E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Еда Каждое пятое летнее кафе в Екатеринбурге работает нелегально

Каждое пятое летнее кафе в Екатеринбурге работает нелегально

Депутаты гордумы приняли положение, по которому администрация должна выделять участки под нестационарные объекты торговли.

В Екатеринбурге 20% летних кафе и киосков работают без соответствующих разрешений на свою деятельность. Как сообщили 27 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Екатеринбургской городской Думы, об этом на заседании городского парламента заявил заместитель главы администрации города Александр Высокинский.

По его словам, всего в городе действуют более 4 тыс. киосков и летних кафе. Из них только 3,2 тыс. прошли официальные процедуры согласования и получили разрешения на свою деятельность. Решить проблему незаконной деятельности поможет принятое 26 июня депутатами положение «О порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством». Документ касается, главным образом, нестационарных объектов торговли и общепита, и вменяет в обязанность муниципалитетам выделять земельные участки для размещения таких объектов. Соответственно, все земельные участки, на которых расположены подобные заведения, пройдут межевание и будут внесены в кадастр.

Владельцы киосков и летних кафе должны будут обратиться в территориальный орган администрации Екатеринбурга (по месту нахождения участка) с заявлением о выделении в аренду данный земельный участок. В случае, если заявителей несколько, между ними проводится аукцион на право заключения арендного договора. Заместитель председателя Думы Яков Спектор отметил, что положение поможет навести порядок на рынке нестационарной торговли, поддержать честных предпринимателей и воспрепятствовать самовольщикам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления