E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город "Областное телевидение" пропагандирует ваххабизм?

"Областное телевидение" пропагандирует ваххабизм?

Областное телевидение пропагандирует радикальный исламизм - ваххабизм, заявил председатель Духовного Управления мусульман Свердловской области и Екатеринбурга Сибгатулла Хазрат.

Областное телевидение пропагандирует радикальный исламизмљ- ваххабизм, заявилљпредседатель Духовного Управления мусульман Свердловской области и Екатеринбурга Сибгатулла Хазрат.

Якобы получасовая передача "Ислам сегодня", которая выходит в эфир канала по пятницам и субботам, выпускается на деньги Среднеуральского казыята и преследует вполне определенные цели.

Так же на пресс-конференции посвященной деятельности тоталитарных сект, Сибгатулла Хазрат назвал казыят сектантской ваххабитской организацией. Уточним, что на территории Среднего Урала действуют две мусульманские религиозные организации: отделение ЦДУМ возглавляемое Сибгатуллой Хазратом и Среднеуральский казыят, который входит в состав духовного Управления мусульман Азиатской части России, возглавляемое Данисом Давлетовым. Уже в течение нескольких лет организации обвиняют друг друга в радикализме и ваххабизме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления