E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Жители Орджоникидзевского района практически остались без телевидения

Жители Орджоникидзевского района практически остались без телевидения

Большинство жителей микрорайонов Эльмаш и Уралмаш в Екатеринбурге уже около недели страдают из-за отсутствия возможности посмотреть телевизор.

Большинство жителей микрорайонов Эльмаш и Уралмаш в Екатеринбурге уже около недели страдают из-за отсутствия возможности посмотреть телевизор.

Вљначале прошлой недели во многих домах Орджоникидзевского района резко ухудшилось изображение телевизоров. Сбились настройки телевизионных каналов, некоторые программы вообще исчезли, и настроить их вновь просто не представляется возможным. То, что удается "поймать", смотреть затруднительно, поскольку изображение нечеткое, его перекрывает рябь. Звук идет с большими помехами, буквально "шепелявит". Более или менее транслируется только два-пять каналов. Компания "Скарт", которая обслуживает практически всю телесеть Орджоникидзевского района, никаких предупреждений о возможном ухудшении изображения не делала, поэтому многие жители не имеют никакого представления о том, что случилось с их любимыми телевизорами и когда это закончится. Особенно страдают бабушки, у которых нет возможности посмотреть сериалы и которые понятия не имеют о том, как настроить телеканал.

Как пояснилиљв "Скарте", ухудшение изображениељ- временное явление. Оно вызвано строительством новой магистральной линии, а также переходом на другой частотный план. "Мы сменили все частоты в связи с появлением нового пакета услугљ- спутникового вещания. Сейчас просто подгоняем остальные каналы. Где-то до среды все должно нормализоваться",љ- говорит технический сотрудник "Скарта".

Однако с вводом этого нового пакета жителей Уралмаша и Эльмаша ожидают дальнейшие нововведения. Если раньше пользователи этой телесети имели возможность смотреть дома 20-25 разных каналов, то теперь им оставляют только 17 каналов, а тем, кто хочет больше, нужно писать заявление о подключении нового пакета, который стоит в два раза дороже. О данной услуге пользователи "Скарта" опять же остались не проинформированными. Информация об этом передается только в качестве слухов, "из уст в уста". При этом подключиться к спутниковому ТВ по техническим причинам имеют возможность пока далеко не все.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления