E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Еда Где поесть в Екатеринбурге обзор Много мяса — мало теста: в Екатеринбурге назвали кафе с самыми вкусными пельменями

Много мяса — мало теста: в Екатеринбурге назвали кафе с самыми вкусными пельменями

Публикуем фото и рейтинг проверенных мест

В хороших пельменях всегда много начинки

В Екатеринбурге найдены кафе с самыми вкусными пельменями. Здесь лепят и уральские, и сибирские, и вегетарианские! Рейтинг проверенных мест составили читатели E1.RU.

Публикуем список в порядке убывания количества голосов:

  1. «Два деда».

  2. «Дюжина».

  3. «Раневская».

  4. «Лепим и Варим».

  5. Pelmen Bar.

Лидер рейтинга вырвался вперед с огромным перевесом. В Екатеринбурге работают два филиала «Двух дедов» — на проспекте Ленина и на улице Малышева. У «Дюжины», которая оказалась на втором месте, есть четыре заведения — на улицах Шварца, 8 Марта, Репина и Вайнера.

«Раневская» работает по двум адресам: на Луначарского и Начдива Васильева. Московская сеть «Лепим и Варим» есть в двух торговых центрах: в МЕГЕ и в «Гринвиче». А Pelmen Bar — самая большая сеть из рейтинга, у нее сразу семь филиалов в центре Екатеринбурга.

«Вкусный рейтинг» еженедельно формируют жители Екатеринбурга. Посты с опросом мы размещаем в группах E1.RU во «ВКонтакте» и в «Телеграме», затем считаем голоса в комментариях и составляем списки с названиями заведений.

У победителя большой перевес в голосах

Интересно, что участники опроса предлагали хорошие пельменные не только в Екатеринбурге, но и в области. Наш рейтинг посвящен городским кафе, поэтому другие в шорт-лист не попали. Однако не упомянуть о них мы просто не можем. Вот города и поселки, которые от души советовали подписчики.

— В Билимбае в пельменной [вкусно]. Если мимо едем, всегда берем там замороженные, и народу там — не протолкнуться, — пишет Екатерина Сычева.

— Есть деревня (село в Белоярском районе. — Прим. ред.) в сторону Каменска, называется Камышево, на въезде в деревню сразу лепят и варят. А чебуреки вообще вкусные, — рассказывает Надежда.

— Село Покровское в сторону Артемовского. В горшочке — вообще огонь, — рекомендует Иван.

— Пробовал по всей области. Самые вкусные в Полевском в советской столовой, — говорит Павел.

— В вагоне-ресторане поезда «Уральский экспресс». Одни из самых лучших пельменей, что я пробовала, — пишет Елена Морозова.

Фото сделано в пельменной в Камышево

Екатеринбуржцы делились фотографиями из проверенных пельменных и описывали свои впечатления от визита. Больше всего в заведениях посетители ценят чистоту, обращают внимание на доступность цен и, конечно, на количество начинки в пельменях. Ведь формула идеала проста и всем известна: много мяса — мало теста.

В комментариях подписчики также рекомендовали рестораны «Зверобой» и Kitchen, где можно попробовать уральские пельмени с дичью. Но эти места не набрали достаточно голосов, чтобы попасть в топ-5. Приблизились к вершине рейтинга пельменная «У Ильича» на Уралмаше и кафе «Щи Борщи» в Estory.

А это фото сета пельменей из сети «Два деда»

Посмотрите и другие народные рейтинги от E1.RU:

Все серии проекта «Лучшие вкусы Екатеринбурга» мы собрали по этой ссылке. А новости из гастромира публикуем в разделе «Где поесть в Екатеринбурге».

Самые интересные события в ресторанах, афиши концертов и новости о культурной жизни города ищите в телеграм-канале «E1.RU Афиша». Обязательно подпишитесь на него!

24 часа в сутки мы сообщаем в нашем телеграм-канале о главных событиях. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления