E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Верните горячую воду в наши дома!

Верните горячую воду в наши дома!

Открытое письмо на имя начальника генерального штаба вооруженных сил РФ Анатолия Квашнина написали жители Екатеринбурга.

Открытое письмо на имя начальника генерального штаба вооруженных сил РФ Анатолия Квашнина, который в эти дни инспектирует ПУрВО, написали жители Екатеринбурга. Инициативная группа граждан просит военачальника совершить чудо: вернуть в 60 домов Екатеринбургской КЭЧ горячую воду. Горячее водоснабжение многоэтажек было прекращено почти два месяца назад, 26 мая. Поводом для отключения стали долги. Екатеринбургская квартирно-эксплуатационная часть, входящая в структуру ПурВО, задолжала Свердловским тепловым сетям 43 миллиона рублей.

На все вопросы жителей, исправно оплачивающих свои коммунальные счета, все это время в ЖЭКах сообщают, что помочь ничем не могут и что этот вопрос должно решить руководство КЭЧ. Оно, в свою очередь, объясняет, что денег на погашение долгов нет. Вместо них военные предлагали энергетикам погасить долги трубами, задвижками к ним и разного рода стройматериалами, но "Свердловэнерго" такой бартер не устроил. Возвращать горячую воду в 60 многоэтажек Свердловские тепловые сети отказываются.

Жители отключенных домов уже обращались за помощью в прокуратуру, однако вернуть горячую воду это не помогло. Также не помогло и обращение к министру обороны РФ Сергею Иванову. Последнюю надежду жильцы домов КЭЧ связывают с Анатолием Квашниным. Он начальник генштаба, он может поспособствовать решению проблемы, заявилиљавторы открытого письма. Свой призыв о помощи они планируют разместить завтра на дверях штаба ПУрВО и, при случае, передать Квашнину лично в руки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления