«О каких детях речь?» Екатеринбурженки рассказали, почему не рожают (даже если очень хотят)
19 декабря 2023, 06:50
Гость
12 января 2024, 15:26
Можно сколько угодно искать оправдания...
Гость
20 декабря 2023, 22:05
Очень хочу второго, но негде жить коплю-коплю, слёзы. На СВО да страшно семью оставлять, чужеродцев диких много, реально страшно!
Гость
19 декабря 2023, 18:51
А депутатам не пришла мысль своей зарплатой поделиться??, тогда и рождаемость повысится!
Гость
19 декабря 2023, 18:09
увы, проживание в России - лучшее противозачаточное средство.
Гость
19 декабря 2023, 18:00
При капитализме размножаются только помещики и фабриканты😎
Гость
19 декабря 2023, 17:58
А цены на лекарства??? Своих нет, покупаем за доллары!! Как обеспечить хотя бы 1-2 детей, в поликлинику государственную тоже не попасть, одни понаехи из средней Азии, они же многодетные и детсады для них , а аборигены должны в очереди стоять годами и садик в Северке, хотя прописка в железнодорожном районе!! Пора бы защитить права и свободы коренных жителей!!!
Гость
19 декабря 2023, 15:29
Лучший контрацептив это ипотека на двадцать лет
Гость
19 декабря 2023, 14:45
Вы не понимаете, это другое! Вот это вот все - цены, ипотеки, суммы расходов и цифры зарплат - сейчас называется "Антипропаганда деторождения" и мудрые депутаты пишут закон, чтобы запретить их писать, считать - эти вот циферки! И люди не будут знать - и зарожают!
Гость
19 декабря 2023, 14:17
А вот приезжие из ближнего зарубежья каждый год рожают, а то и по два. И трудности их не смущают.
Гость
19 декабря 2023, 13:42
"вас никто просил рожать" помните высказывание? Так они и думают. Сами и вывозите, а не государство напрягайте
Гость
19 декабря 2023, 13:41
Рожала 2 раза. Первые роды удовлетворительные, для меня кровотечение, которое быстро остановили под наркозом, а для сына травмы головы, теперь он ЗПР. Врачи не хамили, уже хорошо. А вторые роды в ОПЦ отвратительные. Врачи хамят, на возникающие вопросы не отвечают, медсестры вообще ничего не умеют и не знают, даже капельницы не умеют ставить. Каждый день предлагали выписаться под свою ответственность при условии, что матка не сокращалась. На 3 сутки я стала требовать сделать мне чистку. В итоге, на пятый день ее сделали без наркоза. Теперь у меня хронический эндометриоз. "Спасибо" этим хамам и неучам. А всего то надо было сразу после родов сделать все необходимые манипуляции, а не запускать воспаление. Теперь даже, если захочу родить, мне придется сначала пройти не дешевый курс лечения. Хотя с таким отношениям к роженицам рожать нет никакого желания. А самое печальное, что в платных клиниках только отношение лучше, а врачи эти же, и более того, в с случае осложнений во время родов, они роженицу с малышом перевозят куда? Правильно, в ОПЦ, для которых ты просто кусок мяса. Мало того, что сама можешь инвалидом остаться, так ещё и дети через одного с травмами. Во время родов мой акушер считал сколько мне выплатят денег за роды двойни. Не странно ли это. А после подсчётов мне сказал, что больше мне и не надо беременеть, хватит троих детей. Занавес.
Гость
19 декабря 2023, 13:40
Нытье какое то. Нас 4 детей воспитывала мать. После гибели отца остались в возрасте от 5 лет до 4 месяцев. Все получили образование, работали. А условия в 1958 году были куда хуже. Жили дома, в интернатах, у бабушек. И не хуже тех кто и тогда более чем на 1-2 детей не решался.
"И не хуже тех кто и тогда более чем на 1-2 детей не решался" - вот это неправда. И в те времена многодетные семьи жили беднее малодетных, мне свекровь рассказывала о своей жизни (было трое детей).
Гость
19 декабря 2023, 16:47
Ну так и нарожай 8, дело-то житейское. А остальные сами разберутся.
Гость
19 декабря 2023, 18:27
раньше был другой мир, заняться нечем было кроме рожать и пахать, сейчас эра информационных технологий, столько всего интересного, поэтому нафиг детей
Гость
19 декабря 2023, 13:30
Куда рожать? Жилья нет, а Ипотека 40 тысяч, кому из молодежи платят 150 тысяч?
бред какой то пишут. всем подавай кружки а-ля гимнастика, хоккей и конный спорт - куда всегда вход был недешёвый.
все смотрят на запад - ребята, за западе единственный бесплатный кружок это "пешие прогулки по городу"
о каких платах за кружки речь? дочь ходит в музыкалку и художку. всё бесплатно. ну если всем подавай робоконструирование из китайских наборов то это конечно да...
Гость
19 декабря 2023, 13:47
21334988, не все хотят быть художниками и музыкантами, кто то хочет в бассейн ходить, тоже порядка 4500 в месяц, дзюдо 4600, гимнастика 3600, даже продленка в школе уже платная, хотя раньше была бесплатной.
Так что никто уже не говорит про роботоконструирование, хоккей.
Гость
19 декабря 2023, 12:32
тем кто не замужем тоже не положено, не надо звездеть...
единственное что получала -это путинские в 21 году.
щас везде в пособиях отказывают, так как работаю на государство официально.
даже субсидию на коммуналку не получить (даже доки не принимают), говорят, что нужны доходы ребенка (алименты), если принести справку о алиментах, тоже отказывают, так как доход превышен. вот и все что нужно знать о подачках.
получают только те, кто доходы свои скрывает.
Гость, сообщение на коммуналку это вообще отдельный квест. Я не представляю кто их вообще получает. Коммуналка космос ну превышает доход на 400 руб. их положенный норматив. И всё и никакой субсидии ты не получишь. Зато вон как телевизора вещают про субсидии на коммуналку
если мне не изменяет память, государство не просило вас рожать
Гость
19 декабря 2023, 11:43
пусть олигархи и чины рожают по 10 штук
Гость
19 декабря 2023, 11:31
Мне дети не нужны 😁 деньги в никуда!!!
Гость
19 декабря 2023, 14:36
Ну если продолжение рода не интересует, то да.
Гость
19 декабря 2023, 18:25
Гость
19 декабря 2023, 14:36
Ну если продолжение рода не интересует, то да.
а зачем продолжение рода? для чего? смысла нет в этом, вроде разумные существа
Гость
19 декабря 2023, 11:27
"Мне муж помогает, поэтому у нас двое"- это, простите, что за мыслеформа такая, дамы? в смысле, ты сама одна должна в обычном режиме все делать, имея ребенка в браке, а тут еще и мууууж помогааает... ну тогда ладно, двое..? в шоке...
Гость
19 декабря 2023, 11:24
А кто нибудь знает сколько детей чиновников забрали на СВО?
Я согласен хоть на сколько детей, лишь бы мне дали садики и школы во дворе которые. В которые мы не попали и приходится возить своего в соседний район. И работу рядом с домом тоже (вот тут мне повезло).
Гость
19 декабря 2023, 11:17
Деньги это да, для многих стена. Но глобально проблема в том , что люди тупо не чувствуют себя в безопасности. Это работает у любого живого вида - безопасная среда и много ресурсов - рост. Неблагоприятные условия - убывание. Если у нас базовая потребность в безопасности в последние 10 лет ущемлена, о какой рождаемости речь? Эпидемия - ели справились, медпомощи ( считай выживание) не добьешься в нормальном объеме, то мобилизации, то посадки за мнение и слова, то кругом враги и иногенты, то одним можно людей бить, другие не могут дождаться милиции когда убивают.
Скоро цены на презервативы вырастут в цене. Однозначно))
Гость
19 декабря 2023, 11:18
Надо, чтобы только такие плодились?
Гость
19 декабря 2023, 10:48
А может надо быть ближе к народу и знать реальную ситуацию, как живут большинство россиян, тогда и не будет вопросов "почему дамы не хотят рожать"
Гость
19 декабря 2023, 10:38
Почему когда я работаю я получаю 100 процентов з/п, а когда иду в декрет - 40%? я меньше есть начинаю? И еще один рот прибавляется к тому же. Поэтому и не рожаю
Гость
19 декабря 2023, 12:48
а теперь поставьте себя на место работодателя, с чего он вам должен что-то платить, если вы во время декрета не приносите доход компании?
Гость
19 декабря 2023, 13:46
Гость
19 декабря 2023, 12:48
а теперь поставьте себя на место работодателя, с чего он вам должен что-то платить, если вы во время декрета не приносите доход компании?
Гость, платит государство, а не работодатель!
Гость
19 декабря 2023, 13:55
Гость
19 декабря 2023, 12:48
а теперь поставьте себя на место работодателя, с чего он вам должен что-то платить, если вы во время декрета не приносите доход компании?
там не работодатель платит, а соц.страх
Гость
19 декабря 2023, 10:04
Вся проблема в том, что у нас в стране две параллельных сущности - Государство и Народ. И Государство - там все отлично, зарплаты растут, будущее есть, дети учатся, люди создают семьи, берут ипотеки, рожают детей, ходят в хорошие садики и школы, лечатся в отличных бесплатных поликлиниках.
А есть Народ, которому постоянно рассказывают про страну Государство, а они все время пытаются понять, как в нее попасть, потому что в их стране Народ нет ни образования, ни медицины, ни поликлиник, ни вообще доступа к медицине, дешевых ипотек, ни индексаций зарплаты. Есть только бесконечные повышения цен и тарифов, лечение подорожником, кредиты на лечение в платных клиниках, кредиты на курсы по сдаче ЕГЭ, кредиты на обучение в ВУЗе и потом работа за копейки с утра до вечера на двух работах, потому что одна уходит только на оплату съемного жилья в трущобах на окраине города.
Гость
19 декабря 2023, 11:19
В точку
Гость
19 декабря 2023, 09:48
Что говорить о рождаемости, если ку поднимается в стоимости, вот уже и телевиденье с интернетом поднимать собрались в стоимости, чтоб вылечился - надо пойти в платную, так как в бесплатной поликлинике всегда очередь к специалиста и ты можешь по 2 месяца стоять в этой очереди (записанным карандашом). Кружки все платные для детей, элементарно подгузники сколько только стоят, а если ими не пользоваться, то сколько нужно потратить на порошок, который тоже далеко не дешевый.
Логика конечно тоже поражает рожаешь говорят куда столько рожаешь если содержать тяжело, не рожаешь опять тебя дрюкают, что надо рожать.
Нет условий для рождения детей. Я бы и рада родить 3 ребенка, но тогда муж вообще с работы домой приходить не будет, а уж извините его я тоже люблю и не хочу, чтоб он превращался в машину по зарабатыванию только денег, да и детям нужен папа, который присутствует в их жизни, тем более мальчишкам.
Из расчета ежемесячно ку 8000, плюс всякие оплаты интернет, оплата связи телефонов, продукты это еще тысяч 15000 и это не шикарные столы продуктов, бензин для машины 4000, не забываем про ипотеку 24000, кружок для старшего 4500, садик 3600 муниципальный, и того 59100 уже, это без каких либо развлечений для детей и одежды, которую иногда нужно обновлять детям да и взрослым..
Если родить 3 ребенка туда добавятся +8000 на подгузники и смесь, не говоря уже о других тратах..
Гость
19 декабря 2023, 10:37
Гость, Когда вам телевизор смотреть? Вы же в пробках стоите по четыре часа плюс работа восемь. Зачем платить за телевидение?! Зачем вам 500 каналов???!!! Через vi-fi вы посмотрите всё, заплатив только за интернет.
Гость
19 декабря 2023, 13:39
Гость
19 декабря 2023, 10:37
Гость, Когда вам телевизор смотреть? Вы же в пробках стоите по четыре часа плюс работа восемь. Зачем платить за телевидение?! Зачем вам 500 каналов???!!! Через vi-fi вы посмотрите всё, заплатив только за интернет.
Гость, да уж не про телевидение, хотя б оплата интернета (телефон+дом wi-fi) тоже деньги.
Гость
19 декабря 2023, 18:20
Гость
19 декабря 2023, 10:37
Гость, Когда вам телевизор смотреть? Вы же в пробках стоите по четыре часа плюс работа восемь. Зачем платить за телевидение?! Зачем вам 500 каналов???!!! Через vi-fi вы посмотрите всё, заплатив только за интернет.
Вова же сказал что очень много богатых!
2 ребенка садичных, за одну плачу 5,5, за вторую 3.1. Коммуналка 12. Гимнастика 3.6 за каждую. Итого 24 просто на то чтобы обе ходили в садик и на спорт, и чтоб было с него куда вернуться.. И лучше не болеть...
Гость
19 декабря 2023, 13:34
Спасибо господину президенту за это. Ещё немного и с колен поднимемся.
Мужчины, женитесь на молодых и красивых. Вы их обеспечите, они вам родят! И мозги не вынесут, как 40+ летние.
Гость
19 декабря 2023, 11:15
А после их 40+ уходить? Они с вашими детьми мозг не вынесут?
Гость
19 декабря 2023, 09:06
Госдура живет в другом измерении!!! У них давно коммунизм в кубе!!
Гость
19 декабря 2023, 09:06
Это имитация бурной деятельности. Если бы государство бы хотело увеличить рождаемость, то оно бы это сделало бы давно и быстро. Как сказала одна из чинуш: "гос-во вас не просило рожать". Цинично, но правдиво
Вам бы точно не понравилось....
Быстро это отменить пенсию, и сказать пусть вас дети содержат. Либо налог на бездетность в размере трат на 3-4 детей...
Вам бы точно не понравилось....
Быстро это отменить пенсию, и сказать пусть вас дети содержат. Либо налог на бездетность в размере трат на 3-4 детей...
А может вернуть социальные гарантии, которые были в СССР?
А может вернуть социальные гарантии, которые были в СССР?
Вам же не надо объяснять, что единственный быстрый или медленный способ на данный момент да и позже это повышение налогов, которые будут выше, чем в скандинавских странах? И они будут все равно остануться высокими, если даже реквизировать всю прибыль экспортных предприятий.
И все равно сразу все не построится не починится и т.д...
Гость
19 декабря 2023, 08:51
Интересно, как они собрались заставить нас рожать. Пусть Матвиенко рожает сама
Гость
19 декабря 2023, 08:51
Всё испортил квартирный вопрос
Гость
19 декабря 2023, 08:50
Хочу получить ответ: почему доходы, от реализации нефти, газа, леса.... получают только олигархи
Как думаете, если прибыль поделить на всех сколько достанется каждому?
Если раскулачить всех и вся, и поделить на всех, то денег на ипотечный платеж будет не хватать...
Гость
19 декабря 2023, 10:09
Потому, что вам эти доходы не положены. Вы сами доход у олигархов.
Гость
19 декабря 2023, 08:39
-Отсутствие стабильности
- неуверенность в завтрашнем дне. 40% зп- оклад, а премию в любой момент могут не заплатить
- жильё. Даже не представляю как сейчас этот вопрос решают молодые семьи(20-25 лет) Маткапитал? Типа роди и получи ХХ т. р., а в нагрузку 20 лет кредита!? ;
- с больницами не согласна( роддома, гинекологии), у нас нормально всё, но это, наверняка, по разному на разных территориях.
-работа опять же. Кому ты нужен после 2-3 декретов( особенно если из декрета в декрет). Только менее квалифицированный труд. Тут на эту тему интересный материал попадался " Штраф за рождение детей ", о том трудоустройстве мам с 2 и более детьми.
- школы и сады. " Поборы" не проблема, это достаточно легко решается, гораздо хуже другое. Уровень образования летит в пропасть. Уже на уровне начального есть ощущение провала( у детей разница в 5 лет), и понимание, что вкладывать деньги придётся уже даже не в высшее, а в начальное. То есть оплачивать несколько ступеней, несколькими детям
- Доп. Образование. И так всём понятно... Может и не 10 т. р, но не дешевле 2 за каждый кружок, а их 2-3, и умножить на количество детей
- Отпуск семьёй уже с 2 детьми проблема, а это не просто развлечение, но и здоровье детей, да и взрослых
- И да, логистика и присмотр за детьми во время больничных, в кружки/секции, в начальной( а больших городах и в средней) школе. Или деньги на няню, или сиди сам( не раб
Гость
19 декабря 2023, 08:33
Пытаемся накопить на первоначальный взнос думали о ребенке, с 23 декабря, видимо не судьба
Русским вообще надо генофаг ввести,как кроганам в Масс Эффект.
Гость
19 декабря 2023, 08:28
Ипотека это кабала для молодёжи, которой нужно рожать, пока молодые. День и ночь пахать, чтобы выжить с ипотечным долгом. К сожалению, власти этого не понимают
Гость
19 декабря 2023, 10:30
Гость, У власти мозг не для того, чтобы понимать, а для того, чтобы быстро считать в уме деньги.
Не уверен, что согласитесь, но....
В Магадане например квартиру тыщь за 50 купить можно или вообще бесплатно получить от государства... Можно даже парочку квартир, только переезжайте...
Не уверен, что согласитесь, но....
В Магадане например квартиру тыщь за 50 купить можно или вообще бесплатно получить от государства... Можно даже парочку квартир, только переезжайте...
Зачем мне Магадан, если я родилась и живу на Урале???
Гость
19 декабря 2023, 08:16
В России выживают и размножаются самые лучшие, мудрые, избранные. Остальные вымирают, как не способные выжить динозавры.
Это все план дулеса и жибзинскаво!!! Чтобы вы не рожали и русские вымирали! И только владыка уже 30 лет пытается вас поднять скален, а вы сопротивляетесь. И церквей вам надо ещё построить.
А что не так?
Посмотри вокруг, все сделано руками иностранных рабочих, машины техника, те 30 лет платили зарплату иностранным рабочим поднимали экономику других стран, а теперь удивляются, что в стране осталось мало денег и ни на что не хватает.... Действительно, кто это сделал?
А что не так?
Посмотри вокруг, все сделано руками иностранных рабочих, машины техника, те 30 лет платили зарплату иностранным рабочим поднимали экономику других стран, а теперь удивляются, что в стране осталось мало денег и ни на что не хватает.... Действительно, кто это сделал?
Да там и до байдена было много интересных личностей....
Гость
19 декабря 2023, 08:12
Правильно, что не заводите детей. Дети это осмысленный выбор (а не дополнительные выплаты, потому пусть лучше меньше (нисколько), чем много и жить в стрессе и нищете. Государству просто нужна дешевая раб. сила. Много ли Вы знаете руководителей страны у кого детей больше 2-3, от одной женщины. Даже у нашего любимого президента всего 2 дочки. Раз государевы мужи, которые ухватили удачу за хвост, не рожают более 2-х детей куда обычному гражданину (гражданке).
Гость
19 декабря 2023, 08:11
Какие ещё "нейропсихологи"??? Правильно, на инфоцыган тратите деньги, конечно толку нет!
Гость
19 декабря 2023, 08:48
Вы если не разбираетесь - потрудитесь узнать, что это за специализация, прежде чем называть этих людей инфоцыганами.
Достижения
Свой среди своих