E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Еда Где поесть в Екатеринбурге В Екатеринбурге открылось французское кафе, где готовят сладкие помидоры

В Екатеринбурге открылось французское кафе, где готовят сладкие помидоры

Пекарня заработала в фуд-маркете

Французское кафе стало сороковым резидентом фуд-маркета

В Екатеринбурге открылось французское кафе, где готовят эклеры, меренговый рулет, а также пирожные в виде помидоров. Заведение назвали Tartin, его запустили владельцы сети «Поль Бейкери» в фуд-маркете Estory. В меню появились знакомые завтраки, паста и салаты. Но основной акцент делают на французских бутербродах.

— В меню Tartin делает ставку на тартины — пористый французский хлеб с различными спредами и топингами (пастрами, говядиной, креветками, авокадо, лососем), — объясняет маркетолог Estory Лиза Журавлева. — Мы давно ждали французскую кухню в фуд-маркете.

В кафе готовят пирожные в виде помидоров

Кафе стало юбилейным резидентом фуд-маркета: здесь это уже сороковое заведение. Средний чек в Tartin составит 600 рублей. Стоимость завтраков начинается от 150 рублей — это овсяная, рисовая или пшенная (с тыквой) каша — кстати, по просьбе ее могут сварить на альтернативном молоке: миндальном или кокосовом.

Яичница обойдется в сумму от 250 до 350 рублей: здесь есть скрамбл, шакшука, глазунья, а также омлет. Стоимость салатов в меню начинается от 400 рублей, пасты — от 450 рублей. Кроме того, в кафе предусмотрели ланч: за 560 рублей можно заказать суп, пасту и напиток.

Ранее в Estory запустили бургерную #FARШ от московского ресторатора Аркадия Новикова. И бистро, где кормят только яйцами.

В марте 2021 года в фуд-маркете появились также проекты рестораторов из Перми и Челябинска. Они готовят воздушные бао-булки и фалафель. А 10 апреля заработал ресторан вьетнамской кухни, где за тарелкой супа выстраиваются очереди.

Советуем заглянуть также в фоторепортаж о тайных комнатах «Гринвича». Мы рассказали, что ТЦ скрывает от посетителей.

Кому принадлежит торговый центр, можно узнать из этого материала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления