E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Уральцам предложат на день стать беспризорниками

Уральцам предложат на день стать беспризорниками

Необычную акцию решили провести в Екатеринбурге общественные организации и администрация Железнодорожного района города.

Необычную акцию решили провести в Екатеринбурге общественные организации и администрация Железнодорожного района города. В ее рамках каждый уралец может на один день "влезть" в шкуру беспризорника, чтобы почувствовать насколько тяжело живется этой категории населения.

13 октября на привокзальной площади волонтеры общественного движения "Дорогами добра" будут предлагать прохожим за символическую платуљ- 1 рубльљ- приобрести сухарь с инструкцией по перевоплощению в беспризорники. Каждый человек, сделавший эту покупку, сможет в полной мере почувствовать себя бродяжкой. Для этого на следующий день необходимо уйти из дома, не захватив с собой никакой еды, кроме этого сухаря, выбрать маршрутом прогулки железнодорожный вокзал и постараться прожить 24 часа.

Собранные от продажи сухарей деньги пойдут на покупку продуктов питания и средств сангигиены для настоящих беспризорников. Таких ребят ежедневно до десятка задерживают сотрудники Отдела профилактики правонарушений несовершеннолетних на транспорте, однако голодным бродяжкам там не удается даже поесть -љпитание в ОППН не предусмотрено.

"Мы хотим привлечь внимание людей к этой проблеме. На протяжении четырех лет мы обращаемся с просьбой оказать помощь в приобретении продовольствия для детской комнаты милиции, как в коммерческие организации, так и к частным лицам. И самое частое, что нам приходится слышатьљ- это отказ",љ- говорят организаторы акции "На деньљ- в беспризорники". Акция пройдет 13 октября в 15.00 около памятника Уральскому танковому корпусу на Привокзальной площади. По окончании акции волонтеры передадут гуманитарный груз (лапша быстрого приготовления, чай, сахар, печенье) в ОППН (Челюскинцев, 27).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления