E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В столице изменились номера телефонов

В столице изменились номера телефонов

У московских телефонных номеров, которые начинаются на 925, с сегодняшнего дня цифра "9" меняется на "6". Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

У московских телефонных номеров, которые начинаются на 925, с сегодняшнего дня цифра "9" меняется на "6". Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Смена номера объясняется тем, что в ближайшие дни действовавшая аналоговая АТС будет заменена на цифровую. В этой связи меняется и порядок набора номера.

Для тех граждан, кто окажется не в курсе последних нововведений, в течение ближайших нескольких месяцев в случае набора устаревшего номера с префиксом "925" будет работать автоинформатор, который будет сообщать звонящим об изменении телефонов. Подобный автоинформатор в настоящее время установлен на сетях междугородней связи. Напомним, что 1 февраля Москва окончательно перешла на телефонный код "495". Закончился период, когда параллельно действовали старый и новый телефонные коды (095 и 495). Теперь позвонить в столицу из других регионов России и государств можно только через "495".

Телефонные коды географических зон, начинающиеся с нуля, были изменены с 1 декабря 2005г. Данный шаг был сделан для исключения "нуля" из кодов географически определяемых зон нумерации для создания технической возможности введения нового порядка выхода на сети междугородной и международной связи.

Следующим шагом будет введение вместо "8" и"8-10" при выходе на междугородную и международную связь "0" или "00". Кроме того, нумерация сетей операторов связи неопределяемых зон переводится в коды географических зон.

Отметим также, что к 2008 году не станет телефонов "01", "02", "03", "04" - их заменит единая служба спасения "112".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления