E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Семья проблема Екатеринбурженка заявила о розыске пятилетней дочери. Она месяц не видела своего ребенка

Екатеринбурженка заявила о розыске пятилетней дочери. Она месяц не видела своего ребенка

Родители делят маленькую Алису после развода

Бывшие супруги не могут поделить дочь

Екатеринбурженка Елизавета подала заявление о розыске своей пятилетней дочери Алисы. После развода с бывшим мужем Александром родители в суде не определили порядок общения с ребенком, а решили просто договариваться о том, когда дочь будет с папой, а когда с мамой. Месяц назад девочка поехала в гости к бабушке и дедушке, и с тех пор мама ее не видела.

— На протяжении нескольких лет я пыталась урегулировать отношения с отцом своего ребенка. Я пыталась договориться, пыталась отшучиваться, разговаривать с его родителями, пыталась не обращать внимания на провокации и резкие высказывания, пыталась ругаться, кричать. Я не была против общения ребенка с отцом и до последнего надеялась, что у меня получится свести конфликты к минимуму. Искренне верила, что даже после расставания люди способны дружить и относиться уважительно друг к другу, — объяснила Елизавета E1.RU. — Я ходила по юристам, психологам, пыталась задействовать третьих лиц.

«Человек взял целью своей жизни испортить мое существование, и, к сожалению, инструментом в его руках стал наш ребенок»

Три года назад супруги развелись, но продолжали жить в Богдановиче. В феврале 2023 года Елизавета решила переехать в Екатеринбург. Она утверждает, что предупредила об этом Александра, сообщила ему новый адрес и детские сады, куда подала документы.

— Дальше следовал бесконечный список требований, что я должна ему предоставить, вплоть до паспортных данных, а общаясь с ребенком по телефону, он пытался настроить ее против меня, — отметила Лиза.

Мать решила общаться с семьей бывшего мужа через свекра, а самого Александра заблокировала. Елизавета утверждает, что по каждой просьбе давала общаться Алисе с папой, бабушкой и дедушкой, за три месяца девочка трижды жила у них по две недели.

— В очередной раз мы договорились, что они заберут внучку на майские праздники. С 28 апреля и до сих пор я не видела своего ребенка. Дочь должны были вернуть домой 10 мая, по телефону мне с ней общаться не дали. Трубку взял ее отец и снова начал зачитывать требования, как террорист, с пометкой, что, пока я не сообщу ему данные детского сада, я ребенка не увижу. Дочь он перебивал и не давал мне услышать ее мнение, — добавила екатеринбурженка. — Сейчас я беременна, на эмоциях я начала кричать, что любыми путями заберу свою дочь и лично приеду к ним домой.

Елизавета очень расстраивается из-за того, что бывший муж скрывает от нее дочь

Елизавета утверждает, что ей не дают даже поговорить с дочерью по телефону. Мать обратилась в суд, а также подала заявления в полицию на розыск ребенка.

— Я боюсь представить, что говорят дочери, почему я ей не звоню. Полиция города Богдановича оказала мне содействие в попытках вернуть ребенка, но Александр скрылся с нашей дочерью, прячется, и родители его покрывают. Ребенок не посещает детский сад. Для этих людей закон не писан, и психологическое состояние ребенка уходит на задний план в борьбе за свое эго и превосходство, — добавила она.

Сам Александр видит ситуацию иначе. В беседе с E1.RU он заявил, что, когда бывшая жена переехала, она несколько дней отказывалась рассказывать ему, где живет вместе с дочкой, в какой детсад записала ребенка. Мужчина утверждает, что Елизавета угрожала сбежать с ребенком, поэтому он боится возвращать Алису матери.

— Лиза скрывала от меня, где живет дочь, что с ними живет мужчина. Я как отец имею право знать, что происходит с ребенком, я ее люблю. Я всегда пытался договариваться с ней, но Елизавета не всегда ведет себя адекватно. Алиса говорит, что мама не дает ей созваниваться со мной, кричит, когда дочь заводит разговор о папе, — отметил он.

Александр уточнил, что пока девочка была у бабушки с дедушкой, она приболела. Они водили малышку в больницу и пытались договориться, чтобы ребенок до выздоровления побыл у них.

— 11 мая я снова пытался выяснить у Елизаветы, в какой садик она записала Алису. Лиза не рассказывала и говорила дать ей поговорить с дочкой. В итоге она начала угрожать, что приедет и вышибет двери, бабушку до инфаркта доведет, а после сказала, что заберет Алису и уедет к матери в Москву, а я ребенка никогда не увижу, — поделился Александр.

Отец девочки утверждает, что сообщил в подразделение по делам несовершеннолетних о том, что с дочерью всё хорошо, она находится с папой. По его словам, Елизавета вообще не звонит, чтобы узнать, как здоровье у дочери и как у нее дела.

С кем будет жить Алиса, определит суд. Мы запросили комментарий в полиции Екатеринбурга.

К сожалению, это не первый подобный случай. Ранее мы рассказывали, как екатеринбуржец выкрал дочь у жены после конфликта из-за спецоперации.

Еще за одной громкой семейной драмой мы следили целый год. В Екатеринбурге арестовали лидера движения «Мужской путь» Андрея Брезгина. Его обвиняли в похищении и даже убийстве родной дочери. Девочка оказалась жива, этим летом ее вернули маме, а мужчину выпустили на свободу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления