E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Еда Семь человек попали в больницу после обеда в "Своей компании"

Семь человек попали в больницу после обеда в "Своей компании"

В заведении нарушались санитарные правила.

Многочисленные нарушения выявлены при проверке двух кафе сети «Своя компания». В Екатеринбурге с 20 по 22 августа подхватили острые кишечные инфекции 7 клиентов сети кафе «Своя компания». Позже выяснилось, что 18 августа четверо заболевших питались в кафе «Своя компания», расположенном на ул. Московской, 29, еще трое – в одноименном заведении, которое находится на ул. Родонитовой, 19.

Пятеро из пострадавших попали в инфекционное отделение ГКБ N40.

«У них наблюдается клиника средней степени тяжести, у четверых заболевших обнаружены сальмонеллы», - собщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники Роспотребнадзора проверили кафе этой сети: на ул. Московская, 29, на ул. Родонитовая, 19 и заготовочное предприятие сети кафе ООО «СК-производство» (ул. 8 Марта, 158). Выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства.

Здесь нарушаются условия и сроки хранения пищевых продуктов, не хватает спецодежды для персонала, нарушается маркировка и требования к хранению уборочного инвентаря, допускается перекрест потоков сырой и готовой продукции и так далее

После визита проверяющие постановили закрыть все заведения сети. Материалы о временном приостановлении деятельности направлены в суд для принятия решения.

Фото: с сайта ekaterinburg.biglion.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления