«Мы вырастим сорта для KFC». Уральский ученый — о том, почему не каждая картошка годится для фри
14 июля 2022, 10:47
Гость
14 июля 2022, 19:08
по мне- лучшая картошечка бывает только трех видов- 1) молодая, вареная в мундире, подавать политой маслом с укропом и малосольными огурчиками; 2) жареная с луком (и грибочками); 3) пюре. А вот есть или нет в фастфудах картофель фри меня волнует мало, хотя ничего против не имею😁
Гость
14 июля 2022, 14:38
Что значит вырастИм? А где вы были 8 лет?)))
Гость
14 июля 2022, 14:10
а усатый чык-чырык картошку не отдает что ли? их страну так-то наша страна содержит, а они картошки нормальной жмут?
Гость
14 июля 2022, 13:45
Ура!все на поля!картоху садить
Гость
14 июля 2022, 12:38
Ещё в 1941 году селекционер-мичуринец Гладышев вывел новый гибридный сорт картофеля. Сорт был назван "Путь к социализму" или сокращенно "ПУКС"
Гость
14 июля 2022, 12:26
наука у него занимается .. ага .. картофелем .. режет он на дольки картофель .. на дольки режет !!!!!!это пять !
"наука как раз занимается разработкой сортов, которые подходят ресторанам фастфуда."
Да всё давно разработано уже 😂
Гость
14 июля 2022, 12:32
Не пали контору!
Гость
14 июля 2022, 11:33
Ржунимагу!!! Ладно электромобиль сделать не могут, хотя там всего то батарейка и 4 электромотора, но картошку не могут вырастить... Пусть из Египта привезут - так дешевле будет.
Гость
14 июля 2022, 11:30
Бедные пуговицы на поло....
Гость
14 июля 2022, 11:27
Итого: пармезана нет, бумаги нет, новых автомобилей нет, теперь ещё и картофеля нет, а правительство, которое сидит больше 20 лет, всё грозится что-то начать.
Пусть подушки безопасности вырастит и расходники к заморским самолетам еще.
Гость
14 июля 2022, 11:19
А знаете, что самое обидное? Здесь у нас, в Екатеринбурге (Свердловске), настоящие ученые агрономы выводили отличнейшие районированные сорта картофеля! Вот, например, был сорт Каменский - ооочень старый сорт. И вдруг оказывается, что он 2009 года и чужой селекции 😳
А наше где всё?!
Вот тут спросите г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, 21.
2 года ездил к ним с попытками купить наши местные сорта, но там все сложно. Сначала приехал в конце апреля - сказали что поздно, уже все распродали. Потом приезжал 2 раза раньше, но там просто закрыто на клюшку все.
Дома есть старая фритюрница и че то в ней почти любая картошка превращается во фри, а у легендарных рестораторов с учеными ничего не получается. Тут как говорится плохому танцору.
Технология приготовления разная. Не рецептура, а именно ТЕХНОЛОГИЯ! Для фастфуда картошка предварительно проходит особенную подготовку… дома во фритюрнице вы так не делаете!
Можно и выращивают, но кроме этого надо и сохранить ее до следующего урожая, а это невыгодно и муторно. В бизнесе деньги должны работать, а не лежать, лежать это про инвестиции.
Ну допустим закупают по 10р, а транспортировка на склады, из них в магазины, хранение (влажность, температура) и постоянная отбраковка это ведь тоже деньги? Вот и получается что 10 на входе перешло в 50 на выходе. Это ведь элементарно для понимания. По 10 может закупиться каждый, но где ты это в квартире будешь хранить?
С каждым днем всё больше удивляюсь как развита наша промышленность.
Гость
14 июля 2022, 11:09
Ну так люди сидят в форумах, а не идут работать. Вы почему сельское хозяйство и промышленность не развиваете? И почему ваши друзья тоже нигде не работают?
Гость
14 июля 2022, 12:42
Гость
14 июля 2022, 11:09
Ну так люди сидят в форумах, а не идут работать. Вы почему сельское хозяйство и промышленность не развиваете? И почему ваши друзья тоже нигде не работают?
Мы с друзьями как раз работаем над криптокартошкой! А чего добился ты?!
Ну так люди сидят в форумах, а не идут работать. Вы почему сельское хозяйство и промышленность не развиваете? И почему ваши друзья тоже нигде не работают?
Я не министр промышленности, чтобы заниматься её развитием. Вы знакомы с моими друзьями? И главное почему вы сидите на форуме, а не поднимаете целину.
Коротко суть новости: импортозаместители снова сели в лужу, но продолжают делать вид, что все под контролем, надо только потерпеть и поднапрячься. Удачи. Как говориться "болтать не мешки ворочать".
Гость
14 июля 2022, 11:40
Человек ко всему приспосабливается, такая у нас природа. Не сразу конечно, но не вечно нам в луже сидеть.
Гость
14 июля 2022, 11:50
Коротко суть новости. В американской кортошке один крахмал, в нашей столько нет. Либералу не важно, что такое количество крахмала -- прямой путь к инсульту. Либерал будет обжираться накрахмаленной, полной жира картошкой потому что это по американски.
Гость
14 июля 2022, 11:56
сиюмитно заменить ничего нельзя. ну поживем без фри временно. не помрем)
Главное не это. Главное под свои обещания выбить финансирования, которого хватит, чтобы таскать картоху из Египта или Израиля и делать вид, что все изобрели сами.
Гость
14 июля 2022, 11:29
ну так и потеряйся областник
Гость
14 июля 2022, 10:52
А что нельзя и другой картошки поесть?
Гость
14 июля 2022, 11:05
Можно, но там будет больше "брака" (форма и размер клубней, глазки) и это станет не рентабельным...
Достижения
Свой среди своих