перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Гипертоникам точно нельзя: врачи назвали самый вредный кофе

6 декабря 2023, 10:00
Гость
Гость
7 декабря 2023, 05:35
У меня сестра любит кофе, а муж у нее пьет всегда чай. Так пришла ко мне и жалуется на мужа,что закончилось кофе растворимое ( Покупает всегда дорогое) послала говорит мужа в магазин купить ей банку кофе, а он принес говорит мне пыль со станков, купил кофе Пелле. Давненько был этот случай. Ох и посмеялись с ней.
Гость
7 декабря 2023, 05:28
Все что пишут полная ерунда! Я много лет утром встаю и завариваю кофе! Утром часто болит голова, давление утром часто бывает 180-190. Кофе выпью,голова перестает болеть делается ясная и давление приходит в норму! Вот как это понимать? Тут лежала в больнице, (лишена была своего любимого кофе) и что? Голова раскалывалась,настроение паршивое, в голове (АХ выпить бы чашечку ароматного кофе) и ощущала прямо его запах обалденный! Так что все ерунда! Что пишут про кофе? На каждого человека он действует по разному!
266301942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 18:19
Не статья, а абстракция. Кофе бывает разной обжарки и на одну порцию 50мл. можно заварить 50гр. кофе, как и на литр воды.
Гость
6 декабря 2023, 13:47
Вся статья умещается в два предложения: Фильтрованный кофе полезен, а нефильтрованный не полезен. Все остальное это бла-бла-бла.
Гость
6 декабря 2023, 13:30
3 - 4 чашки кофе в день?????
Гость
6 декабря 2023, 12:02
Про эспрессо - недоработка! Исппавгяйте статью
Гость
6 декабря 2023, 11:47
Что за умник пишет про эспрессо - долгий контакт с водой. Наоборот самый быстрый. 20 сек.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 11:20
Если выпить 20 литров чистой колодезной или очищенной воды в день - вероятно не дожить до утра. Нет вредной еды, Все зависит от количества.
Хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 декабря 2023, 10:59
Кофе нужно пить без сахара! Это тема следующей научной работы и будущей статьи на Е1
Гость
6 декабря 2023, 10:56
Я не понял, у меня кофемашина дома, это вредно или полезно, пью по утрам, и иногда после работы
Гость
6 декабря 2023, 15:12
Если вы её периодически чистите специальными средствами то не очень вредно
Гость
6 декабря 2023, 10:51
Больше похоже на рекламную статью
Гость
6 декабря 2023, 10:45
Про пользу чифира расскажите. Кофе рядом с ним отдыхает
Гость
6 декабря 2023, 10:43
Кстати напомню, в сублимированном кофе кофеина нет, он идет весь в медицину
Гость
6 декабря 2023, 15:11
Ещё в сублмированое кофе идёт только дешёвая робуста. Что уже показатель
Гость
6 декабря 2023, 10:36
все продукты в чём то вредны нужно знать меру во всём.
Гость
6 декабря 2023, 10:47
«Смертельная доза» мандаринов — 5 кг
~av

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 декабря 2023, 10:34
какая еще кофейная гуща в эспрессо? "Кофе стимулирует повышенное производство кислоты в желудке и раздражает его слизистую. Поэтому любители пить кофе на голодный желудок чаще всего прекрасно знакомы с утренней изжогой" изжога как правило от недостатка кислотности, клапан не закрывается и в пищевод попадает кислота из желудка.
Гость
6 декабря 2023, 10:35
~av, Зухра Павлова не знает об этом.
Гость
6 декабря 2023, 10:34
Зухра Павлова это не то же самое, что Айча Баранова?
280154990

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 декабря 2023, 10:33
главное в меру и меньше слушать советчиков а растворимое забыть и совсем
Гость
6 декабря 2023, 14:07
Лично я раньше пил капучино в основном, потом нашёл для себя идеальный, флэтуайт. И всё бы здорово, но началось вот что. Попил напиток, прошло немного времени, и начинается давление в животе, помутнее сознания, жесть короче. Больше никакого молока вместе с кофе. Чисто кофе ещё норм, и то в туалет пробивает
Гость
7 декабря 2023, 18:39
РастворимОЕ у вас в унитазе. А кофе лучше пить натуральнЫЙ
Гость
6 декабря 2023, 10:33
4 чашки в день. Какой объём этих чашек? 30-50-100-200-300-500 мл? Чашки везде и у всех разные. Взялись писать, так пишите. А так это пустой бред неумных людей.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 11:21
Гость, у меня 800 мл.
Гость
6 декабря 2023, 10:26
брал финский кофе, варил в турке. границу закрыли, придется переходить на бразильский...
Гость
6 декабря 2023, 10:45
Не пей кофе, а то все границы из-за тебя закроют
Гость
6 декабря 2023, 11:13
О, да, Финляндия и её легендарные кофейные плантации! Куда уж Бразилии до такой легенды?!))
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 11:39
Гость, в Финляндии кофе не растёт. Вы покупали кофе из Индии, Латинской Америки в финских пакетиках.
Гость
6 декабря 2023, 10:21
)) у меня кружка 600мл , 4 шт в день 🫣
Гость
6 декабря 2023, 10:43
Вы наверно целыми днями в туалет бегаете. Кофе - один из самых мочегонных продуктов. Именно поэтому я пью его мало, чтобы сосредоточиться на работе, никуда не бегая.
Гость
6 декабря 2023, 10:18
Мы, патриоты, пьём только руссиано.
Гость
6 декабря 2023, 10:16
Как быть с растворимым кофе?
Гость
6 декабря 2023, 10:24
Это не кофе....
Гость
6 декабря 2023, 10:12
Вы где таких экспертов то откапываете? Особенно смешно про фильтр-кофе. Эспрессо и напитки на его основе вообще не варятся, а скорее пропариваются. Время экстракции - примерно 8-10 секунд, а потом напиток тупо разбавляют чем либо. Например кипятком для получения американо
Гость
6 декабря 2023, 10:19
Американо это помойный вариант экспрессо, да. Кофе это только эспрессо и единственной добавкой может быть только молоко, все остальное это напитки, а за сахар в кофе вообще к стенке ставить нужно.
Гость
6 декабря 2023, 10:25
А то, что кофейные зёрна богаты клетчаткой, не смешно? Она же вся в турке остаётся, клетчатка эта. Вот читаешь и недоумеваешь: где мозги у этих икспертов? 🤭😎
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

6 декабря 2023, 10:10
На голодный желудок пиво хорошо заходит.
Гость
6 декабря 2023, 11:49
На голодный желудок опьянение приятнее
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 10:06
Натуральный кофе нам не по карману. В начале 90х из Бразилии в жб банках некий порошок завозили...вкус конечно жесть был. Наверное там самый дешёвый....
Гость
6 декабря 2023, 10:17
По карману, килоха натурального зерна в районе 1000р под СТМ, хватит на месяц при нормированном потреблении 2-3 чашки утром. Если вы думаете что и зерно это подделка, тогда вам место в больничке с решетками на окнах.
Гость
6 декабря 2023, 10:23
Гость
6 декабря 2023, 10:17
По карману, килоха натурального зерна в районе 1000р под СТМ, хватит на месяц при нормированном потреблении 2-3 чашки утром. Если вы думаете что и зерно это подделка, тогда вам место в больничке с решетками на окнах.
Можно и зелёный купить и обжариваем самому , если совсем паранойя замучила ))
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 10:05
Зухра Павлова. Давно не было этой зухры....
Гость
6 декабря 2023, 10:28
Козырный Джокер, Зато была Айча Баранова. Где они их находят?
Гость
6 декабря 2023, 10:39
Зато Козырный Джокер постоянно здесь.
Гость