E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Российские военные освоили технологию псевдорасследования случаев дедовщины

Российские военные освоили технологию псевдорасследования случаев дедовщины

История свердловского солдата Дмитрия Смирных, которого под пытками заставляли перейти на контрактную службу, после публикаций в СМИ вызвала настоящий переполох в элитной Кантемировской дивизии.

История свердловского солдата Дмитрия Смирных, которого под пытками заставляли перейти на контрактную службу, после публикаций в СМИ вызвала настоящий переполох в элитной Кантемировской дивизии, где издевались над срочником. Как сообщила мать солдата Роза Семейкина, накануне ей позвонил военный комиссар Кушвы (откуда был призван ее сын) и сообщил, что делом Дмитрия Смирных занялась Генеральная военная прокуратура РФ. На месте была проведена проверка, в ходе которой факты избиения солдата подтвердились.

"Сын мой сейчас опять лежит в больницељ- сразу после моего отъезда из дивизии в конце января его снова избила целая толпа сослуживцев. Дима смог мне тайком позвонить с чужого мобильного телефона и рассказать про это. И про то, что после публикаций в прессе в части начались проверка за проверкой и его обидчиков взяли под стражу,љ- говорит мать солдата.љ- Потом мне позвонил подполковник Весельев, который когда я приезжала к сыну, советовал мне не жаловаться, а "то хуже будет" и как начал на меня орать: "Я вам кров предоставил, а вы меня опозорили!". А потом позвонил прокурор Наро-Фоминского гарнизона полковник Александр Гринбах и сказал, что зря я это все затеяла, потому что факты избиения подтвердились, а то, что контракт Дима подписывалљ- нет. Я его тогда спросила, как же, не подписывая контракта, сын попал в контрактную часть. А Гринбах в ответљ- не было такого. И в конце авторитетно добавил, ваш сын через год сам тоже солдат бить начнет". Далее, по словам женщины, она попросила дать ей возможность переговорить с Дмитрием. На что получила от Гринбаха ответ, что солдат находится в госпитале с легкой простудой и говорить не может.

"А ночью мне тайком позвонил Дима и сказал, что к нему пришли военные и приказали больше никому не говорить, что он подписывал контракт. То есть хотят контракт аннулировать и сделать вид, что вообще ничего не было, и моего сына били просто так",љ- говорит Роза Семейкина.

Напомним, что призванного на военную службу в мае 2005 года из города Кушва (Свердловская область) Дмитрия Смирных, пытали в элитной Кантемировской дивизии, чтобы заставить его перейти на контрактную воинскую службу. Об избиениях, которым подвергался солдат,љрассказала его мать, на днях вернувшаяся из подмосковной дивизии. По ее словам, Дмитрия неоднократно избивали, в результате чего он около трех месяцев провел в госпитале с травмами ног. В конце января после отъезда матери из дивизии солдата в очередной раз избили и принудили подписать документы о переходе на контрактную службу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления