жрут всякое несъедобное- и там видимое , а потом и невидимое находят..
не знают, чем себя потешить - так нахлебни риса с фауной )))и чтоб подороже.
Гость
31 августа 2022, 21:38
Лучше бы горе-доставка говно-ролов извинилась перед клиентами, а не обвиняла их в желании вернуть деньги (на то они имеют право). Теперь репутацию этих червивых сушимастеров с гнилой рыбой и мухами в цехе не отмыть никакими акциями и скидками
Гость
31 августа 2022, 20:39
вот и ешь роллы. подумай прежде чем заказать
Гость
31 августа 2022, 20:20
В свердловском Роспотребнадзоре также считают, что роллы к употреблению однозначно непригодны. - никогда не ел роллов кроме пару штучек шоколядных и то так себе, зато девки их наяривают эти самые роллыши фууу мне даже запах их не нравится 😠
Гость
31 августа 2022, 16:20
опарыши только на одном кусочке, их туда подсадили, чтобы действительно вернуть деньги за заказ))))
"Муха могла сесть на рыбу и отложить яйца уже дома." - полностью согласна. "Кроме того, в жалобе необходимо указать время и место, где были приобретены или заказаны роллы, — пояснили в ведомстве." - если виновата муха,которая могла сесть у них дома и отложить яйца,то какие претензии могут быть к доставке?! Скорее к клиентам ,за то что у них дома нет москитной сетки...
Гость
31 августа 2022, 15:42
А где новость о том что Роспотребнадзор проведёт проверку ?
Гость
31 августа 2022, 14:58
На броненосце "Потемкин" из- за такого бунт начался.😁
Это реально личинки "мясных" мух или как то так. Откладывают за доли секунд, сядет крутанется на месте и красивым кругляшом оставит. Даже не видно сразу их, пока расти не начнут.
Гость
31 августа 2022, 12:33
надо было подогреть. Че панику разводить. Безопасно же.
Гость
31 августа 2022, 12:08
Как то мусор не выносил летом 3 дня , так там и завелись опарыши на очистках . После этого каждый день выношу .
Есть там личинки или нет там личинок, это не имеет никакого значения.
Если вы употребляете в пищу сырую рыбу или мясо у вас есть риск подхватить гельминты. Вы должны понимать, что Япония это не Россия и их еда пригодна только в свежем виде и то при наличии антисептиков, таких как васаби и соевый соус. В нашем случае, когда все везется замороженным, а личинки и яйца легко переносят заморозку, риск подхватить гельминты возрастает в несколько раз. Конечно в здоровом организме при высокой кислотности желудка они погибают, но у кого сейчас здоровый организм.
Как то раз пожарила вкуснейшие куриные бедрышки на даче, но решила сходить за пивом, когда вернулась, они все были покрыты яйцами.... Пришлось пить пиво с горя, а не радости.
Гость
31 августа 2022, 11:04
Ну фсееее,больше никогда не ем роллы 🤨Отвратительно 🤮
Гость
31 августа 2022, 10:34
Народ вобще с ума посходил чтоли😂😂😂, а почему не через три дня после доставки ?
Гость
31 августа 2022, 10:13
не важно кто прав и кто виноват. В любом случае это выйдет боком фишке96, это лютая антиреклама. я бы после такого (даже если и вины фишки нет) уже не стал бы там ничего заказывать. От такого отмываться теперь придется..
Гость
31 августа 2022, 10:05
Я один раз в 2012 году прела роллы и получила отравление, даже в больницу возилии на скорой, так вот мне тогда врач и сказал что я легко отделалась и есть категорически нельзя 🚫 мы себя заражаем . Вот так и происходит заражение . Потом я конечно ела, но потом приняла решение ну нафиг .
Гость
31 августа 2022, 09:49
Фишка96 говорите...., никогда ничего там не заказывал и уж точно никогда не буду ))) Это же настоящее фуууууууууу УЖААААААААСССССССССС
Проверки Роспотребнадзора отменять нельзя, особенно во всяких шоурмячных, шашлычных которых в городе развелось полно, особенно на "Уралмаше".
Все киоски под постоянный контроль Роспотребнадзора, но и про магазины также нельзя забывать, особенно Магниты, в которых мясок и курицу какой-то хернёй обрабатывают.
Гость
31 августа 2022, 00:08
скабеева ,киселев,помет,..они вам расскажут...что это полезно....вначале..тяжело....потом всосетесь....
Гость
30 августа 2022, 23:59
Фу фу 🤢 фирма фу
Гость
30 августа 2022, 23:55
Пару лет назад траванулась ролами этой фирмы. Так что не удивлена )))
Гость
30 августа 2022, 23:44
Давайте так: я было время подрабатывал курьером в фишке когда она была на Московской. Дак вот я, курьер с улицы иду в бухгалтерию , переступаю лосось который размораживался на полу и просто в шоке. Отработал там смен 5-7 и ушёл. Никогда там не буду заказывать . Достаточно на Рябинина 18/2 посмотреть какие там повара, ноги грязные , выходят курить постоянно.
Гость
30 августа 2022, 22:57
Роллы больше не ем!никогда!
Гость
30 августа 2022, 21:59
У нас что новостей больше нет, чтоб еще про эту чушь писать??? Если люди изначально кушают подобный мусор, дак это их выбор! Кому это надо???
У нас в семье всегда неохотно заказывали роллы, а теперь после этой новости, вообще заказывать перестанут ☹️
Гость
30 августа 2022, 20:21
Забыл ещё про летучуюю мышь вроде или как там у неё погоняло ну и Ивлеву то же объясните, что апарышь в еде, это нормально!
Гость
30 августа 2022, 20:19
Ивлеву это объясните!
Гость
30 августа 2022, 19:42
Роллы стоит употреблять сразу после приготовления. Зачем их оставлять на 12 часов? Это в любом случае недопустимо!
Гость
31 августа 2022, 10:01
Вот блин. А если доставщик 30 минут доставлял. Это же получается они испорчены.
Гость
30 августа 2022, 19:33
Меня тут смущают только слова управляющей о том, что она вызвала санврача и уже есть заключение о том, что рыба свежая. Уже пробы готовы? За сутки? А что за исследование, интересно...
Гость
30 августа 2022, 18:47
Ну что вы...это и есть имммм....портозамещение...Вкуснотищщщщаа...В стране нет нашей,Российской рыбы....китайцы ржут...Едят свежую и ржут))
Никогда не ешьте нигде, кроме дома... Могут в еду плюнуть запросто... К тому же готовят непонятно какими руками... Может он из туалета вышел, жопу вытер ими и руки не помыл, пошёл вам роллы крутить.. Большинство там по-любому с липовыми медкнижками
Гость
30 августа 2022, 18:42
Ученые, насмешили! Лавку закрыть оштрафовать, червей на рыбалку!
Элементарно, Ватсон!
Муха когда по фекалиям на улице бегает, бахилы не одевает и переносит на своих замурчательных пушистых лапках всякое нопотредство на рыбку.
Неужели такое нужно разъяснять? Школьная программа.
Элементарно, Ватсон!
Муха когда по фекалиям на улице бегает, бахилы не одевает и переносит на своих замурчательных пушистых лапках всякое нопотредство на рыбку.
Неужели такое нужно разъяснять? Школьная программа.
Сами поняли что написали???? Яйца глистов с лап мухи и личинки самой мухи — это два разных организма.
Какие мухи? Вроде не сезон совсем. Чтобы за 12 часов столько мух налетело.😳
Надо проверить, может у любителей японской кухни в ванной труп лежит, разлагается?
Гость
31 августа 2022, 01:11
У нас много высоких деревьев под окнами и мух очень много, только успеваем выгонять и ловить🤯
Гость
31 августа 2022, 08:06
ты же у них в хате не был, вдруг у них каналья в комнате.
Дак они вернули тут же,но клиентам оказалось этого мало...
Гость
30 августа 2022, 18:16
а ничо, что у роллов срок реализации не более 6 часов с момента изготовления при температуре от 2 до 6 °С. в каких условиях хранили роллы??? (про сроки уже сами озвучили) ..ошары
Гость
30 августа 2022, 19:19
Гость, не 6 часов , 2 !!!
Гость
30 августа 2022, 19:49
Гость
30 августа 2022, 19:19
Гость, не 6 часов , 2 !!!
до 6 часов в холодильнике. некоторые до 3 часов. с майонезом до часа. написала про максимальные 6 часов. это в холдосе. а где они реально хранили большой вопрос
во времена зеленой молодости )))
бабушка снабдила меня 2 бутерами с вареной колбасой, заработался, забыл про них... они были упакованы в пакет
на следующий день, когда пришло время вытащил пакет, заглянул а там кишат опарыши ... жирненькие, чуть не блеванул, а с другой стороны пакета жирная муха, просто залетела видать и отложила - так что про 12 часов не враки!
Ну а рыба могла прийти уже с червями, с дальвостока - попросту при замарозке практически не видно, заморозили на сейнере и отправили заказчику по бросовой цене !
Пейте тройчатку Иванченко - иначе оппа
Гость
30 августа 2022, 18:26
**G-r-a-f имеющий землю**, семги не бывает по бросовой цене и на дальнем востоке она не видится.
Достижения
Первая десятка