пожалуйста, живу как могу. А люди хорошие есть и им огромное спасибо, не устану благодарить.
Гость
5 января 2022, 11:16
Здравствуйте. Это я мама Альбертика. За кварплату в квартире я платила, долги бывали по три, четыре месяца немогла заплатить, потом оплачивала, закрывала долги потихоньку. Квартиру продала без долгов, продала потому что не могла вытягивать камуналку. По кровле я никого ненаходила, я с ковидом по дому еле шевелилась, соседка хотела помочь, чтоб крышу сделали пока нет дождей, поторопилась конечно, но ведь хотела как лудше, помочь. Я никогда ни от кого ничего не ждала, зачем вы так думаете. Понимаю, вам тоже тяжело, но неозлобляйтесь, будте ближе к Богу, ходите в храм. Я похоронила восемнадцати летнего сына, за ним у мамы инсульт, второй, третий, четвертый-вытаскивала из клешней смерти, выхаживала, а пятый несмогла, год лежала, еще пол года в коме, похоронила, одна, ни у кого не просила, сама, Алька на руках, справилась. Вобщем жизнь как то не жаловала. Если люди нам помогли-это для нас глоток воздуха, время вздохнуть и открыть второе дыхание, чтоб жить дальше. Не надо злиться и завидовать, поверьте завидовать тут нечему. Нам помогли неумереть. Всем кто помог безгранично благодарны с Алечкой. Всем ЗДОРОВЬЯ и БЛАГОПОЛУЧИЯ. Надеюсь я ответила на ваши вопросы.
Слава Богу что у нас остались хорошие люди которые видят и помогают в горе .Хотя должно помогать государство с богатыми природными ресурсами.Здоровья и терпения всем.
Гость
4 января 2022, 20:48
Россия…. 21й век…. Нищета, голод, разруха….. чтоб путин так жил.
Гость
4 января 2022, 18:00
За человеков в статье как бы радостно должно быть, но не получается. Долги по коммуналке, продала квартиру, все ли пособия оформлены либо чего-то ждала, что столько накопила долгов, что развалину в Зюзельке купила (либо вообще не считала нужным платить за коммуналку, ведь её жалеть должны). Денег много на кровлю нашли, сразу нашла жуликов, которые все это изъяли. Операцию сыну сделали, какой-то прибор за 60 к, че за прибор, тоже не знает. Ну отдала деньги и все. Памперсы-то хоть оформлены по социалке, хоть 2 в день и то вперёд. ЗЫ: а как работают люди, у меня дома лежачие родители (после инсульта, например). А тут просто все должны жалеть и помогать. Социальный инфантилизм.
Гость
4 января 2022, 16:58
У моей знакомой тоже сын инвалид — детства. Там одна особа обманным путём, взяла крупную сумму денег, в размере 180000 тысяч рублей и кинула их. Был суд , решение взыскать , так она сразу весь бизнес на сожителя , у неё ничего приставы взыскать не могут , ничего нет. Понимание того , что кинула на деньги, ребёнка « инвалида — детства .» отсутствует полностью , сожитель тоже спокойно спит и ест на деньги, украденные у инвалида. Два моральных урода , под 2 центнера веса. А здесь спасибо , добрые люди , благодаря вам , жизнь продолжается.
Гость
4 января 2022, 15:48
Читаю и плачу. Спасибо огромное, люди, что не оставили в беде семью.
Стыдно за сверхдержаву.
Гость
4 января 2022, 15:47
«… а на первой Чеченской войне у нее погиб сын…» Её сын отдал долг Родине. А Родина оказалась не мать, а мачеха. Мать потерявшую сына не поддерживает. Почему бы Кадырову не помочь?
"— Альберт родился глубоко недоношенным. Выходили, спасли, но последствия оказались очень тяжелые, — говорит она. — Целый букет диагнозов: гидроцефалия, ДЦП, обширная эпилепсия, — рассказывает Наталья."
Скажу страшную вещь - лучше бы НЕ выхаживали!!! Да, гибель ребенка - горе для родителей. Но пусть они лучше отплачут это горе по едва родившемуся младенцу, чем потом всю жизнь положить на выхаживание инвалида, забросив других детей и не имея возможности родить другого, скорее всего, здорового ребенка...
Согласен! Пусть закидывают помидорами - плевать! Я уже как то писал на форуме, что жена много лет работала в НИИ ОММ. Со многими пациентками сложились тёплые отношения впоследствии.
Об этом не принято говорить, об этом стыдно рассуждать вслух, но сколько искалеченных судеб из-за такого вот "тянули/сохраняли". Природа не дура. Да. терять дитя больно и страшно - это горе, но лучше отгоревать нежизнеспособного ребёнка, чем мучиться потом самому. У нас в России любят мучеников, дескать, молодец мать - жизнь положила на сына инвалида, а много в этом счастья для матери? Быть несчастной, вымотанной ради чего? Чтоб чужие люди похвалили и пожалели? Да на фиг оно надо! Я знаю, что иногда инвалидность младенца как гром среди ясного неба, не всегда исследования могут показать, да много и таких, кто от исследований отказывается, и я сочувствую таким родителям. Но тянуть беременность с 3-й недели, когда изначально патология на патологии..нет, не понимаю.
Гость
4 января 2022, 15:35
Спасибо добрым людям!!!
Гость
4 января 2022, 15:16
Мне не понятно, где все это время, пока болела мама, находились социальные службы?!!! Или 442 ФЗ для администрации Урала пустой звук? Почему не приходили к инвалиду социальные работники? Купить продукты, приготовить, помыть, это все их работа. Маме советую обратится в Центр социального обслуживания населения, лишним их помощь точно не будет, возможно даже бесплатно.
Гость
4 января 2022, 15:11
Получить от нашего государства бесплатно что-то- это крест, который не каждый может пройти!!! Я ребенка уже месяц пытаюсь записать к гастроэнтологу....а Вы говорите о бесплатных памперсах! Надо же ещё доказать государству, что они нужны инвалиду!!!
Гость
4 января 2022, 15:05
Здоровья крепкого и меценатам и маме с сыном! Мир не без добрых людей!!! Счастья Вам!!!
Гость
4 января 2022, 14:53
Слава Богу, есть добрые люди, которые могут помочь. От государства помощи ждать бесполезно. Несмотря на то, что инвалид, выселят из квартиры за долги по ЖКХ
Как приятно читать такие новости. Всем здоровья, благополучия! Доброта спасет мир!
Гость
4 января 2022, 12:15
Люди берегите и любите друг друга, спасибо всем кто помогал дай вам бог здоровья. Интересно наши духовные организации помогают таким людям.
Гость
4 января 2022, 12:14
Странно я почему-то думала, что таким семья должны помогать соц.защита например...
А помогают меценаты...
Но за семью рада, хорошо, что у них все наладилось. 👍
Вот кто реально на краю смерти от голода и холода был.
Так что, друзья, не нойте, что денег вам не хватает и всё дорожает. Если есть здоровье, руки, ноги и головной конец, неплохо прожить можно.
Счастья и здоровья всем помогающим и маме с сыном.
Гость
4 января 2022, 10:59
Ну и слава Богу и всем кто принимал участие
Гость