E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Еда Летом продажи кондитерских изделий упали на 40%

Летом продажи кондитерских изделий упали на 40%

Падение компенсировал рост продаж мороженого.

Аномальная жара заставила многих россиян отказаться от сладостей, в итоге продажи этой продукции летом 2010 года снизились на 30-40%, заявляют ритейлеры. Как пишет газета "Ведомости" со ссылкой на представителя X5 Retail Group, наиболее заметно снизились продажи свежих тортов, плиточного шоколада и шоколадных конфет. Спрос на пряники, печенья и сухари упал незначительно.

Кроме падения спроса, причиной снижения закупок торговыми точками кондитерских изделий, послужило отсутствие необходимого оборудования для хранения. По словам директора департамента сетевых продаж поставщика кондитерских изделий "Русские продукты - торг" Татьяны Ильиной, даже кондиционеры есть не во всех магазинах, а термомашины, позволяющие перевозить шоколад в жаркую погоду, имеются только у крупных ритейлеров.

Производители также говорят о проблемах на рынке. Например, продажи шоколада в этом году оказались на 20% меньше, чем в прошлом, говорит представитель Ritter Sport Chocolate. В Nestle также отмечают падения спроса на шоколадные изделия, однако его компенсировал рост продаж мороженого.

фото:љ Борис Кедров

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления