В Минпросвещения хотят запретить детям пользоваться телефонами
24 марта 2026, 18:16
Гость
25 марта, 15:06
Реализовать будут тотальным фейсконтролем в процессе пользования гаджетом или принудительным видеонаблюдением за семьями с детьми?
Гость
25 марта, 10:39
Ты Серега за своими детьми следи! (Если они у тебя конечно есть) Смотри как бы ворами не выросли))))
Гость
25 марта, 08:43
Как они собираются контролировать дают дома детям телефоны или нет? Через Макса? Все что происходит дома личное дело каждого, а вот вне дома телефоны до лет 10 точно не нужны. Достаточно умных часов, чтобы дети на переменах учились общаться друг с другом, а не тыкались в экран.
Гость
25 марта, 07:57
Слабо!
Гость
25 марта, 07:22
я бы лет до 14 запретила смартфоны, нечего им там делать, пусть дз узнают из электронного дневника, а общаются звонками - хоть связно говорить научатся
Гость
25 марта, 08:12
они умнее тебя и давно все поняли про великую державу
все беды, товарищи, честной и неполживой прессы, что любой чих в стране выдается ими за уже подтверждённый факт, о чём сразу россиян информируют житомирские
Гость
25 марта, 00:44
Я ребенку телефон не давал, пока учителя в школе не заставили. Ребенок очень сильно изменился, значительно ухудшилась успеваемость.
Гость
25 марта, 03:46
А зачем это учителям?
Гость
25 марта, 08:56
Гость
25 марта, 03:46
А зачем это учителям?
Дистант-уроки, дневник, расписание, чат...
Гость
25 марта, 00:38
В 3 года я себя не помню увы...
Гость
24 марта, 23:35
надо запретить нашим детям влияние чиновников
Гость
24 марта, 23:24
Чем телефон отличается от книжки?
Гость
25 марта, 03:55
Серьёзно? Тем, что всегда подсовывает легкоусвояемую развлекательную жвачку. Текст требует определенной концентрации, телефон всегда готов предложить ненапряжные смешные видосики. Дофаминовая петля. Жмешь кнопку, немедленно получаешь порцию удовольствия.
Гость
24 марта, 22:58
А эта контора какое отношение имеет к школам на нашей территории, вроде только за границей?
запретить депутатом пользоваться служебным транспортом,пересесть на трамвай, троллейбус и зелёные маршрутки...
Гость
25 марта, 00:38
Для начала педагогам бы тоже запретить пользоваться в процессе рабочего дня смартфонами и выучить конституцию и, ТК РФ и их собственный трудовой договор назубок. Может хоть тогда они начнут голову включать?!
Гость
24 марта, 19:57
В консультациях не читают лекции по развивашкам?
Гость
24 марта, 19:42
О, очередные запреты))))
Гость
24 марта, 19:19
Зачем мы кормим бездельников которые не знают что придумать
у знакомых даже телевизор не включают трёхлетнему ребёнку...говорят, один раз показали, ребёнок всю ночь ворочился...развивался не в ту сторону...
Гость
24 марта, 18:51
Родителей обложили со всех сторон - ипотеки, ЖКХ, налоги и т.д., по 2 работы у некоторых. Занять чадо гаджетом - это современные реалии. Контроль контента и времени - этого достаточно.
Вы что до сих пор не понимаете? Всё что сейчас происходит это просто прогрев перед полным отключением интернета, а потом скажут ну телефоны вам тоже не нужны. И будете только первые 20 каналов по тв смотреть и может случать радио
Гость
24 марта, 18:45
Почтовых голубей всем раздать.
Гость
24 марта, 18:44
И как они себе это представляют?
Гость
24 марта, 18:42
Так то до совершеннолетия лучше ограничить, тогда будет результат
Гость
24 марта, 20:49
и мошенников еще больше будет , т.к. никто не будет знать , что это такое интернет\телефон ))))
Гость
25 марта, 03:50
Гость
24 марта, 20:49
и мошенников еще больше будет , т.к. никто не будет знать , что это такое интернет\телефон ))))
Не очень хорошо отношусь к любым инициативам министерств, т.к. они все про запреты и ограничения. С другой стороны - смотрю вот на спиногрызов, которых родители просто затыкают планшетами с тиктоком.
Как Минпросвещения хочет контролировать выполнение запрета ?
Гость
24 марта, 19:15
Камеру в каждую спальню.
Гость
24 марта, 20:46
Следующий шаг - запретить испускать газы нижней чакрой.
Гость
25 марта, 00:31
Это вообще не важно, главное запрет предложить и инфоповод создать, чтобы на слуху быть. Чем скандальнее повод, тем дольше в фокусе будет.
Гость
24 марта, 18:25
Отобрал, надо что-то взамен дать, иначе толку не будет.
Гость
24 марта, 18:32
Взамен - внимание родителей. Но это слишком сложно.
Гость
24 марта, 19:05
Гость
24 марта, 18:32
Взамен - внимание родителей. Но это слишком сложно.
Сколько сейчас родителям приходится работать, вот это сложно.
С радостью бы проводила время с детьми. Только вот кто их будет кормить, учить и одевать?
Есть желающие?
Гость
24 марта, 20:14
Гость
24 марта, 19:05
Сколько сейчас родителям приходится работать, вот это сложно.
С радостью бы проводила время с детьми. Только вот кто их будет кормить, учить и одевать?
Есть желающие?
Ну и единственный выход - телефоны и планшеты с младенчества? Сомневаюсь.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев