перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Екатеринбурге после массового отравления в кофейне DUO закрыли фирму-поставщика

23 января 2026, 17:01
Гость
Гость
23 января, 22:54
В сухом остатке: несколько отзывов в 2гис и в телеге, что якобы отравились НАПИТКАМИ. Ни одного случая я так поняла не было зафиксировано врачами. После выхода новостей на е1 Роспотребнадзор начинает проверку. В кофейнях все хорошо. Проверяют поставщика десертов? Находят нарушения. Да они везде есть. На любом пищевом производстве. Но... в продукции ничего не находят. И самый главный вопрос: а при чем тут кофе?
Гость
23 января, 23:01
Ты тупппая что ли? Прочитай еще раз все предыдущие новости, там и про стафилококк написано и про прочее, что у тебя в кофейнях нашли. Уже не поможет взвизгивание в комментариях
Гость
23 января, 22:51
Только в заводскую столовую иногда ходила......
Гость
23 января, 22:36
Потому что в общепите работают грязные онинамнужные вот и результат. Пора все кафе игнорить где эти орунгатанги как и остальные услуги
Гость
23 января, 21:53
Так никто не хочет работать с санкнижками и прочими строгостями, придется все пищевые производства закрывать и готовить дома из собственного подворья.
Гость
23 января, 21:32
Хахаха , вот чем обернулся мароторий не кошмарить бизнес, да наш бизнес связанный с продуктами надо каждый день проверять.
Гость
23 января, 21:52
Мораторий. Ошибка у вас в этом слове, учите русский язык.
marina6686

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 января, 20:31
Берите кофе в жизнь март , они явно второй раз не будут на эти грабли наступать .
Гость
23 января, 20:17
Народ хилый.Я в 2000 работала в медицине-не платили по 3 месяца зарплату.Есть хотелось.В столовой насобирала мелочь и купила второе .Посередине таракан сварен.Ничего съела все..Фрукты об себя протёрла и ела Никогда не было проблем.В строй-отряде -все отравились.Я это же ем и хоть бы что.Мать пила,ко всему была приучена с детства .
Гость
23 января, 20:32
Вот такие привыкшие к скотскому образу жизни и работают теперь там где должна соблюдаться чистота и санитария .
Гость
23 января, 21:22
Так ты, наверное, проспиртованная тоже. Изнутри обработанная дезинфекцией.
Гость
23 января, 21:42
Чего это в 2000 не выдавали зарплату ?. может не работали , поэтому и не выдавали .
Гость
23 января, 20:15
Отжим
Гость
23 января, 19:27
Фууу, в общепите давно работают так называемые южане, а управляют тоже другие южане. Они очень предприимчивые. А мы ленивые и поэтому жрём чё дают.
Гость
23 января, 21:40
Ленивые вы , а мы нет и мы не жрем че дают , сами готовим из чего надо .
Гость
23 января, 21:48
Гость
23 января, 21:40
Ленивые вы , а мы нет и мы не жрем че дают , сами готовим из чего надо .
Помимо плиты есть какие- то интересы? Только не надо сказки про то, что вы обед за 15 минут готовите, а ужин за 10, слышу такое постоянно, якобы " быт не напрягает", ну-ну.
Гость
24 января, 03:21
Гость
23 января, 21:48
Помимо плиты есть какие- то интересы? Только не надо сказки про то, что вы обед за 15 минут готовите, а ужин за 10, слышу такое постоянно, якобы " быт не напрягает", ну-ну.
Ты ж не холодец веришь на ужин и не добываешь дрова/уголь. Включил плиту - пища сама готовится. Или ты готовишь на одну тарелку поклевать?
Гость
23 января, 18:53
...Зашёл в Кафе... по принципу.... " Повезёт.?!... не повезёт....???
Гость
23 января, 18:49
Фактически , работал кто попало , без медицинской книжки … верх цинизма… наказать и запретить осуществлять деятельность !!!
Гость
23 января, 18:48
и правильно. главное чтоб снова потом не открылись.
Гость
23 января, 18:42
Не половина,а 90%...производств с нарушениями
Гость
23 января, 18:35
Нет государственного контроля, вот и травят народес. А как на такую ситуацию смотрит прокурор???
Гость
23 января, 18:28
Так напишите чем отравились то??.. Кофем явно не могли
Venom333

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 января, 18:18
Так больше половины поставщиков такие, везде пиковые работают и у жм такие же поставщики , везде эта антисанитария только в красивой упаковке
ism_ek

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 января, 21:18
Да я бы сказал, что у 99% такие нарушения.
Гость
23 января, 18:15
Ну у вас-то хоть какая-то видимость санитарии . А в Москве - вообще жуть . В метро автоматы называются "кофе с собой" . Понаехавшие деревенские пьют даже в вагонах метро .
Гость
23 января, 20:15
Богачихи
Гость
23 января, 18:09
фирма... куча... (с) как дети с 3 классами церковно-приходской школы пишут
Гость
23 января, 18:09
Почему, если покупаешь Кофе Milagro Gold Forza 180 гр. за 600 рублей, то хватает на 60 чашек и чашка обходится в 10 руб. А если покупаешь в кофейне за 150-300 чашечку, то отъезжаешь в больницу?
Гость
23 января, 18:17
Потому что лох не мамонт лох не вымрет
Гость
23 января, 20:13
За пафос нужно платить
Гость
23 января, 20:33
Гость
23 января, 20:13
За пафос нужно платить
Пафос это когда с толчка не слезть?
Гость
23 января, 17:44
Любую забегаловку проверьте, результат такой же будет.
23961328

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 января, 17:33
Почему-то в этом контексте мне вспомнилась фраза, приписываемая Ф.Э. Дзержинскому: «То, что вы до сих пор не находитесь под следствием, — не ваша заслуга, а наша недоработка».
Гость
23 января, 17:27
Интересно чем закончится такой гадюшник как посещение общепитов собачниками с их псинами . Неужели СЭС не видит здесь нарушения санитарии ?
Гость
25 января, 23:40
Не вижу ничего плохого в собачниках и псинах, но согласен, что животным, которые какашки едят на улице не место в общепите для людей. Еще бесит когда в продуктовых на ручках носят собачек, которые над прилавками слюни пускают... Это все потом кто-то купит и может быть не помоет. Если кафе или заведение пет-френдли, я там кушать не рискну. И с инфекцией если все сразу понятно, то еще токсоплазмозы всякие есть, которые не сразу распознаешь.
Гость
23 января, 17:24
Раньше было такое правило, пищевое предприятие, любого масштаба, могло начать работу только после обследования и выдачи разрешения Роспотребнадзором. И санврач и могли прийти с проверкой в любое время, без всякого предупреждения. Но кому-то стало выгодно "не кошмарить бизнес". Вот и получаем, то что имеем. Уничтожаем население отравой.
Гость
23 января, 18:26
ты еще расскажи, как до, во время и после таких "проверок" у этих проверяющих чего только не накапливалось в личных холодильниках
Гость
23 января, 20:35
Гость
23 января, 18:26
ты еще расскажи, как до, во время и после таких "проверок" у этих проверяющих чего только не накапливалось в личных холодильниках
Я тебе лучше расскажу что завпроизводство и начальник столовой или кафе за макли и отравления людей на реальные сроки залетали 3-5 лет общего режима - как с куста. Особенно если на крупном заводе или т.р. предприятии.
Гость
23 января, 21:38
Раньше можно было покупателю принести некачественный продукт в сэс и сразу проверка в магазин , общепит , сейчас один ответ " когда отравитесь , тогда и приходите "
Гость
23 января, 17:20
вы еще у поставщика на Малышева Поль бейкери не были там вообще жуть тараканы крысы и все на полу стоит в ящиках открытых !!!
Гость
23 января, 17:19
Ну вот никому верить нельзя, только самим готовить и носить с собой на работу.
Гость
23 января, 17:31
Носите, свои "банки с анализами". Я не хочу. Есть столовые. Проверенные.
Гость
23 января, 17:48
Гость
23 января, 17:31
Носите, свои "банки с анализами". Я не хочу. Есть столовые. Проверенные.
В инфекционках есть столовые. Проверенные.
Гость
23 января, 17:51
Гость
23 января, 17:48
В инфекционках есть столовые. Проверенные.
Ни в какие инфекционки не попадаю и не собираюсь. А ты дальше со своими банками и контейнерами возись.
Гость
23 января, 17:16
Работодатель должен проверять у работников раз в пол года фертильность и сообщать куда следует.
Гость
23 января, 17:29
А больше ничего не хотят? Пусть свою фертильность... сами знаете куда...
Гость
23 января, 18:20
С животными спутали сельскохозяйственными что ли?
Гость
23 января, 18:21
Трубы перевязаны. Сообщайте. Пусть там злятся.
Гость
23 января, 17:11
Проверьте все кофе и увидите везде рыгалово
Гость
23 января, 18:19
Да никто на самом деле ничего не проверяет!Заносится определенная денежная масса проверяющим,плюс могарыч в зависимости от профиля.то-же самое и с пожарником,и с ментами.Работа начинается только когда кто-то отравится или сгорит.
Гость
23 января, 20:32
Гость
23 января, 18:19
Да никто на самом деле ничего не проверяет!Заносится определенная денежная масса проверяющим,плюс могарыч в зависимости от профиля.то-же самое и с пожарником,и с ментами.Работа начинается только когда кто-то отравится или сгорит.
И чем ты подтвердить свой дырявый наброс можешь?
ism_ek

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 января, 21:18
Гость
23 января, 18:19
Да никто на самом деле ничего не проверяет!Заносится определенная денежная масса проверяющим,плюс могарыч в зависимости от профиля.то-же самое и с пожарником,и с ментами.Работа начинается только когда кто-то отравится или сгорит.
Кафе - это малый бизнес. Их и не должны проверять. Проверяют раз в три года крупные конторы (Магнит, Лента и т.д.), но это ничего не гарантирует. Питаясь в общепите, вы шагаете по "минному полю".
Гость
23 января, 17:08
вот так вроде и кофейня не при чем, но откуда покупателю знать о том, кто и как поставляет им продукцию. Так любая шаурмячная может сказать это не мы, а поставщики и в чем то будут правы.Как и ЖМ постоянно все на поставщиков валит.
Гость
23 января, 21:41
Кофейня должна была проверить привезенный товар поставщиком
Гость
23 января, 22:51
Гость
23 января, 21:41
Кофейня должна была проверить привезенный товар поставщиком
Как? На анализы сдавать?
Гость
23 января, 22:59
В смысле, не причем? Ты новости то читало? У нескольких сотрудников кофейни обнаружили стафилококк и не обнаружили мед книжек, молочка там скисшая была и тд, то, что еще из этого гадюшника к ним хрючево несвежее поставляли - это просто еще один момент к уже существующим.
Гость