E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Еда На российских вокзалах откроют магазины Duty Free

На российских вокзалах откроют магазины Duty Free

Двери магазина будут выходить на первую платформу.

В 2012 году ОАО "Российские железные дороги" будут развивать сеть Duty Free на железнодорожных вокзалах. Об этом рассказал начальник дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов в Лондоне. Первый магазин может открыться на Финляндском вокзале, а в дальнейшем они будут создаваться на вокзалах, в которых курсируют поезда международного сообщения, пишет "Российская газета".

Всего, по словам топ-менеджера, может быть реализовано 30 таких проектов. При этом Абрамов отметил, что проекты будут реализовываться на средства частных инвесторов, партнеров РЖД.

Напомним, что такое предложение озвучивало еще Федеральное агентство по обустройству государственной границы РФ.

Предполагается, что магазин будет доступен только для тех, кто совершает переезд на скоростном поезде Allegro, который курсирует между Санкт-Петербургом и Хельсинки. Двери вокзального Duty Free будут выходить на первую платформу. Именно на ней пассажиры садятся в экспресс до столицы Финляндии и высаживаются.

Так же агентство предложило установить такие магазины и на других вокзалах Санкт-Петербурга. Поскольку международные поезда прибывают еще на Московский, Ладожский и Витебский вокзалы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления