E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Сестра Андрея Сычева пожелала обидчику свого брата аналогичной участи

Сестра Андрея Сычева пожелала обидчику свого брата аналогичной участи

Муфферт сообщила, что Сивяков постоянно инициировал конфликт с Андреем Сычевым. Однако тот пытался не реагировать на выпады сослуживца.

"Хочу, чтобы с Александром Сивяковым, который искалечил моего брата, сделали тоже самое, что и он с ним", - заявила сегодня, 6 февраля, на пресс-конференции в Екатеринбурге Марина Муфферт - сестра рядового Андрея Сычева, жестоко избитого в Челябинском танковом училище.

Муфферт сообщила, что Сивяков постоянно инициировал конфликт с Андреем Сычевым. Однако тот пытался не реагировать на выпады сослуживца. По словам Муфферт, брат никогда не говорил родственникам о дедовщине в училище, поэтому о конфликте между Сычевым и Сивяковым она узнала лишь из показаний брата, которые он дал представителям прокуратуры. "Понимаете, Андрей никогда ни на кого не жаловался. Свои проблемы он всегда стремился решать сам", - пояснила Муфферт.
Кроме того, она сообщила, что еще не принято решение о подаче иска против Министерства обороны РФ. "Наши адвокаты говорят, что пока не время", - уточнила она. Сестра рядового отметила, что иск к Минобороны не решит проблему дедовщины в армии. Также она считает, что идея создания в армии военной полиции, предложенная российскими властями, также ничего не измени.

Напомним, в новогодние праздники группа старослужащих, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избила нескольких новобранцев. Особенно сильно пострадал рядовой из Краснотурьинска Андрей Сычев. По версии следствия, младший сержант Сивяков заставил его около трех часов стоять в позе полу приседа. При этом Сивяков постоянно пинал Андрея по ногам. В результате побоев, Сычеву пришлось ампутировать ноги и половые органы, чтобы избежать заражения крови. Сейчас рядовой находится в реанимационном отделении одной из челябинских больниц. Несмотря на то, что на минувшей неделе Сычева отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, и он начал дышать самостоятельно, его состояние по-прежнему остается тяжелым. Сейчас врачи готовят его для транспортировки в Москву в институт им. Бурденко.

Александру Сивякову предъявлено обвинение по части 3 статьи 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия"). Он находится под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления