E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город ГУВД области - СМИ: лидеров преступных группировок нужно знать в лицо

ГУВД области - СМИ: лидеров преступных группировок нужно знать в лицо

ГУВД Свердловской области продолжает поиск лидеров преступных группировок, сообщили в пресс-службе ведомства.

ГУВД Свердловской области продолжает поиск лидеров преступных группировок, сообщилиљв пресс-службе ведомства. Сегодня в региональные средства массовой информации был направлен список глав преступных сообществ, находящихся в федеральном розыске, дополненный фотографиями разыскиваемых.

Отмечено, что на сегодняшний день в федеральном розыске за совершение тяжких преступлений находится Александр Вараксин (1961 года рождения). Лидер центральной группировки, экс-депутат городской думы Екатеринбурга Александр Вараксин был объявлен в розыск в декабре 2004 года. Он является фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту принуждения председателя совета директоров "Банка24.ру" Сергея Лапшина к продаже пакета акций компании "Стройпластполимер". По делу также проходит бывший председатель правления "Банка 24.ру" Александр Белых, который на сегодняшний день находится на подписке о невыезде. Напомним, что еще один фигурант этого дела - ныне покойный лидер расформированного ОПС "Уралмаш" Александр Хабаров был найден мертвым в камере СИЗО N1 в январе текущего года.

Кроме того, правоохранительные органы продолжают поиск одного из лидеров ОПС "Уралмаш", экс-депутата гордумы областного центра Александра Куковякина. Он подозревается в преднамеренном банкротстве ОАО "Тавдинский гидролизный завод". Между тем, по данным нашего экспертного канала, после побега из России Куковякин обосновался в Объединенных Арабских Эмиратах, где купил себе гостиницу. На сегодняшний день от правоохранительных органов скрывается экс-директор ТГЗ Юрий Косарев, обвиняемый в несвоевременной выплате заработной платы сотрудникам предприятия.

Кроме того, в розыске находится один из создателей уралмашевской группировки - Константин Цыганов. Ему было предъявлено обвинение в вымогательстве. В конце 1994 года он был выпущен судом под залог в 100 млн. рублей. С тех пор он находится в бегах. По некоторым данным, Цыганов проживает в Болгарии. Однако три последних года он довольно спокойно приезжал на территорию России. Отметим, что также в розыске уже около десяти лет находится и подельник Цыганова Дамир Марковский.

По-прежнему не известно местонахождения лидера банды "уралмашевского спецназа" Сергея Курдюмова. Банда Курдюмова выполняла задания лидеров организованного преступного сообщества "Уралмаш" по уничтожению конкурентов. В апреле 1995 года судья Тагилстроевского суда Татьяна Тюрина выпустила Курдюмова под залог в размере 60 млн. рублей. По некоторым данным, сразу же после этого он был убит. Другие источники утверждают, что уже десять лет Курдюмов находится в бегах. Между тем, осенью 2001 года решением суда Свердловской области лидер банды Сергей Терентьев был осужден на 12 лет лишения свободы. Обвинению удалось доказать лишь его участие в устойчивой вооруженной группе. По решению Верховного суда Терентьев был отпущен на свободу. В интервьюљон заявил, что "отошел от дел" и не может ничего сказать про ОПС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления