перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Минпросвещения хотят запретить детям пользоваться телефонами

24 марта 2026, 18:16
Гость
Гость
25 марта, 15:06
Реализовать будут тотальным фейсконтролем в процессе пользования гаджетом или принудительным видеонаблюдением за семьями с детьми?
Гость
25 марта, 10:39
Ты Серега за своими детьми следи! (Если они у тебя конечно есть) Смотри как бы ворами не выросли))))
Гость
25 марта, 08:43
Как они собираются контролировать дают дома детям телефоны или нет? Через Макса? Все что происходит дома личное дело каждого, а вот вне дома телефоны до лет 10 точно не нужны. Достаточно умных часов, чтобы дети на переменах учились общаться друг с другом, а не тыкались в экран.
Гость
25 марта, 07:57
Слабо!
Гость
25 марта, 07:22
я бы лет до 14 запретила смартфоны, нечего им там делать, пусть дз узнают из электронного дневника, а общаются звонками - хоть связно говорить научатся
Гость
25 марта, 08:12
они умнее тебя и давно все поняли про великую державу
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта, 06:35
все беды, товарищи, честной и неполживой прессы, что любой чих в стране выдается ими за уже подтверждённый факт, о чём сразу россиян информируют житомирские
Гость
25 марта, 00:44
Я ребенку телефон не давал, пока учителя в школе не заставили. Ребенок очень сильно изменился, значительно ухудшилась успеваемость.
Гость
25 марта, 03:46
А зачем это учителям?
Гость
25 марта, 08:56
Гость
25 марта, 03:46
А зачем это учителям?
Дистант-уроки, дневник, расписание, чат...
Гость
25 марта, 00:38
В 3 года я себя не помню увы...
Гость
24 марта, 23:35
надо запретить нашим детям влияние чиновников
Гость
24 марта, 23:24
Чем телефон отличается от книжки?
Гость
25 марта, 03:55
Серьёзно? Тем, что всегда подсовывает легкоусвояемую развлекательную жвачку. Текст требует определенной концентрации, телефон всегда готов предложить ненапряжные смешные видосики. Дофаминовая петля. Жмешь кнопку, немедленно получаешь порцию удовольствия.
Гость
24 марта, 22:58
А эта контора какое отношение имеет к школам на нашей территории, вроде только за границей?
Евдокия Кулакова

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 марта, 22:16
Давно пора, один роблох чего стоит, зумеры вообще уже без старшего поколения ни на что в жизни не готовы
Гость
24 марта, 22:11
Запретить! Запретить! Запретить! Запретить! Запретить! Запретить! Каждый День
Гость
24 марта, 20:58
интересно как они такое запретят дон донам или магам или рахе )))
Гость
24 марта, 20:44
вон Лягушатники насмотревшись на Кенгурятников, вообще молодёжи интернет запретили.
Гость
24 марта, 22:37
👍
Гость
24 марта, 20:42
ненавижу ☝🏻😡
Гость
24 марта, 20:35
Головушку нало полечить министру и научиться грамотно писать.
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 марта, 20:15
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения - никогда не стареющая классика россии при любых властях ..
leshik2014

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта, 20:03
запретить депутатом пользоваться служебным транспортом,пересесть на трамвай, троллейбус и зелёные маршрутки...
Гость
25 марта, 00:38
Для начала педагогам бы тоже запретить пользоваться в процессе рабочего дня смартфонами и выучить конституцию и, ТК РФ и их собственный трудовой договор назубок. Может хоть тогда они начнут голову включать?!
Гость
24 марта, 19:57
В консультациях не читают лекции по развивашкам?
Гость
24 марта, 19:42
О, очередные запреты))))
Гость
24 марта, 19:19
Зачем мы кормим бездельников которые не знают что придумать
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 марта, 18:59
у знакомых даже телевизор не включают трёхлетнему ребёнку...говорят, один раз показали, ребёнок всю ночь ворочился...развивался не в ту сторону...
Гость
24 марта, 18:51
Родителей обложили со всех сторон - ипотеки, ЖКХ, налоги и т.д., по 2 работы у некоторых. Занять чадо гаджетом - это современные реалии. Контроль контента и времени - этого достаточно.
SWR-SHKETY

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 марта, 18:55
как испортить зрение
Гость
25 марта, 03:51
Зачем заводили, если воспитывает за вас гаджет?
Гость
24 марта, 18:51
Вы что до сих пор не понимаете? Всё что сейчас происходит это просто прогрев перед полным отключением интернета, а потом скажут ну телефоны вам тоже не нужны. И будете только первые 20 каналов по тв смотреть и может случать радио
Гость
24 марта, 18:45
Почтовых голубей всем раздать.
Гость
24 марта, 18:44
И как они себе это представляют?
Гость
24 марта, 18:42
Так то до совершеннолетия лучше ограничить, тогда будет результат
Гость
24 марта, 20:49
и мошенников еще больше будет , т.к. никто не будет знать , что это такое интернет\телефон ))))
Гость
25 марта, 03:50
Гость
24 марта, 20:49
и мошенников еще больше будет , т.к. никто не будет знать , что это такое интернет\телефон ))))
Не преувеличивайте сложность.
Гость
24 марта, 18:40
а с 3лет пусть вааще строем ходят!
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 марта, 18:37
Чтобы еще такое запретить...
Гость
24 марта, 19:34
Россиян
Гость
24 марта, 18:34
Запретить депутатам пользоваться налогами граждан
Гость
24 марта, 18:34
Не очень хорошо отношусь к любым инициативам министерств, т.к. они все про запреты и ограничения. С другой стороны - смотрю вот на спиногрызов, которых родители просто затыкают планшетами с тиктоком.
Гость
24 марта, 18:45
С тик-током 2-3хлетних?
SWR-SHKETY

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 марта, 18:55
Гость
24 марта, 18:45
С тик-током 2-3хлетних?
да, зайди в поликлиники
Гость
24 марта, 20:13
Гость
24 марта, 18:45
С тик-током 2-3хлетних?
Да. Научились пальчиком свайпать - и этого достаточно.
Гость
24 марта, 18:27
СМАРТФОНЫ БЫ ЗАПРЕТИТЬ ДО 14 ЛЕТ...
284237204

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 марта, 18:26
Как Минпросвещения хочет контролировать выполнение запрета ?
Гость
24 марта, 19:15
Камеру в каждую спальню.
Гость
24 марта, 20:46
Следующий шаг - запретить испускать газы нижней чакрой.
Гость
25 марта, 00:31
Это вообще не важно, главное запрет предложить и инфоповод создать, чтобы на слуху быть. Чем скандальнее повод, тем дольше в фокусе будет.
Гость
24 марта, 18:25
Отобрал, надо что-то взамен дать, иначе толку не будет.
Гость
24 марта, 18:32
Взамен - внимание родителей. Но это слишком сложно.
Гость
24 марта, 19:05
Гость
24 марта, 18:32
Взамен - внимание родителей. Но это слишком сложно.
Сколько сейчас родителям приходится работать, вот это сложно. С радостью бы проводила время с детьми. Только вот кто их будет кормить, учить и одевать? Есть желающие?
Гость
24 марта, 20:14
Гость
24 марта, 19:05
Сколько сейчас родителям приходится работать, вот это сложно. С радостью бы проводила время с детьми. Только вот кто их будет кормить, учить и одевать? Есть желающие?
Ну и единственный выход - телефоны и планшеты с младенчества? Сомневаюсь.
Гость
24 марта, 18:22
Давно пора.
Гость
24 марта, 18:21
😁😁😁
Гость
24 марта, 18:21
В госдуме не хотят запретить госдуму?
Гость
24 марта, 18:48
Нет, не хотят.
Гость