E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Архиепископ екатеринбургский и Верхотурский Викентий поздравил агентство "Новый Регион" с первой годовщиной работы

Архиепископ екатеринбургский и Верхотурский Викентий поздравил агентство "Новый Регион" с первой годовщиной работы

Екатеринбург, Ноябрь 11 (Новый Регион, Марина Паукова) - В понедельник архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий направил свое архипастырское поздравление руководству и сотрудникам информационного агентства "Новый Регион" в связи с первой годовщиной работы.

Текст приводится полностью:

"Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас с первой годовщиной образования вашего информационного агентства. Возникнув всего год назад, ИА "Новый Регион" в считанные месяцы заняло ведущую роль в числе наиболее известных на Урале аналогичных информационных структур - "АПИ" и "Регион-Информ". На протяжении этого времени вашу деятельность всегда отличали высокая оперативность информации, ее насыщенность и разносторонность.

Нас очень радует плодотворное сотрудничество "Нового Региона" с информационно-издательским отделом Екатеринбургской епархии. Благодаря вашей открытости для такого сотрудничества новости о жизни Православной Церкви на Урале появляются практически в режиме "он-лайн", становясь значительно доступней для большого круга потребителей информационных услуг. Благодаря таким вашим трудам о жизни нашей Епархии становится известно далеко за ее пределами, и все желающие того имеют возможность пользоваться нашим опытом духовно-просветительской и миссионер ской работы.

В этот знаменательный день позвольте напомнить вам слова Первосвятителя нашей Церкви, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II: "В сегодняшнем мире, в котором есть столько поводов для разделений, труд журналистов приобретает особенное значение. Велика власть печатного слова, но велика и ответственность за каждое слово, "сказанное праздно". Свободу слова, это величайшее достижение человечества, следует использовать для человека, а не против человека. Для журналиста нет важнее задачи, чем искоренение "ненавистной розни мира сего". Привер женность журналиста идеалам правды и добра, его честное и благожелательное слово к читателю созидает спокойствие, гармонию, дает людям надежду на достойную жизнь". Пусть эти слова Святейшего Патриарха станут всем вам ежедневным мерилом всей вашей профессиональной жизни.

Призывая Божие благословение на ИА "Новый Регион", желаю его сотрудникам многих лет работы в нем и творческих успехов. Да благословит всех вас Господь на все доброе и светлое, а труды ваши будут источником правды, мира, веры, надежды и любви.

Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский".

ї 2002, "Новый Регион"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления