E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Семья истории Как живут мама с сыном-инвалидом из Полевского, которых уральцы спасали от голода

Как живут мама с сыном-инвалидом из Полевского, которых уральцы спасали от голода

Теперь в их деревенском доме есть горячая вода и отопление

Наталья Сергеевна с сыном Альбертом

Одной из самых трогательных историй 2021 года на E1.RU стало спасение матери и ее сына-инвалида из Полевского. После нашей публикации самые разные люди захотели им помочь, стали переводить деньги, привозить продукты и другие необходимые вещи, помогали с домашним хозяйством. Рассказываем, как теперь живут наши герои.

С Натальей Сергеевной мы познакомились осенью прошлого года. Тогда они с сыном оказались в очень тяжелой ситуации. Мать заболела ковидом. Пока были силы, она держалась и не вызывала скорую, потому что не с кем было оставить 26-летнего сына Альберта, тяжелого инвалида. Когда стало совсем плохо, ее отвезли в больницу с пневмонией.

Через несколько дней женщине пришлось вернуться домой с поражением легких на 70%, потому что всё это время Альберт лежал один, голодный.

Несколько дней они доедали оставшиеся продукты: крупы и картошку. Дойти до магазина не было сил, а еще Наталья Сергеевна боялась, что заразит других. По этой же причине она не говорила никому из родных о своем бедственном положении. Уральцы, узнав эту историю, кинулись помогать матери и сыну. Привозили продукты, переводили деньги, а один из жителей Екатеринбурга привез домашний дыхательный аппарат. В результате Наталья Сергеевна выздоровела.

К этой истории подключились меценаты и Благотворительный фонд РМК. В деревенский дом провели отопление и горячую воду, установили газовый котел и нагреватель. Обращение в фонд написала соседка, пенсионерка и местная активистка Наталья Геннадьевна.

Благодаря помощи меценатов в доме теперь есть горячая вода и отопление

Старый дом на краю поселка Зюзельский мама Альберта купила, продав городскую квартиру. Там накопились большие долги, за которые даже отключали электричество. Прежних расходов за коммуналку тут, конечно, нет, но и удобств тут было немного: печное отопление, туалет в огороде, а чтобы помыться, Наталье нужно было носить сына на руках до бани.

— Сейчас всё хорошо: тепло, есть и горячая и холодная вода, и канализация, — рассказывает женщина. — Ребята из бригады, которые нам всё это сделали, очень хорошие. Они не только сделали свою работу, которая была у них прописана в договоре, но и сами, по своей инициативе исправили какие-то другие неполадки, например, переделали старый насос, который был в доме. Хотя не обязаны были это делать. Очень благодарна меценатам и этим ребятам из бригады.

Наталья рассказала, что совсем недавно они с сыном вернулись из Екатеринбурга, там Альберту сделали операцию на кишечнике.

— Сама операция была бесплатной, мы оплатили лишь какой-то импортный прибор, который, как я поняла, имплантировали. Набрали 60 тысяч. Зато сейчас всё у нас будет совсем хорошо, не будет проблем с кишечником, и у меня будет с пенсии оставаться больше денег, — делится радостью мама. — Не нужно будет покупать так много памперсов, и мне физически будет гораздо легче.

После той истории Наталья Сергеевна до сих пор общается с людьми, которые ее выручили.

— Приезжал Виктор, привез продуктов, два шикарнейших новогодних подарка Алечке, еще и денег положил нам на карту. Я очень тронута. Альберт на Новый год с вкусняшками. Мы с ним познакомились осенью, он еще тогда сказал, что всегда будет на связи с нами. Еще говорил, чтобы я, если нужна помощь, всегда писала ему. Он совсем молодой, я не знаю, как у него фамилия, где он работает, расспрашивать мне неудобно. Каждый месяц он приезжает к нам, привозит продукты, помогает с деньгами. Когда я пытаюсь отказаться, он отвечает: «Раз отправляю деньги, значит могу и хочу помочь».

Еще приезжала из Екатеринбурга Нина Вахмина с супругом, мы познакомились тоже осенью, они помогали нам. Поздравили, привезли угощения к празднику, там даже баночка икры, первый раз будем пробовать икру. Милые, добрые люди, сердечное, душевное спасибо и здоровья. Напишите, пожалуйста, что мы очень благодарны всем, кто был с нами, помог выжить, — просит женщина. — Год этот для нас был очень тяжелым, люди нас спасли от гибели.

Прочитайте историю жизни Натальи. Рождение сына с тяжелой инвалидностью не было для нее единственным испытанием. Она похоронила двух мужей, а на первой Чеченской войне у нее погиб сын.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления