E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Матери погибших в Чечне военнослужащих критикуют закон о монетизации льгот

Матери погибших в Чечне военнослужащих критикуют закон о монетизации льгот

Телеграмму с просьбой оставить им льгот женщины отправили президенту Путину, министру соцзащиты Михаилу Зурабову и спикеру Государственной Думы Борису Грызлову.

С критикой закона о монетизации льгот выступили в Свердловской области матери погибших в Чечне военнослужащих.
Телеграмму с просьбой оставить им льгот женщины отправили президенту Путину, министру соцзащиты Михаилу Зурабову и спикеру Государственной Думы Борису Грызлову.

Взамен льгот матери погибших на Северном Кавказе солдат получат из федерального бюджета 150 рублей и соцпакет. Между тем, в областном министерстве соц.защиты заявляют, что старые льготы можно вернуть уже сегодня. Для этого нужно написать заявление в Пенсионный фонд о переходе из федерального регистра в областной. С такой просьбой, по сообщению министерства, уже обратились более 50-ти человек. Тем временем, в закон о монетизации могут быть внесены поправки, разрешающие бесплатный проезд в транспорте, - такое мнениељвысказал министр социальной защиты населения Свердловской области Владимир Туринский.

Он уверен, что после массовых акций протеста правительству придется пойти на компромисс: "Думаю, что сейчас не то время. Другая жизнь, другая страна. Если депутат не захотели на следующий день обсуждать, то народ им напомнил о том, что надо к этому вернуться . Если это в рамках конструктивного компромисса , то это нормально. Кардинальных изменений не будет". Кроме того, по мнению Владимира Туринского правительство может увеличить сумму компенсационных выплат. Министр соцзащиты полагает, что массовые протесты не приведут к досрочным выборам или отставке президента Путина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления