Деньги на детку: считаем, во сколько обходится в месяц дошкольник (вы удивитесь)
26 августа 2022, 18:00
Гость
8 сентября 2022, 17:28
Какая то херь написана
Гость
31 августа 2022, 09:52
После садика английский, вокал и живопись и несколько раз в неделю бассейн с йогой в фитнесе по вечерам.. Это как? У них не 7 дней в неделе в их Москвах?
А вот интересно, когда рождается второй ребенок, то как возрастают расходы? Одежда и игрушки от старшего к младшему переходят, или заново всё это покупать?
Я думаю, что многие адекватные взрослые люди хотели бы так на своих детей деньги тратить. Хотели бы, но не могут...
А с другой стороны, когда этот ребёнок станет взрослым, то как бы не получилось так, что ей пришлось бы услышать: "Мы в тебя столько средств вкладывали, а ты..."
Гость
27 августа 2022, 09:55
Не рожайте если все дорого зачем живите для себя и все будет хорошо а то видетели рожать на думали не надо а то это дорого
Гость
27 августа 2022, 05:15
А вывод-то? Сколько на спиногрыза в общем тратится?
На детдома вот - 100 тыр.
Короче написали они это для того чтобы наивные думали что на МРОТ можно прокормить, обуть, одеть, вылечить, выучить ребенка. Большей чуши не придумать.
это пример семьи с доходом выше среднего - зачем он людям, кто зарабатывает среднюю з/п? Это раз, во-вторых зачем вообще эта статья?))) Чтобы что? Каждый сам планирует, сколько и как потратить на каждого челна семьи, исходя из реального бюджета семьи.
Детский сад примерно 9 тр (муниципальный с доп занятиями), секция спорта 4000. Одежду, еду и игрушки я даже боюсь считать, а то станет дурно.
В этом году идёт в 1 класс, посмотрим, во сколько обойдётся это удовольствие, планирую в идеале математический кружок и английский, но боюсь, что ребёнка разорвёт от знаний 😆
Гость
26 августа 2022, 21:09
Вообще не понятно , к чему эта статья. В каждой семье доход разный , да и состав семьи разный.
Неужели желание иметь детей связано с наличием денег?
Гость
26 августа 2022, 19:57
А вы в Тиндер зайдите за мужика и полистайте, 90 % девушек хотят в путешествия, а с реальностью у них видимо мозг совсем не работает, в наше время чтобы жить как они хотят надо зарабатывать от 250 т.р в месяц, вот и сидят мужики пьют пиво и играют в компьютер, PS5. Ну а что ещё делать.
Прям какая-то сказка описана - все вещи родственники надарили, путешествуют месяцами, а вечерами в фитнесах пропадают. Когда же тогда они работают)) Прям среднестатистическая российская семья
Кому-то повезло иметь родственников, у которых дети чуть-чуть постарше. Вот у меня, например, есть двоюродный брат, который всего на 3 года старше моего сына, соответственно, от него вещи моему сыну перешли.
еще не учтена платная медицина, т.к. в нашей поликлиннике бесплатной оказывают такую услугу, что после мы гарантированно уезжаем на скорой...а в платной почему то сразу ставят ребенка на ноги...плюс до 10 000 в мес.
Гость
26 августа 2022, 21:16
А может быть и наоборот.. Вам повезло ещё, что деньги не на ветер. У нас вот как-то с платными не сложилось..
Так сейчас стереотип сложился: любой симптом - врач тут же лекарство выписывает, которое надо купить, даже когда можно и без лекарств обойтись. В других странах, почему-то аптеки не так широко развиты, как у нас.
Дети цветы жизни и непозволительная роскошь, ну а если у вас мальчик, то государство обеспечит до тех пор, покуда не отправят в армию. Вот нынешние реалий
Гость
26 августа 2022, 18:55
очередная хрюканина....
Гость
26 августа 2022, 18:47
Почему в Москве обычный детский сад стоит дешевле чем обычный детский сад в Екатеринбурге? Моему ребёнку 9 лет, но даже когда мы ходили 3 года назад в 531 сад, мы платили 3000р.
Так сколько же эти родителей тратят на дочку? И совсем ни так непонятно , откуда они деньги, если последние 6 мес .путешествуют ? Или между делом подрабатывают на удаленке?
Дети это ооооочень дорого, ооооочень. В сегодняшних реалиях просто катастрофически ДОРОГО
Гость
26 августа 2022, 18:19
Полнейшая чушь, одни памперсы около 5 тысяч в месяц, баночки со смесями летят от 1000₽ на три дня, а про мясо овощи вообще промолчу от 100₽ за шт, а шт то таких сколько надо в день и то мясо все по 150₽ и выше, одежда на взрослого дешевле чем на ребёнка в том же детском мире, про бренды вообще молчу. А игрушки? За какую нибудь фигнюшку 1000₽ что по больше все сразу 3000-4000₽
И никто не разбежался раздавать ничего. Бабушки заваливают одеждой🤣 бабушка на свою пенсию за коммуналку не всегда может заплатить а знаете бабушки тоже кушать хотят !
А готовить не пробовали?)
Если кормить только из банок - естественно по миру пойдешь.
Мамина грудь до года.. И остальное питание уже только после 7-8 мес. Тогда траты минимальны. В том числе и на лекарства. Двое у меня таких бегает.. Два здоровых карапуза.
Гость
27 августа 2022, 08:18
Сколько у бабушки коммуналка?за замок в 400 квадратов?)))
Гость
26 августа 2022, 18:15
Итого если вы нищеброд работающий даже на 2-х работах, девушки не для вас, остаётся только КиБ и долгая несчастная жизнь.
Гость
26 августа 2022, 18:24
Нищету не надо плодить, какадем не резиновый
Гость