E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Жителей замерзающего поселка Старатель продолжают эвакуировать

Жителей замерзающего поселка Старатель продолжают эвакуировать

Сегодня состоялось очередное заседание штаба по ликвидации аварии на принадлежащей ОАО "Свердловэнерго" подстанции поселка Старатель.

Сегодня состоялось очередное заседание штаба по ликвидации аварии на принадлежащей ОАО "Свердловэнерго" подстанции поселка Старатель.

Ночью работы по запуску тепла в жилой сектор продолжались в прежнем режиме. Уже запущено два теплоузла большого здания поселковой школы. Электричество в учебное учреждение планируется подать уже сегодня к вечеру.

Для жителей домов, в которые до сих пор не подано электричество, организовано горячее питание. Людей начали кормить по специальным талонам, выданным по результатам обхода соцработников в одном из кафе в посёлке.

Работники социальных служб не прекращают обход домов и сбор заявок жителей на их временное размещение в санатории "Руш". Сейчас туда перевезены еще три семьи, на сегодня принято две заявки. В целом в "Руш" из домов, где до сих пор нет электричества, вывезено 33 человека.

Тем временем как сообщает пресс-служба мэрии Нижнего Тагила, люди возмущены заявлениями ОАО "Свердловэнерго" о том, что электроснабжение всего поселка восстановлено, в то время как многие дома до сих пор остаются без электричества. Чиновники администрации города не исключают, что возмущение жителей может вылиться в стихийные акции, ведь до сих пор "Свердловэнерго", несмотря на свои заявления, не восстановило полную схему электроснабжения Старателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления