E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Екатеринбурге нашли могилу создателя русского «Интернационала»

В Екатеринбурге нашли могилу создателя русского «Интернационала»

Аркадий Котц родился в Екатеринбурге в 1872 году, жил на улице Малышева, около центрального рынка, всю жизнь занимался революционной деятельностью

Местные коммунисты отыскали в Екатеринбурге могилу Аркадия Котца, автора русского текста знаменитого «Интернационала», — сообщил инструктор свердловского отделения КПРФ Александр Кривопишин.

По его словам, свердловские коммунисты в течение нескольких месяцев внимательно исследовали все городские кладбища, и на прошлой неделе им улыбнулась удача. Они отыскали могилу автора текста «Интернационала» на Михайловском кладбище.

Аркадий Котц родился в Екатеринбурге в 1872 году, жил на улице Малышева, около центрального рынка, всю жизнь занимался революционной деятельностью. Умер автор русского текста «Интернационала» уже в Свердловске в разгар Великой Отечественной войны в 1943 году.

Сейчас члены региональной КПРФ приводят могилу поэта в порядок. На следующей неделе свердловские коммунисты поставят вопрос об установке мемориальной доски на доме, в котором жил Аркадий Котц. Также партийные активисты объявят конкурс на лучший памятник на могилу автора «Интернационала», рассказал Александр Кривопишин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления