E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Еда Готовим с E1.RU инструкция Обед как в ресторане: готовим салат с хрустящим лососем и авокадо

Обед как в ресторане: готовим салат с хрустящим лососем и авокадо

Такое блюдо можно есть даже в пост

Сегодня в рубрике «Готовим с E1.RU» рецепт легкого салата

Весной душа всегда просит чего-то нового: впечатлений, знакомств, вкусов. С последним нам решил помочь шеф-повар ресторана «Паштет» Виталий Ущаповский. Он поделился с читателями E1.RU рецептом салата с хрустящим лососем. Это довольно простое в приготовлении блюдо, но результат точно будет не хуже ресторанного.

Делимся инструкцией по приготовлению, а еще лайфхаками от шеф-повара. Сохраняйте рецепт!

Ингредиенты:

  • филе лосося — 70 г;

  • авокадо — 1 шт.;

  • микс-салат (рукола и др.) — 20 г;

  • панировочные сухари;

  • сыр Cremette — 20 г;

  • лимон.

Посмотрите видеоинструкцию по приготовлению салата

Как приготовить салат с лососем

Берем охлажденного лосося из расчета 70 граммов на порцию. Перчим и солим с обеих сторон, а затем панируем в муке и яйце. Виталий Ущаповский использует панировочные хлопья темпура с кунжутом и петрушкой. Они придают рыбе особый хруст и долго сохраняют ее плотность.

Мясо лосося нужно обжарить. Наливаем масло в сковородку и хорошо его прогреваем. Затем на раскаленную сковороду кладем лосося и обжариваем его с обеих сторон. Не стесняемся активно переворачивать, чтобы даже небольшой срез рыбы чуть обжарился в масле. Главное — не пережарить! У вас получится лосось в прожарке медиум. Когда снимете рыбу со сковороды, дайте ей немного отдохнуть и чуть остыть.

Лосось нужно активно переворачивать, чтобы он прожарился со всех сторон

Пока остывает рыба, выкладываем в тарелку микс-салат. Добавляем мягкий сыр и авокадо. Секрет от шефа: чтобы авокадо сохраняло цвет, вкус и не жухло в тарелке, нужно сбрызнуть его соком лимона перед тем, как положить в блюдо. Можете активно отжать лимон на разрезанное и очищенное авокадо.

К этому моменту лосось уже должен слегка остыть. Разрезаем его на три части и добавляем к салату. Всё это приправляем соусом из свежих трав и унаги (это маринад с солено-копченым вкусом). Салат с лососем готов, приятного аппетита!

Чтобы авокадо не темнело, сбрызните его соком лимона

Еще больше рецептов ищите в разделе «Готовим с E1.RU». Недавно мы рассказывали, как приготовить кетчуп из банана и модный обед с небанальными макаронами (в восторге от него точно будут дети).

Шеф-повара из Екатеринбурга делились рецептом необычного салата из помидоров и вариантом запекания баклажана, который станет отличной заменой мясным блюдам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления