Все новости
Все новости

Жительница Ревды нашла в куриной ветчине большую муху

Женщине вернули деньги за продукт и принесли извинения.

Поделиться

Жительница Ревды нашла в куриной ветчине большую муху. Со своей находкой покупательница отправилась к журналистам и рассказала, что 356 граммов ветчины «Первоуральской» по цене 235 рублей 50 копеек за 1 килограмм она купила в одном из магазинов Ревды 12 июня, обратила внимание на срок хранения - продукт был свежий, пишет revda-info.ru.

"Ветчину мы хранили в холодильнике, я, муж и ребенок ели ее на завтрак - делали бутерброды, - рассказывает Надежда. - К среде (15 июня, - прим. ред.) остался небольшой кусочек, я его решила весь нарезать. Сначала на срезе увидела какие-то черные точки, отрезала еще ломтик и поняла, что внутри колбасы муха! Меня чуть не вырвало! Какая гадость!"

Надежда написала заявление в территориальный отдел Роспотребнадзора, там выразили мнение, что муха попала в ветчину явно при производстве. Главный государственный санитарный врач по Ревде и Дегтярску Александр Ульянов сообщил, что заявление гражданки отправят для проверки в Первоуральский территориальный отдел, по месту нахождения птицефабрики. В магазине, по словам Надежды, узнав, в чем дело, сразу вернули деньги за товар, извинились и пообещали разобраться с производителем - Первоуральской птицефабрикой. Туда отправлена претензия, ответа пока нет.

На этой неделе представители Первоуральской птицефабрики звонили в редакцию, просили помочь им связаться с Надеждой с тем, чтобы приехать в Ревду и лично принести извинения. Однако не приехали, а лишь позвонили.

"Искренних извинений, сожалений я не услышала, - сказала Надежда. - Сухо поинтересовались, есть ли претензии, удостоверились, что нет, и никто не пострадал. Самое лучшее будет, если их птицефабрику проверит местный отдел Роспотребнадзора. Муха в колбасе - это грубое нарушение санитарных правил!"

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2