E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Еда Где поесть в Екатеринбурге подробности В Екатеринбурге открылся второй киоск с легендарной шаурмой. Туда срочно нужны работники

В Екатеринбурге открылся второй киоск с легендарной шаурмой. Туда срочно нужны работники

Рассказываем, сколько получают специалисты, которые заворачивают мясо в лаваш

Во сколько обошлось открытие киоска, пока не известно

На Юго-Западе с опозданием открылся «Мангалыч». Фастфуд, который прославился очередями за шаурмой на Уралмаше, начал работу в техническом режиме около магазина «Гранат». Первый клиент шашлычной поделился с нами чеком. Совладелица магазина Лейла рассказала, что пока время работы ее заведения ограничено из-за дефицита кадров.

— Временный режим работы — с 11 до 21 часа. Вообще мы должны работать по 12 часов, но пока сотрудников не хватает. Шашлычники у нас получают 3200 рублей за смену, шаурмисты — 2500–2700, кухонные работники — 2400, кассиры — 2500. Когда наработаем клиентов на этой точке, поднимем оклады. Например, в ресторанах шашлычники получают по 220–230 рублей в час. У нас 270. Мы готовы хорошо платить, но людей не хватает, потому что приходят халтурщики. Ничего не умеют, видят зарплату, глаза горят, а сами даже нож в руках не могут [правильно] держать, — пожаловалась Лейла.

Не только зарплаты, но и цены в «Мангалыче» выше средних

Заведение должно было начать работу после Нового года, но открытие затянулось. В какую сумму обошлось строительство новой точки, Лейла пока не знает.

— У меня сейчас куча чеков, накладных. Надо сесть и подбить баланс. Жду, что получится немаленькая для нас сумма, поэтому страшно даже начать считать, — призналась Лейла. При этом она отметила: шаурма не подорожала, цены в новом киоске такие же, как на Уралмаше.

Одна шаурма заменяет комплексный обед

— Овощи росли в цене, но мы не повышаем стоимость продукции, потому что поток большой. Мясо подорожало год назад, когда начались проблемы с кормами для курицы. Но за год мы к этому приспособились, — сообщила предприниматель.

Летом 2022 года читатели E1.RU выбирали лучшие места, где готовят шаурму. Вместе с «Мангалычем» в пятерке оказались «У Аро», «Шампурико», «Гриль № 1» и Eat and Go.

Шаурма — излюбленное блюдо екатеринбуржцев

В рейтинг попали заведения, которые порекомендовали хотя бы двое горожан. Так выглядит полный список лучших мест с шаурмой в Екатеринбурге (для удобства мы нанесли их на интерактивную карту):

  1. «Мангалыч».

  2. «У Аро».

  3. «Шампурико».

  4. «Гриль № 1».

  5. Eat and Go.

  6. «Баклажан food».

  7. «Шаверма risso».

  8. «Добрый Кебаб».

  9. «Мясо на углях».

  10. «Фортуна».

  11. «Шашлычная» на остановке «Токарей».

  12. Lav grill.

  13. «Шаурма по-царски».

  14. «Мангал Сити».

  15. Has Kebab.

  16. Fast kebab.

  17. Bakerkebab.

Ищите лучшие заведения в своем районе на карте

Ранее мы рассказывали, как две подруги открыли на Уралмаше легендарный киоск с шаурмой. Если вы пропустили, обязательно почитайте историю создания «Мангалыча». Кстати, кулинарный эксперт рассказывала, как приготовить вкусную шаурму дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления