E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда Где поесть в Екатеринбурге Известные рестораторы открыли в Екатеринбурге новый японский ресторан изакая. Объясняем, в чем изюминка

Известные рестораторы открыли в Екатеринбурге новый японский ресторан изакая. Объясняем, в чем изюминка

Пока заведение работает только на доставку, но скоро примет посетителей

Первое заведение в формате изакая откроют Кирилл Шлаен и Михаил Аракелов

В Екатеринбурге откроется ресторан японской кухни нового формата — изакая. Гастробар под названием OVO на следующей неделе начнет работу в торговом центре «Европа», а пока оно работает на доставку. Заведение открывают известные рестораторы Кирилл Шлаен и Михаил Аракелов.

Рамен — одно из главных блюд в новом заведении

Изакая — разновидность японского бара. Название пошло от магазинов саке, куда японцы приходили выпить после работы. Сначала в таких местах продавали только саке, затем стали появляться закуски. Сегодня это популярный тип заведений — аналог паба, куда японцы заходят после рабочего дня пообщаться.

Лапшу для посетителей будут готовить каждое утро

— Изакая — так назывались места, куда приходили, чтобы выпить. А потом к напиткам начали подавать и еду. Это небольшие заведения, где ключевым атрибутом считается приятная атмосфера для повседневного общения. В OVO будут подавать как роллы, так и рамен токийской школы на насыщенном бульоне пайтан, который варится восемь часов из деревенских кур с тарэ кацубуши (соус из стружки тунца), — рассказала E1.RU представитель заведения.

Морепродукты для суши и роллов раз в неделю будут доставлять из Владивостока, сообщили в OVO.

Ранее мы рассказывали, что откроется на месте легендарного рыбного ресторана «Порт Стэнли». Кстати, из-за кризиса рестораны заменили в меню лосося на кету. Прочитайте также, где в Екатеринбурге можно поесть крабов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления