Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Хотела ли я умереть? Да». Пропавшая выпускница из Екатеринбурга рассказала об издевательствах в семье»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ487
4 июл 2022 в 07:50

Ушла и ушла, дайте девочке жить самостоятельно.Всё у ней будет хорошо.

4 июл 2022 в 09:20

В таких историях следователь должен разбираться, а не комментаторы Е1.

4 июл 2022 в 08:04

Реально бабушка квартиру подарила?

Та,которая проводом могла огреть?

4 июл 2022 в 15:48

Таких ситуаций много, очень много. Просто дети до поры до времени не понимают, что когда на них орут, унижают, бьют, то это ненормально. Они до последнего верят что наверное так у всех, так и должно быть и это они виноваты в злости своих родителей.

4 июл 2022 в 08:31

Если у девушки есть квартира которую ей подарили, то почему она снимает?

4 июл 2022 в 08:08

если это реально правда то это конечно дичь полнейшая

4 июл 2022 в 12:24

У нас пропагандируют рожать детей любой ценой в любой обстановке, а потом мы получаем такие семьи. Теперь девушке надо готовиться к тому, что мать подаст на алименты на себя. Надо заранее собирать доказательства, что родители уклонялись от выполнения своих обязанностей.

Фото пользователя
4 июл 2022 в 13:46

Тут не психолог нужен, а психиатр... причем всем

Фото пользователя
4 июл 2022 в 11:43

Девочку безусловно жаль, если правда. Но ей вырезали опухоль, должна была быть химиотерапия. А школу закончила, при то что полгода минимум не могла есть, и отнялись руки. И главное волосы она обрезала с едой. Когда же ей делали операцию? Рассказ вроде такой, за душу берет, но до ЕГЭ уже квартиру сняла, но ночевала в подъезде, так когда успела пройти операция и реабилитация и волосы отросли?

4 июл 2022 в 08:29

Как-то много вопросов, ко всем, причем.

Если она школьному психологу рассказывала это все — то к ним тут же бы прискакали пдн.

Если отец такой распрекрасный — почему лишён прав? Это сходится со словами матери о неуплате алиментов.

4 июл 2022 в 10:22

На счет того, что в больницу в 6 классе только с родителями неправда. У меня с 7 лет каждое лето жуткая аллергия была и я лежала в аллергоцентре без родителей

Фото пользователя
4 июл 2022 в 12:56

Кто прав, кто виноват, сказать однозначно сложно. Полагаю, что все в этой истории "хороши". У девушки, мне кажется, ярко выраженный синдром жертвы. Очень много нестыковок в истории. Учась в старших классах, деньги зарабатывала, при чем скопила не мало, но ела и одевалась, похоже, на мамины. "Мама поесть не приготовила.. Всё, надо бежать из дома.. ". Имея 100 тысяч, ела булочку двухдневный давности.. Мда.. Мне нужны были деньги, я с 15 лет устроилась уборщицей и после школы мыла полы. Сама могла поесть приготовить и мысли сбежать не было от того, что нет готовой еды на плите. "Сняла квартиру, но ночь провела в подъезде".. Слишком много "драмы", как по мне. Надеюсь, мама и дочь всё же найдут общий язык и наладят отношения.

4 июл 2022 в 09:25

Жаль, что такое произошло с человеком. Там где нужна работа ПДН, там ее нет, убегают при сьемке видео. Девочке забыть все как страшный сон, этому нет прощения. Строить свою жизнь, воспитать своих детей в любви, но учесть, что 80% людей злые.

5 июл 2022 в 00:42

После прочтения очень много вопросов вызывает история девочки.
Кажется, будет поступать в театральный.
Одной фразы "мы поехали в Москву на обследования " или как там - хватает ,чтобы понять, что 90% изложенного очень хитровыдуманные факты.
Если бы мать действительно была такой, какой она описала ее- эта мать бы никуда в Москву с ней не поехала 146%

Гость
4 июл 2022 в 08:25

Почему в заголовке вверху сайта "Сбежавшая выпускница обвинила родителей в насилии"? Отец ее пальцем не тронул. Только некая женщина, почему то называемая "матерью"

4 июл 2022 в 13:07

Надеюсь, что прежде, чем все выкладывать, редакция проверила хоть основные факты? Похоже на фантазии.

Анна
4 июл 2022 в 09:39

Мать перечислила то, что легко проверить. Фотки с моря, договор дарения квартиры, свой фейс (пьющие дамы даже макияжем не смогут скрыть следы алкоголизма), сайт приставов (долг по алиментам). Дерзайте е1 )))

Гость
4 июл 2022 в 07:21

Странная история, не знаю кому верить... Если матери она не нужна, зачем тогда её ищет, девушка по клиникам и больницам ездила, даже в Москву, одна что ли??? Инспектор ПДН испугалась что снимают на телефон?? Что то не сходится... У каждого своя правда...

Гость
4 июл 2022 в 07:24

Бедный ребёнок. Как тяжело читать историю её жизни. Сильная духом девушка в 18 лет. А какая умная! Желаю ей здоровья, счастья и благополучия во взрослой жизни! Ей просто не повезло с родителями.

Гость
4 июл 2022 в 12:05

Деточка, ни кто в шестом классе не лежит в больнице с мамой или бабушкой. на шее что синяк или засос?

Ольга
4 июл 2022 в 07:17

Какая сильная духом девочка!

4 июл 2022 в 13:59

Полина, желаю вам найти в себе силы и простить ваших родителей, в первую очередь для самой себя, не хранить обиды, теперь вы взрослый человек и лучше начать самостоятельную жизнь без груза на душе. Желаю, чтоб у вас все получилось!

Гость
4 июл 2022 в 11:09

Вопросы здесь ко всем компетентным органам, которые были вовлечены в проблемы. Я понимаю, что наверно внешне семья выглядела вполне нормально, но были же вызовы, заявления, побои, психолог школьный был в курсе. Все принято списывать на сложный подростковый возраст, но описанное психологическое насилие было и это даже подтверждаемся словами матери (неблагодарная эгоистка). Жаль девочку, но надеюсь она вылечит с помощью Психологов свою израненную душу, простит и забудет их всех.

гость
4 июл 2022 в 08:10

Сомнительная история.
Почему школьный психолог не предпринял никаких действий, зная о насилии в семье? Не сообщил в ПНД? Не начал спасать ребенка вместе с классным руководителем?
Может, психолог понимал, что девушка врет и преувеличивает?
Может, она действительно плохо училась, обманывала и родители как-то пытались ее дисциплинировать?
В больнице лежать с родителями? в 12 лет? С чего бы? Я в 8 одна лежала.
Бабушка плохая, мама плохая - весь мир плохой... Что-то у девушки с максимализмом не того...
История шита белыми нитками.
А девушку надо к психологу серьезному и надолго. Иначе она не будет самостоятельна.

4 июл 2022 в 07:29

Странно, но мои бабушки и дедушки будучи людьми советского склада были самыми добрыми людьми на свете

sem
4 июл 2022 в 08:08

Не удивительная история. У дачки есть подруга - младьшая нежеланная дочь в семье которая к тому же обзавелась отчимом. Да её не били, но она донашивала вещи старших, а это в 16...20 лет уже оскорбительно. За ВСЮ!!!!! её жизнь ни разу не отмечали её день рождения с подарками, тортиком и свечами. Приезжая в наш город живет у нас не встречаясь даже с мамой. Да и она кажется не ищет встречи. Был у нее день рождения, отметили у нас с шариками, подарками и задуванием свечек на торте. Дай бог ей найти удачи в жизни.

4 июл 2022 в 07:39

Вот, не хочется верить,но думается, что так всё и было. 4 года работы с школьным психологом, психолог, наверное, тоже может подтвердить. Ну и то, что ребёнок воспитывался у бабушки не характеризует маму, как любящую

Гость
4 июл 2022 в 08:08

Школьный психолог, знающий о побоях и издевательствах, молчал 4 года?
Не обратился в опеку, полицию? Даже с директором школы не поделился информацией?

Анастасия
4 июл 2022 в 08:07

В словах матери легко прослеживается, что как минимум психологическое насилие было. Когда на проблемы ребенка заявляют "она выросла эгоисткой, хочет чтоб пожалели" не сложно понять, что любые жалобы также всегда и прикрывались. Очень жаль, что в нужное время девушка никакой защиты не получила. Кому кажется, что при издевательствах о девушке не могли заботиться и помочь с лечением опухоли, видимо совсем не представляют как любят такие насильники играть в заботливых родителей, чтобы потом этим же давить и привязывать ребенка к себе. Да и если бы девушка лечения не получила, у них бы были большие проблемы, чем без него. Такие любят сами себя убеждать, что они любящие и заботливые, и этим оправдывать самим себе все плохое, вообще игнорируя всю чернь, что они делают.

Гость
4 июл 2022 в 11:35

в шесть лет не кладут в больницу с родителями, чего уж говорить о 6 классе. к остальному тоже много вопросов. девочка из породы "все вокруг виноваты, а я цветочек" явно.

Владимир
4 июл 2022 в 07:48

Типичное поколние эгоистов. Попасть в клинику Бурденко в Москве это, извините,даже очень заботливым родителям не под силу! Девушка не умеет готовить и обслужить себя к 18 годам. Я в третьем классе готовил ужин к приходу матери,которая была на работе,чтобы прокормить нас с братом.Мы тоже росли без отца.Мы сами себе стирали школьную форму и прибирали по очереди с братом квартиру.Отчима не было.Мать лупила нас,но за дело! Если бы не лупила,то я бы наверное,сидел бы давно.

Гость
4 июл 2022 в 10:35

Полностью оправдание своих косяков…
Полина, зачем ты так врешь!?
Почему не расскажешь как ты в классе училась, хуже всех.
Не сдала выпускные экзамены, и не закончила школу СОВСЕМ!
Ты училась в лучшей школе города-гимназии с уклоном англ/немец. яз
У лучшей учительницы города и России.
Забрали тебя в Екатеринбург, тк ты заболела.
Лучшие врачи работали с тобой.
Мама твоя сделала для тебя все невозможное.
Тебя одевали в бутиках дорогих, про Таганский ряд ты даже и не знала совсем.
На обеды и карманные деньги всегда у тебя были
Не говоря уже о репетиторах: 6 лет по англ яз-ты не тянула этот предмет
Математика-3 года репетитор, даже учительница со слезами на глазах убежала от тебя!! Родители заставили тебя извиняться перед ней.
Репетитор по биологии-6 мес, ты не сдала экзамен
Родители тебе потакали во всем!!!
Своя комната, ноутбук, новый диван… и тд…
Волосы выпадали у тебя от неправильного приема препарата-это была побочка!!
Кто тебя спасал-мама!
Она на уши подняла всех врачей. Поменяли препарат.
Твоя мама добилась операции по квоте в Москве.
Это конечно кошмар, что ты льешь!
Запомни, у тебя вся жизнь впереди, НО МАМА ОДНА!
Покайся, прийди к маме, поговори с ней, попросите друг у друга прощение!
Какая б она не была, она тебя будет искать всю жизнь… потому что она тебя очень любит!
Тут не психолог нужен, а молитва и покаяние перед Богом вам двоим!!!

4 июл 2022 в 11:49

Увы, такое бывает, когда реально вменяемые и добрые мамы скорее не воспитавают, а выращивают детей-монстров. Видела несколько семей. Ощущение, что это какой-то родовой порок в ребенке вылезает. Его невозможно воспитать, он изначально монстр. И тогда уже жаль родителей

Гость
4 июл 2022 в 12:08

То есть она ходила 4 года к школьному психологу, рассказывала, как ее бьют, показывала синяки, и психолог даже никуда не заявил? 😱 Может ее б забрали из семьи и отдали в нормальную семью или в детдом. Или к какому она психологу ходила?

4 июл 2022 в 11:43

Полина, если ты не уедешь и надо будет помощь, пиши.

4 июл 2022 в 11:41

Чужая семья, как и душа - потемки. Не разобраться. Да и надо ли? Хорошо все у Полины и ладно. Смогла встать на ноги и не пропасть? Молодец! А кто старое помянет, тому глаз вон.

самая ...умная
4 июл 2022 в 13:43

пусть живет самостоятельно в чем проблема, если девченка сама уже работает. В любом случае доля правды есть в ее рассказе.

гостья я
4 июл 2022 в 16:14

если все правда, то появляется слишком много вопросов к школьному психологу....на лицо сокрытие преступлений...
или здесь что-то не так?

Гостья
5 июл 2022 в 09:56

Странная история....детей в 12 лет в больницу с родителями НЕ ложат, ..сама обстригла волосы- на фото стрижка у хорошего мастера и вообще девочка по домашнему ухоженная) заставляли прибираться в своей комнате- даа уж , НАСИЛИЕ!! синяк на ноге- вообще ри о чем..где угодно можно его получить..))) лечение в Москве- оочень затратное мероприятие, и вообще весь рассказ про "плохую мать"похож на фантазии..скорее подростковая ревность к новому "папе"

Фантазии
5 июл 2022 в 12:11

Чето городит девица-то. Допустим, семья не идеальна, и даже, может, поколачивали, но разговоры про три работы сто тысяч и снятую квартиру не вяжутся с двухдневной булочкой, ночёвкой в подъезде и скитаниях в автобусах. А к отцу чего не пошла? История про мужика на море вообще какая-то странная. После вырезанной опухоли в мозгу за месяц реабилитировалась и без видимых последствий пошла одноклассникам руки жать? Ну-ну, надеюсь, девочка не в медицину собирается поступать. Короче, навыдумывала и утоляет свой дефицит внимания. А журналисты и счастливы хайпануть.

Ирина
5 июл 2022 в 16:11

Девочка врёт, манипулятора, на фото позы нехарактерные для жертвы, нуждается во внимании и славе, я одна это вижу?
В истории факты не сходятся, завралась.
Остаётся вопрос: кто надоумил? Сама придумала? Сомневаюсь...

И хочется верить и 100% очень сильно приукрашено со стороны девочки. А вообще, если не смотреть на историю с семейством, девочка судя по всему очень сильная и большая молодец. Но тут шут его знает, на е1 с первой статейки опасно делать выводы, всегда недоговаривают.

опытный
4 июл 2022 в 07:15

таких как ее мама и отчим очень много. Врут и живут как животные.

Фото пользователя
4 июл 2022 в 09:00

Чушь какая-то...

Гость
4 июл 2022 в 09:38

Вот потому и происходит весь этот кошмар вокруг, что люди оправдывают насилие, подводят под него мораль, типа если "во благо", то нормально. Очень много таких историй мы бы услышали, если бы люди были откровеннее. А мать девушки понятно почему подпрыгнула: издеваться можно было когда была уверена, что ребенок никому не скажет, и ей, матери, ничего не будет. А теперь мало того что объясняться придется, так еще и ресурс из рук ушел, не припашешь больше дочь.

Гость
4 июл 2022 в 10:54

Очень скудный комментарии от мамы, если нечего скрывать, и в СМИ обратились когда искали дочь, уже все знают об этой истории, довесьте фактов, раскройте истину. Маме поверят, но только надо все по полочкам. Чем больше мама скрывает, тем больше подозрений что дочь права

Это такой ******. Девчонка, вчера ещё ребенок, говорит, что нельзя позволять себя бить. То есть как же рано пришлось повзрослеть человеку, чтобы так рассуждать.
Полина, ты такая красивая, особенная девушка. Всё в твоей жизни сложится просто великолепно.

Богдан
4 июл 2022 в 07:13

Будь счастлива….

Гость
4 июл 2022 в 09:02

Вот почему- то полной веры нет ни той, ни другой стороне.Похоже, в семье все- эгоисты, которые любят только себя и считают свое мнение единственно правильным.И от таких отношений действительно нужно бежать.Хорошо, что девочка ушла в самостоятельную жизнь, жизнь порой преподносит свои уроки, возможно, с возрастом поубавится юношеского максимализма...

4 июл 2022 в 13:51

Я вся в таких синяках - то об кровать запнусь, то телефон на шею уроню, когда лежа читаю, то от самоката ноги постоянно все в синяках, так что эти фото вообще высосаны из пальца с синяками.

Таня
4 июл 2022 в 12:18

История страшная, но прочитав письмо мне стало казаться что девочка лукавит.
Ничего хорошего не было в жизни, только побои. И зачем тогда прятаться, если она не нужна? 18 лет - ты, свободный человек, сьезжай и живи сама. Похоже на месть, ни словечка доброго не сказано ни про мать ни про бабушку, неужели такое может быть, что вся семья в двух поколениях подонки или чёрная неблагодарность?

Анна-Мария
4 июл 2022 в 11:40

Новое поколение бунтует, сначала родители, а потом общество. Станет мамой, тогда поймёт, кто кого обижал. Девушке свою энергию перенаправить на созидание своей жизни, а её маме- благословить и отпустить. Чем дальше, тем роднее. Пока так.

Гость
4 июл 2022 в 13:17

Обычный переходный возраст. Девочка цепляется за любую мелочь: то в больнице она лежала одна (хотя в 11-12 лет все лежат одни. я в 7 лет уже одна лежала и никаких психологических травм у меня нет), то на море ее не возили, что не переживали за нее. Ну видно сразу, что девочка преувеличивает. В подрастковом возрасте даже легкий шлепок расценивается как избиение. Если она никому не была нужна, каким образом она оказалась в москве и кто обращался в благотворительные фонды? То, что она работает - уж извините, в мое время все работали в 17-18 лет, никто, опять же, в психушку после этого не слег. У девочки пубертатная истерика. Расходимся.

Гость
4 июл 2022 в 17:55

что то в её истории очень много не стыковок: ездила по городам - одна??? на какие средства??? ну т.д.
дети начали много говорить неправды, давят на жалость и добиваются своего, а о последствиях не думают 🧐

Гость
5 июл 2022 в 12:38

Когда прописан при эпилепсии ДЕПАКИН ХРОНОСФЕРА, ЛЕВИТИРАЦЕТАМ,ТРИЛЕПТАЛ
Там побочка пипец какая, волосы выпадают, агрессия, суицид, треморр рук, эмоцианальная нестабильность, психотические нарушения,поведенческие расстррйства.
Девочка, если ты принимала или принимаешь такие препараты. Тебе постоянно под присмотром нужно быть.
Теперь все встало на свои места.
Мать контролировала скорее всего ее состояние. А препараты сделали свое дело.
Маму жалко…

4 июл 2022 в 13:12

ой-ё !
а какой у девочки был характер, что же промолчали...
как всегда одну сторону осветили и всё

Урал
4 июл 2022 в 07:28

хуже зверей эти людишки, они детей доводят до суицида, ломают детей через коленку и некому за детей заступиться

Гость
4 июл 2022 в 11:09

Не нужно Полину называть плохой. У девочки опухоль в голове-представьте, какие это боли. Конечно, хочется внимания к себе, любви. И учёба плохо идёт из-за заболевания. Но это не вина, а беда. Такого ребёнка нужно ещё большей заботой окружить, а не отмахиваться.

6 июл 2022 в 11:59

просто... девочке здоровья! это самое главное! она боец!

Гостья
4 июл 2022 в 11:20

По сути, дело-то житейское.
Меня тоже родители в школьные годы могли на вечеринку не отпустить (я рыдала). И учебником по голове огреть (я обижалась и подругам жаловалась). И карманных денег на неделю лишить (я чувствовала себя несчастной).
А с другой стороны, сейчас понимаю:
На вечеринки не пускали, потому, что компания была плохая, они и пили и курили.
Учебником били, чтобы не прогуливала уроки и училась хорошо, в итоге, сдала ЕГЭ на хорошие баллы и поступила в универ на бюджет.
Денег лишали, потому, что пару раз спустила их на сигареты и Ягуар.
Всё это было мотивировано заботой обо мне, и я теперь понимаю, что обосновано.
Ведь было бы хуже, если бы я тусила с плохой компанией, плохо училась, прогуливала, курила и пила Ягуар. Так ведь. И кто бы из меня вырос, если бы родители меня не воспитывали?
Методы у них были, конечно, тоже не идеальные, но точно лучше, чем если бы они просто на самотёк все пустили. А главное, результат оказался положительный.

Гость
4 июл 2022 в 16:56

Это может быть правдой ,у меня была такая мать ,она мне до сих пор в кошмарах снится,держись девочка ты это не твое прошлое или твои родственники,ты это то что ты есть на данный момент здесь и сейчас….

Гостья
4 июл 2022 в 10:08

Скорее всего, девочка с детства сама создавала кучу проблем и была патологической вруньей, а к школьному психологу её отправила именно мать, думая, что это во благо. Ведь если вы не в курсе, то чтобы ходить к школьному психологу, нужно письменное разрешение родителей. В школах для всего нужно письменное разрешение, для любой прививки, для любого мероприятия, для любого психолога. Так что, делаю вывод: школьный психолог - это была инициатива матери. Но девочка и тут умудрилась всё вывернуто так, что, якобы, это она сама пришла в поиске помощи. Ну бред же. Если есть свои дети школьного возраста - можете сами убедиться.

4 июл 2022 в 12:33

Полина, пусть все останется в прошлом, начинай новую жизнь. Твоя семья - не норма. Желаю тебе пережить это и справится.

Ольга Л
4 июл 2022 в 11:42

не стала дочитывать. Сидит красивая в хорошем настроении,хорошо одетая. Чьи там синяки неизвестно. Просто руки,ноги и синяки,а где сам персонаж к ним для идентификации?

Фото пользователя
4 июл 2022 в 10:54

Бедная девочека которую все обижают - есть.
Плохой папа и отчим - есть.
Хорошие мама и бабушка - нет.
Сташнющая непонятная болезнь - есть.
Непонятнозащитный фонд - есть.
Проверка фактов - нет.

В целом неплохо, но на всякий случай получите новыю методичку в центре сами знаете кого.

Гость
4 июл 2022 в 12:19

Побои полиция снимала, а мать трещит, что не мучила дочь...

4 июл 2022 в 14:06

То живот от голода болит, то сосиски скидывала кошакам. Да, при чем здесь "советский склад"? А нынешнее поколение рожденное в святые 90-е которые детей дубасят и новорожденных в кроватях прячут - они какого склада? Демократично-капиталистического?

4 июл 2022 в 19:14

Здоровья девушке и найти счастье

Гость
4 июл 2022 в 10:14

Инфантильные дети всегда считают виновными в своих неудачах родителей. Современных детей посуду помыть бесполезно "просить". Они же никому ничего не должны, как и с доски стереть. У них одни права и никаких обязанностей... В представленном опусе я вижу только инфантильного ребенка. В 13 лет она лежала в больнице одна:. так родители, которые находятся с детьми лежат на одной с ними кровати. Ей передачи носили регулярно, плюс в выходные навещали. Она написала, что могли бы взять отпуск (график отпусков обязателен для работника и работодателя, значит не могли). У нее были ежедневные деньги на обед (не все это могут себе позволить), у нее своя комната (у некоторых с сестрами братьями и угла своего нет). А вот претензий, что ее заставляли работать по дому, вообще не понятны: ее заставляли прибирать свою комнату, прибирать свои же вещи в шкафу...

9 июл 2022 в 11:41

Манипулятивный бред.

Vvvvv
4 июл 2022 в 14:33

А девушка, просто красавица. Надеюсь , что ей помогут справиться с трудностями жизни

Анастасия
4 июл 2022 в 18:49

Прочитав эту статью, я вспомнила, что моя мать мне никогда не дарила подарков по праздникам. А когда я начинала поднимать вопрос на эту тему, она всегда мне отвечала:
"Оглянись, ты получаешь подарки каждый день! Еда - это подарок. Тепло - это подарок. Твоя обувь - это подарок. Квартира - это подарок. Картины на стенах - тоже подарки. Журналы твои - подарок. Велотренажёр - это тоже подарок. Твоё компьютерное кресло - это подарок. Гимнастическая подушка - подарок. Пульт от телека - подарок. Телевизор даже - подарок. Розовый ковёр в твоей комнате - тоже подарок. Так что, не понимаю, чем ты недовольна!" (с) так говорила моя мать.

Гость
4 июл 2022 в 11:21

Каждой стороне конфликта надо отпустить все обиды, жить своей жизнью и дать жить другим. У каждого своя правда. Возможно со временем простят друг друга и помирятся.

Гость
4 июл 2022 в 12:30

В больницу кладут без родителей, если что! После 7 лет.
Странная…
А если ее оперировали, то явно с мамой была в Бурденко. За ней ухаживать надо было.
Или опять все сама?))))

Гость
4 июл 2022 в 16:23

Счастья тебе,девочка!!!!!!

Алёна
4 июл 2022 в 16:44

А почему девочка думает, что в 6 классе (13 лет), дети вместе с родителями в больнице лежат? Я лежала в больнице без мамы в свои 9 лет с острым ларингитом целых 3 недели. Я только что спросила у своей мамы в Вацапе, почему она со мной не лежала в больнице тогда, она сказала, что после 7 лет уже не положено взрослым в детском отделении быть.

Гость
4 июл 2022 в 07:31

Многое не сходится. Деньги на лечение дал благотворительный фонд. Вот прямо взял так сам и дал. Больше похоже на то, что мать собирала и выбивала.

Оловянный солдатик
4 июл 2022 в 09:28

Прочёл все 56 ваших комментариев и ни одного нет ещё об важной важной детали. В СССР никаких личных психологов не было.И слава богу! Это-зараза с Запада пришла! В СССР сама среда воспитания была направлена на уважение к человеку, воспитанию в ребёнке личности через коллектив. через установки руководящих органов. Не жившие в СССР, не могут судить о том, что значит-воспитание Нового человека-строителя коммунизма! Понимаю.,что для многих из вас это звучит как восхваление какого-то колхоза в дурном понимании.Но, ведь, вам внушили это чувство отвращения к СССР как раз те, кто и завёз потом в страну всех этих психологов, узаконил ювенальную юстицию., объявил свободу от всего сдерживающего нравственность-либерализм, кто разграбил народное достояние под разговоры о предпринимательстве и личном обогащении. Делали это те самые люди, которые после смерти Сталина десятилетиями разрушали страну под разным предлогом.То же самое происходит и теперь.Скрытая пропаганда разврата, вседозволенности, алчности, взаимного недоверия и ненависти отвращения к семье , как к ячейке общества ведётся из всех либеральных СМИ.Подрывная работа против России ведётся ещё сильнее, чем раньше, для окончательного её разрушения. И вот такие дети, как эта Полина, как раз и становятся слабым звеном в коллективном бессознательном,когда внешние установки преобладают над традиционными семейными ценностями.

фейк
4 июл 2022 в 09:24

Текст не похож вообще на написанный 18-летней девушкой, да ещё и пережившей всё то что тут рассказывают: структурированное художественное повествование человека с каким-никаким литературным опытом, а не вчерашней школьницы. Сама история с кучей вопросов и нестыковок тоже. Всё это похоже на один большой фейк, чью-то выдумку, вроде бесконечных сказочных историй с reddit, Пикабу и т.п.

4 июл 2022 в 10:52

Бабья яма

Гость
4 июл 2022 в 07:45

Половина всего литературного опуса , чистое враньё и оправдание своего поступка. Даже самое хорошее вывернуто на изнанку . Девочка с детства затаила обиду на мать из-за отца . Юношеский максимализм ! Такое может каждый второй ребёнок про нас написать. Обиды детства сидят в каждом из нас. Девочке нужен профессиональный психолог , что бы разобраться , что к чему. Не у каждого родителя есть деньги на Бурденко , но она даже это преподнесла , как укор.

Гость
4 июл 2022 в 13:25

А на фотках то одетая хорошо… щечки есть.
Переедала наверное и с чужих шмотки носила)))
За все родители платили)) а стукнуло 18 стали не нужны…
Удачи)))

Гость
4 июл 2022 в 12:25

Если у нее эпилепсия, а человек падает везде от такого заболевания, соответственно и синяки и шишки..
Ладно еще что на арматуру не упала ..)))
С таким заболеванием при приступах человек не контролирует куда упал.
А на шее скорее всего засос😆😆😆

Гость
4 июл 2022 в 08:06

Вот это сочинение

гость
4 июл 2022 в 08:26

Похоже у девочки с детсва ЗПР и ее пытались корректировать - такими методами: заставляли учиться, повысить уровень знаний, воспитывали волю через дисциплину, отучали от вранья. Так нас тоже родители заставляли и порой разными методами. Это не означает, что родители нас не любили и желали нам зла.
Девушке - работать с психологом много лет!

маруся
4 июл 2022 в 07:22

почему-то не верю ей…

Гость
4 июл 2022 в 17:54

Со слов мамы девочка лжет. Тогда, откуда синяки?

Гость
4 июл 2022 в 12:47

Прячется, не выходит на связь-стыдно.
А еще родную мать оклеветала.
Ну и ребенка вырастили…

Гость
4 июл 2022 в 11:54

Кошмар!
Как можно было так облить грязью собственную мама…
Дети, у которых матери пьют, гуляют, мужиков водят, их считают лучшими мамами в мире и не сбегают. А их защищают. И не жалуются.
А по твоим словам все виноваты, а ты такая одуванчик.
Чего ты добьешься в этой жизни… Странная девушка.

Гостья
4 июл 2022 в 13:49

А я не верю ни одному слову этой девочки!
Вечная проблема отцы и дети. В данной ситуации, лично я вижу, что мама перелюбила свою дочь и где-то промахнулась в воспитании. Сначала девочка ревновала свою мать, а потом стала матери на зло делать всякие пакости, возможно что и получала по заслугам. Но в том что мать ее любит я не сомневаюсь ни сколечки!
У нас есть знакомые уже очень пожилые люди, у них дочь рождена была в позднем возрасте и с детства болеет сахарным диабетом.
В 90е инсулин достать была проблема, родители из кожи лезли, чтобы их дочь ни в чем не нуждалась, возили ее на моря, как куколку одевали, у нее все всегда было самое лучшее, игрушки самые самые, вечеринки с друзьями дома пожалуйста, лишь бы девочке единственной было хорошо.
А итог этой истории таков, девочка выросла ужасной эгоисткой.
Они в свое время из меньшей квартиры переезжали в большую и часть квартиры записали на единственную дочь, так она при достижении совершеннолетия отсудила у родителей эту квартиру и выселила их на дачу. На суде она так же как и эта заявляла, что родители ее обижали и т д и т п. Сейчас они не общаются, для родителей это конечно горе, а она связалась с каким то мужиком, квартиру подала сейчас таскается по съемным. И не удивлюсь что и тут примерно такая же история.

Марфушенька душенька
4 июл 2022 в 10:23

Ушла и правильно

Напрягла злая бабушка, которая не кормила
Но откуда тогда сосиски для бездомных котов?

Мать, которая говорит, чтобы еду сама приготовила.
Что трудно еду приготовить для себя хотя бы, не для матери с отчимом.

Амбивалентные чувства.
То что жить должна одна-однозначно.

А девочка созрела....

Проблемы в головном мозге были давно, кстати, при таких проблемах и поведение может быть не адекватным.. Но это болезнь.

Думаю, что не все однозначно

Гость
4 июл 2022 в 10:43

Все очень сомнительно. Похоже, девушка очень горазда выдумывать и раздувать.

Аня
5 июл 2022 в 12:47

Мама понимает, что может теперь загреметь в тюрьму. Поэтому, конечно, она всё отрицает. К тому же у агрессоров обычно нет проблем выдумать что-то для прикрытия насилия. Вас не смущает, что мать сразу переключает внимание на материальные блага? Её кормили, репетиторов наняли, квартиру подарили. Раз квартиру подарили, то бить не могли? Типичная манипуляция. И высшее образование причем тут? Как будто нет убийц, насильников и садистов с высшим образованием? Для шибко сомневающихся - если были вызваны сотрудники, сняты побои - о чём может быть разговор?

Жанна
4 июл 2022 в 10:07

Мама воспитала монстра. Эту особу нужно обходить стороной. Маму и бабушку жалко.

Ольга
4 июл 2022 в 11:30

Дичайшая история. Всех благ тебе, несчастный ребёнок.

горожанка
4 июл 2022 в 14:16

странный факт: не любили, но повезли в Москву оперироваться.. У нас кстати хорошие нейрохирурги. Но тут что-то не сходится..

Коля
4 июл 2022 в 16:03

Вопросов больше, чем ответов, но если родители реально маргиналы, они не будут лупить за двойки, им по-фиг.

Игорь Питиримов
5 июл 2022 в 01:27

Может быть так, может не совсем так ,может совсем не так.

Гость
5 июл 2022 в 06:36

Ревность к матери. Перелюбила мама ее.
А позирует то как… не вижу ее несчастной совсем

Ольга
5 июл 2022 в 10:47

Какая-никакая самостоятельность в девочке воспиталась, раз уж и план по переселению есть, и деньги на это копятся.
Но так уж маму грязью поливать явно не стоило. Все-то там так плохо-плохо было, что аж не верится. "Мы в клинику поехали" можно было и по другому написать - "мама меня в клинику повезла", и окрас был бы совсем другой у такого текста.
У меня сын тоже в детстве страшные истории бабушке про меня рассказывал - что еду ему на день не оставляю, и он голодный, когда из школы приходит. Хотя никогда я себе такого не позволяла, и потом вместе с бабушкой выяснили, что просто ему суп есть не хотелось. Подростки те еще манипуляторы, чуть где им свободу прищемили - так сразу единственный вывод, что в семье их не любят. Проходит, у кого раньше, у кого позже.
Маме - сочувствую, девочке - осознать и оценить.

Новости РЎРњР?2