E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Гость на E1.RU У нас в гостях: Коллектив Всероссийского юмористического журнала "Красная Бурда"

У нас в гостях: Коллектив Всероссийского юмористического журнала "Красная Бурда"

Журнал "Красная бурда" основан в 1990 году авторами команды КВН УПИ Ю.Исаковым, А.Соколовым и В. Мауриным. С тех пор он практически без особых изменений регулярно выходит в свет, радуя своих поклонников искрометным юмором и огорчая высокой ценой. Лет десять назад журнал был дважды награжден профессиональным призом "Золотой Остап". Авторский коллектив журнала состоит примерно из одних и тех же 12 человек, которые сочиняют большую часть литературного содержания. Большую часть рисунков рисует художник Максим Смагин.

Предлагаем Вашему вниманию интервью, составленное по вопросам посетителей сайта E1.RU
Вопрос :

Добрый день, наши милые "дворники" и юмористы Красной Бурды! Хотелось бы узнать, как Вам утверждение Ваших последователей: "мы живем в одной стране, и юмор у нас не должен сильно отличаться"? Возможно ль такое или Урал все же специфичен?

Автор :

Марина

Ответ :

Марина! Вы находитесь в страшном заблуждении! Мы не дворники! И не юмористы! И мы не такие милые, как это может показаться! И такое невозможно!

А в целом вы правы.


Вопрос :

Кто-нибудь из артистов разговорного жанра исполняет ваши произведения? Обращаются ли к вам с заказами на написание произведений на заданную тему?

Автор :

Сергей

Ответ :

За последний год к нам обратилось около 50 000 артистов разговорного жанра. Однако обычно ничего не хотят купить, а хотят лишь что-нибудь продать. Всех их мы взашей выгнали из нашей редакции. Один из них был похож на Петросяна.


Вопрос :

Где черпаете вдохновение? Ведь жизнь частенько провоцирует на "черный юмор"...

Автор :

Лена

Ответ :

Глупости, жизнь прекрасна и удивительна. А войны, катастрофы, гибель и страдания людей - это прикольно!

Редакция


А я-то думаю, что это за Лена такая со своими умными вопросами? Елена Анатольевна! Я вас раскусил! Домой сёдня приду поздно!!! Буду вдохновение черпать на дне стакана!!! А потом приду домой и буду провоцировать маму вашу на чёрный юмор!

А. Ельняков


Вопрос :

Печатаете ли Вы в своем журнале произведения, присланные Вам читателями? И если да, то куда можно направить для рассмотрения своё "творение" претендующее на звание "юмористическое"?

Автор :

PoMbI4

Ответ :

Безусловно ответ на первый вопрос - "Да". Прежде чем ответить на второй вопрос необходимы некоторые прояснения значений терминов, взятых вами в кавычки. Юмористическое в кавычках - значит скучное, грустное. Такие произведения необходимо направлять в журнал "Прикладная квантовая механика".


Вопрос :

Если очень хочется, но нельзя, то можно?

Автор :

Доброжелатель

Ответ :

Мы живем в свободной стране и можно не только все, что хочется, но и то, что нельзя. А нельзя не только то, что хочется, но и, в ряде случаев, то, что можно.

(Конституция РФ, п.33)


Вопрос :

Я захотел купить подешевле немецкий автомобиль. Мне предложили Тайваньский автомобиль "PASRAT"? Как вы думаете, изменение одной буквы в названии может сказаться на качестве всего автомобиля? На мой взгляд "PASRAT" даже круче, чем "PASSAT"

Автор :

Михаил Шарлатанов

Ответ :

Грубо, Михаил, стыдитесь! Тем не менее, советуем вам от покупки тайваньской машины воздержаться и приобрести прекрасный автомобиль марки "NISRAN".


Вопрос :

zdravstvuy, dorogaya redakziya!!!

va6i 6utki davno stali internazionalnimi i ix perepe4ativaut mnogie izdaniya. naprimer israelskie russko-yazi4nie. perevodyat li vam gonorari i 4to vi ispitivaete v etoy svyazi?

Автор :

demidova sofiya

Ответ :

Ne sovsem ponyatno, 4ego vi tut ponapisali. No postaraemsya otvetit.

Sofiya!

Za na6i 6utki nam NE platijat ni 6i6a, to iest ni4evo.

Izrailzkie russko-yazi4niki prosto kradut.

Mi dumaem, 4to ih nakazhet B-g.


Вопрос :

Дорогие Краснобурдюки! Ответьте мне пожалуйста хоть что-нибудь. Вопрос я сформулирую позже в соответствии с вашим ответом. Заранее благодарю.

Автор :

Николаев Андрей

Ответ :

Конечно же, это сигара!


Вопрос :

Я живу в общежитии. Не подскажете как вывести соседей по комнате?

Автор :

Тишков Александр

Ответ :

Александр, дело в том, что мы уже дали ряд рекомендаций вашим соседям, по поводу Вас. Будьте внимательны и осторожны. Берегите себя.


Вопрос :

Интересно, пишет ли ваш коллектив сценарии для "О. С.П.-студии"? Мне кажется, иногда чувствуется ваш стиль...

Автор :

Ирина

Ответ :

Спасибо, что вы узнали наш неповторимый стиль. Действительно, все прически для них делаем мы, а также артисты "ОСП" выступают в нашей одежде. А вот про сценарии для них мы как-то еще не думали.


Вопрос :

А вы сами-то кроме бурды жрете что-нибудь?

Автор :

Максим, 29 лет

Ответ :

Максим! Поздравляем вас с 29-летием. Желаем вам ума, проницательности, чувства юмора и всего того, чего нам всем порой так не хватает!


Вопрос :

Скажите, не приходилось ли вам подвизаться в рекламе? Если да, то где, и что вы напридумывали ;-)

Автор :

Аделаида Пустышко

Ответ :

Мы не можем сказать Вам правду, потому что не хотим лишиться многомиллиардных рекламных бюджетов таких компаний, как Большой театр (мы придумали ихний знаменитый слоган "Мы научили мир вальсировать"), Проктор и Гэмбл (это мы придумали ихний слоган, который звучит в конце каждого рекламного ролика "Продукция компании Проктор и Гэмбл!") и других.


Вопрос :

Можно я у вас печататься буду?

P. S. Извините, я вам в прошлый раз не тот Ы-мэйл указал.

Автор :

Медведев Антон

Ответ :

Не переживайте, Антон. Мы ничего не собирались отправлять вам.


Вопрос :

Здравствуйте. Почему журнал выходит с опозданием, и так редко.

Автор :

Е. В.

Ответ :

А что, он до сих пор ещё выходит? Странно... Мы уже лет пять как скрылись за границей с деньгами обманутых подписчиков....


Вопрос :

Скажите пожалуйста, правда ли, что у многих членов Коллектива К. б. серьезные проблемы с алкоголем? Если да, убедительно прошу Вас опубликовать несколько советов по решению данной проблемы? (Прошу не для себя)

Автор :

Михаил Шарлатанов

Ответ :

Действительно, Михаил у многих из нас серьезные проблемы с алкоголем, он все время кончается. Мы думаем, что в ближайшее время эти проблемы будут решены нашим самым молодым автором. О! Кажется, он уже возвращается из магазина.

А если серьезно, то, к сожалению, в коллективе Красной Бурды остается всё меньше пьющих (т. е. веселых) людей. Всё реже на корпоративных вечеринках появляется главный редактор А. А.Соколов, всё чаще, прикрываясь своими новыми иномарками, отказываются выпить с друзьями А. К. Ельняков, А.А. Попов, М. Ю. Шишмарин, В. А. Маурин, С. Н. Сомов и И. А.Вайнштейн. Так что, Михаил, вашему товарищу нужно либо купить машину, либо зазнаться и стать главным редактором.


Вопрос :

Здравствуйте!

Рассматриваете ли Вы возможность печатать в газете материалы, написанные людьми, не входящими в состав редакции КБ? Наверное, таких умников как мы (редакция неофициальной стенной газеты одного екатеринбургского вуза) много, но всё же мы с удовольствием прислали бы несколько лучших своих сочинений (стихов там, рассказов и пр.) Насколько смешных - Вам решать. Собственно, на издание газеты нас вдохновила именно КБ, поэтому и стиль там соответствующий (на Вас равняемся, хотя переплюнуть не получается). О гонораре, разумеется, речь не идёт, будем рады напечататься и так.


С уважением, Алексей

Автор :

Алексей

Ответ :

К сожалению, в нашей редакции принят определенный список правил, по которому мы ваши стихи там, рассказы опубликовать не можем. А именно

1) Мы публикуем сочинения только из ОФИЦИАЛЬНЫХ стенных газет.

2) Мы публикуем сочинения только если за них МОЖНО ВЫДАТЬ ГОНОРАР.

3) Мы публикуем сочинения только в том случае, если их автор СУМЕЕТ ПЕРЕПЛЮНУТЬ одного или несколько членов нашей редакции.

4) Мы НЕ публикуем сочинения УМНИКОВ вообще.


Алексей, нам очень жаль.


Вопрос :

Скажите, правда ли, что журнал К. б. был продан богатому канализационному магнату в Африке и будет выходить в Кейптауне (ЮАР) и называться что-то вроде Черная бурда или Мартышкинс таймс?

Автор :

Михаил Шарлатанов

Ответ :

Да. И этот канализационный магнат прос... л все наши деньги.


Вопрос :

Правда ли, что все шутки за вас пишет Регина Дубовицкая?

Автор :

Николаев Андрей

Ответ :

Дорогой Андрей! Регина Ивановна сильно помогает нам в нашей работе, но сказать, что она пишет ВСЕ шутки, мы не можем. Так, например, левую нижнюю шутку на стр. 3 декабрьского номера написал В. А. Маурин, а в 1996 году в журнале было опубликовано стихотворение С. С. Соколова.


Вопрос :

Почему ваш концерт проходит только один раз в год? Нельзя ли его проводить чаще?

Автор :

Наталья, сыссерть

Ответ :

Дорогая Наталья! С чувством глубокого удовлетворения мы узнали о своём ежегодном концерте в городе Сыссерть. Хочется сказать огромное сатирическое спасибо жуликам и аферистам, несущим в народ гордое имя нашего журнала! Обязательно найдите их, Наталья, и попросите проводить наши концерты почаще!


Вопрос :

Как складываются Ваши отношения с командами КВН, в частности, с "Уральскими пельменями".

Автор :

Кое-кто

Ответ :

Красная Бурда работала с такими прославленными командами КВН, как "УралВагонЗавод", "Псковские Децлы", "Облученные солнцем" (г. Свердловск-45), "Чубайсы" (Владивосток), "Магаданские чифирщики", Сборная Будки, Сборная Пилыма, "Дебилы из Каменоломен" (г. Каменоломна), "Сыктывкарские сыктывкары" (г. Лос-Анджелес), "Мутанты" (г. Кыштым), Сборная КПРФ. Отношения наши с этими командами складывались плохо, денег они нам так и не заплатили. А вот с "Уральскими Пельменями" отношения у нас складываются хорошо независимо от того - заплатят они или нет.


Вопрос :

Почем "Опиум" для народа?

Автор :

Ирина

Ответ :

Судя по кавычкам, вы имеете в виду духи "Опиум". Так вот, духи "Опиум" в нашем городе можно приобрести в так называемом Французском поселке. Французы торгуют духами средь бела дня, а власти их покрывают. Безобразие.


Вопрос :

Почему бы вам не опубликовать в вашем журнале свои фотографии? Уверен, они насмешили бы нас не меньше ваших порой даже смешных шуток.

Автор :

Стаканов Павел

Ответ :

Дело в том, что всеми правами на публикацию наших фотографий владеют журналы "Men's Health" и "Mister Fitness".


Вопрос :

Уважаемые бурдисты, какие темы вы считаете сейчас наиболее острыми и достойными осмеяния?

Автор :

Тати

Ответ :

К сожалению, темы наиболее острые и темы, достойные осмеяния не всегда совпадают. К примеру, наиболее острой темой является тема "шила и гвоздя" (если не верите, наберите "шила и гвоздя" на rambler. ru, и получите 3009 сайтов с шутками на эту тему). Однако, эта тема недостойна осмеяния. А темы, достойные осмеяния, такие как молоток, кирпич, мячик - они совсем даже не острые.


Вопрос :

что такое "Шамотра"???

Автор :

Muton

Ответ :

Мутон! Что такое "Шамотра" знает каждый паришпок. Это "Артомаш" наоборот. Торобоан "Шамотра" отэ?


Вопрос :

Есть ли жизнь на Марсе?

Автор :

Чирков Алексей

Ответ :

Да. Автор: Отровисьмынух Пру. Планета: Марс.


Вопрос :

Вы все шутки из интернета берете? или что то у Петросяна...

Автор :

Степаненко

Ответ :

Мы берем шутки из Интернета, тщательно отбираем для себя, а остатки отдаем Степаняну, Петрасенко и всем остальным.

Так сегодня работают все уважающие себя юмористы.


З. Ы. Спасибо за интересный вопрос. Сразу видно, что Вы его взяли не из Интернета. Так как нам такой вопрос в Интернете не встречался.


Вопрос :

Почему суперклей не приклеивается к тюбику?

Автор :

Олечка

Ответ :

Олечка, честно говоря, мы и сами не знаем.

Спрашивали у "знающих" людей, а они толкуют чего-то про какую-то низкую адгезию и сохранение клеящих свойств в условиях ограниченного доступа кислорода. Нам показалось, что это не "знающие" люди, а обыкновенные сумасшедшие.

А загадка Ваша обязательно найдет свое объяснение в недалеком будущем. Может быть в XXII веке?


Вопрос :

Планируются ли выходы журнала на аудио-носителях или комп. версии?

Бывают ли у вас "творческие ступоры", когда голова пуста и ничего в нее не лезет?

Автор :

Ирина маринич

Ответ :

Да, дорогая Ирина, мы планируем выход на аудионосителях. Уже закуплены тысяча аудио компакткассет МК-60, а также заключен договор с фирмой граммзаписи "Мелодия" о выпуске пластинки "У нас в гостях "Красная бурда".

А ступоров у нас никогда не бывает, потому что мы постоянно пьяные. С уважением.


Вопрос :

Вас 12 человек, и вы более 12 лет делаете журнал, который выходит 12 раз в год, сидючи в основном на 13 этаже Дома Печати. Бардак! Как вы намерены бороться с этим вашим недостатком?

Автор :

Андрей николаев

Ответ :

Мы уже больше 12 лет сидим на 12 этаже.

Бардак поборот.

Недостатков нет.


Вопрос :

Скажите пожалуйста, а юмор к какой части искусcтва относится?

Автор :

Марыгин Андрей

Ответ :

Юмор-это не искусство!!! Для нас юмор-это возможность обуздать несостоявшиеся сексуальные фантазии!!! А ещё мы за него получаем огромные деньги. А относится он к зашибоновской части!


Вопрос :

Уважаемые "Бурдинцы". Я ваш поклонник с октября 90-го года. Можно ли приобрести у вас недостающие номера газеты-журнала? Спасибо. Андрей.

Автор :

Жерлыгин Андрей

Ответ :

А мы большие поклонники автомобилей "Субару", но, к сожалению, такие автомобили есть пока не у всех членов авторского коллектива. Нельзя ли, Андрей, с Вашей помощью приобрести недостающие 11 автомашин?


Вопрос :

В киосках Челябинска нет "КБ", а хочется иметь точку, где она бывает, А?

Автор :

Речкалов Виталий

Ответ :

Попробуйте перевернуть пару-тройку киосков в Челябинске, может быть, киоскеры прячут от Вас "КБ" под киоском?

Эффективно также перевернуть и поджечь несколько автомашин в знак протеста против отсутствия "КБ" в Челябинске.

Но только в милиции не говорите, что это мы вам посоветовали.


Вопрос :

как попасть в вашу команду???

Автор :

беляев

Ответ :

Надо много и хорошо учиться, а также глубоко и беззаветно любить насмешки и издевательства членов авторского коллектива.


Вопрос :

Помогает ли Вам Ваше чувство юмора в работе над журналом? Спасибо.

Автор :

Чернин Саша

Ответ :

Пожалуйста, Саша.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления