E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Сотни уральцев хотят перевестись из федерального реестра льготников в областной

Сотни уральцев хотят перевестись из федерального реестра льготников в областной

Только в региональном отделении Пенсионного фонда РФ официально зарегистрировано около 250 писем с такой просьбой.

Несколько сотен льготников Свердловской области требуют перевести их из федерального реестра льготников в областной. Только в региональном отделении Пенсионного фонда РФ официально зарегистрировано около 250 писем с такой просьбой,љ- сообщила на заседании свердловской областной думы 25 января заместитель управляющего отделением ПФ Ольга Шубина.

По ее словам, авторство этих писем принадлежит, в основном, представителям двух наиболее обездоленных категорий гражданљ- членам семей погибших военнослужащих (по закону о монетизации льгот они получают 150 рублей в месяц) и инвалидам третьей группы (350 рублей в месяц). Переход в региональный реестр сулит им гораздо большие благаљ- как известно, в Свердловской области льготы сохранены в натуральном виде.

"Допустим, вдова офицера одновременно является ветераном труда либо тружеником тыла, и соответственно может быть отнесена к областному реестру. Она обращается к нам с просьбой об исключении ее из федерального списка, но если мы исключим, кто ее примет в областной?",љ- посетовала Ольга Шубина.

Чтобы урегулировать данный вопрос, депутаты свердловской облдумы решили обратиться в правительство РФ с просьбой ускорить принятие порядка перехода отдельных категорий граждан из федерального реестра в региональные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления