E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Священнослужители в выходные перекроют на несколько часов главную площадь города

Священнослужители в выходные перекроют на несколько часов главную площадь города

Наступающие выходные могут добавить проблем автовладельцам и жителям Екатеринбурга, пользующимся общественным транспортом.

Наступающие выходные могут добавить проблем автовладельцам и жителям Екатеринбурга, пользующимся общественным транспортом: в субботу и воскресенье будет закрыта для проезда на несколько часов площадь 1905 года из-за проходящих на ней панихид.

По инициативе Екатеринбургской епархии в центре города будут проходить панихиды по священнослужителям, захороненным около Богоявленского кафедрального собора, который до 1930 года располагался на Площади 1905 года. Первую панихиду верующие планируют провести уже 16 апреля в 15 часов. Затем панихиды планируется проводить каждую субботу и воскресенье.
В соответствие с законом священники подали заявление о проведении массового мероприятия в администрацию Екатеринбурга. В мэрии верующим сообщили, что массовое мероприятие нельзя проводить на площади при большом скоплении машин без согласования с ГАИ-ГИБДД города. Из ГАИ подобное разрешение епархией было получено. В результате чего теперь каждые выходные будет перекрываться движение по центральной площади города, что доставит дополнительные проблемы автомобилистам, так как в центре Екатеринбурга и без того сложно припарковать машину, особенно если такая крупная стоянка будет закрыта.

Между тем, как утверждают сотрудники городского архива, у них не хранится документов свидетельствующих о том, что подобные захоронения вообще имеются на центральной площади. Если бы даже допустить возможность того, что они были, то из-за постоянных строек, которые велись в столице Урала в XX веке, все останки уже уничтожены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления