Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мы вырастим сорта для KFC». Уральский ученый — о том, почему не каждая картошка годится для фри»

Вернуться к публикации
Все комментарии54
14 июля 2022 в 11:07

можно просто выростить отечественный картофель по цене хотя бы 30 рублей для россиян, а не из Египта вести её?!

14 июля 2022 в 11:03

С каждым днем всё больше удивляюсь как развита наша промышленность.

14 июля 2022 в 10:57

Коротко суть новости: импортозаместители снова сели в лужу, но продолжают делать вид, что все под контролем, надо только потерпеть и поднапрячься. Удачи. Как говориться "болтать не мешки ворочать".

14 июля 2022 в 11:34

"наука как раз занимается разработкой сортов, которые подходят ресторанам фастфуда."
Да всё давно разработано уже 😂

14 июля 2022 в 12:06

Картошки нет и точка.

Гость
14 июля 2022 в 11:00

Глядя на этого товарища из видео, я наконец понял куда делся весь картофель)))

Гость
14 июля 2022 в 11:27

Итого: пармезана нет, бумаги нет, новых автомобилей нет, теперь ещё и картофеля нет, а правительство, которое сидит больше 20 лет, всё грозится что-то начать.

Саня
14 июля 2022 в 11:18

Ничего вы не вырастите, 1 вам не дадут на это денег, 2 государству не интересно внутреннее производство

Гость
14 июля 2022 в 10:57

главное пообещать, а потом потеряться 💩

14 июля 2022 в 11:46

Я более верю версии что не хватает химикатов для изготовления , типа через месяцок наладим поставки

14 июля 2022 в 11:00

Караул! Картошки фри нету. Как теперь жить?

14 июля 2022 в 11:22

Пусть подушки безопасности вырастит и расходники к заморским самолетам еще.

Гость
14 июля 2022 в 11:19

А знаете, что самое обидное? Здесь у нас, в Екатеринбурге (Свердловске), настоящие ученые агрономы выводили отличнейшие районированные сорта картофеля! Вот, например, был сорт Каменский - ооочень старый сорт. И вдруг оказывается, что он 2009 года и чужой селекции 😳
А наше где всё?!

14 июля 2022 в 12:08

Карпухин много картошки вкушает... вредно.

14 июля 2022 в 12:10

Это такой продукт "фрианд" Его и правда из Европы завозили. А русский картох он плохой, горький и крахмальный слишком.

Гость
14 июля 2022 в 11:18

Дома есть старая фритюрница и че то в ней почти любая картошка превращается во фри, а у легендарных рестораторов с учеными ничего не получается. Тут как говорится плохому танцору.

Гость
14 июля 2022 в 11:18

Здоровее будут))) а то едят только фастфуд один - а потом болячки по врачам бегают лечат)))

Практикующий адвокат
14 июля 2022 в 11:33

Ржунимагу!!! Ладно электромобиль сделать не могут, хотя там всего то батарейка и 4 электромотора, но картошку не могут вырастить... Пусть из Египта привезут - так дешевле будет.

Vanguard
14 июля 2022 в 11:30

Бедные пуговицы на поло....

Гость
14 июля 2022 в 11:39

перестал ходить в ипонумаму. Устал кушать все блюда с картофелем, да еще проволочником источенные. Плохая ипонская картошка

Гость
14 июля 2022 в 12:26

наука у него занимается .. ага .. картофелем .. режет он на дольки картофель .. на дольки режет !!!!!!это пять !

Гость
14 июля 2022 в 12:38

Ещё в 1941 году селекционер-мичуринец Гладышев вывел новый гибридный сорт картофеля. Сорт был назван "Путь к социализму" или сокращенно "ПУКС"

Гость
14 июля 2022 в 13:45

Ура!все на поля!картоху садить

Гость
14 июля 2022 в 14:10

а усатый чык-чырык картошку не отдает что ли? их страну так-то наша страна содержит, а они картошки нормальной жмут?

Гость
14 июля 2022 в 14:38

Что значит вырастИм? А где вы были 8 лет?)))

синеглазая выхухоль
14 июля 2022 в 19:08

по мне- лучшая картошечка бывает только трех видов- 1) молодая, вареная в мундире, подавать политой маслом с укропом и малосольными огурчиками; 2) жареная с луком (и грибочками); 3) пюре. А вот есть или нет в фастфудах картофель фри меня волнует мало, хотя ничего против не имею😁

гость
14 июля 2022 в 10:52

А что нельзя и другой картошки поесть?

Новости РЎРњР?2