E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город На Урале целую деревню сдали в металлолом

На Урале целую деревню сдали в металлолом

Владельцы совхоза "Азигуловский" Артинского района начали демонтаж всех объектов, принадлежащих сельхозпредприятию.

Владельцы совхоза "Азигуловский" Артинского района начали демонтаж всех объектов, принадлежащих сельхозпредприятию. Металлические конструкции спиливают автогеном, грузят в машины и увозят с территории хозяйства.

Екатеринбургские предприниматели решили, что сдача совхоза в металлоломљ- последний способ, вернуть деньги, потраченные на покупку "Азигуловского" два года назад. Бизнесменам не удалось наладить производство и погасить долги по зарплате перед работниками. Большая часть полей все это время оставалось незасеянной. Местные жители, для которых работа в совхозахљ- единственный источник дохода, пытались помешать вывозу металлоконструкций и техники, однако в Артинском ОВД посчитали действия хозяев сельхозпредприятий правомерными, а митинги селян незаконными.

Вслед за "Азигуловским" с территории района начали вывозить металлоконструкции совхоза "Бардымский". На очереди еще несколько хозяйств. Вопрос, касающийся уничтожения совхозов Артинского района местные жители пытались задать президенту Путину во время его телевизионного общения с населением. Однако, до артинцев очередь так и не дошла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления