E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Подготовка к работе на самолетах "Аэробус" только за один год обойдется "Уральским авиалиниям" в 10 млн. долларов

Подготовка к работе на самолетах "Аэробус" только за один год обойдется "Уральским авиалиниям" в 10 млн. долларов

В ближайшие несколько лет "Уральские авиалинии" намерены приобрести 15 самолетов А-320, в 2006 году - 3 самолета, бывшие в употреблении (

За один год на подготовку к полетам на самолетах "Аэробус" А-320 авиакомпании "Уральские авиалинии" потратит 10 млн. долларов, заявил сегодня, 9 февраля, на пресс-конференции генеральный директор авиаперевозчика Сергей Скуратов.

В частности, по его словам, средства будут потрачены на обучение пилотов, инженеров и стюардесс работе на иностранных самолетах. "Пилоты будут проходить подготовку в Москве в авиакомпании "Аэрофлот", у которой есть лицензия на обучение летчиков работе на самолетах "Аэробус". Договор с "Аэрофлотом" уже заключен, - говорит Скуратов. - Трехнедельный курс подготовки одного пилота обойдется "Уральским авиалиниям" в среднем в 35 тыс. долларов". Гендиректор также отметил, что инженеры авиакомпании будут проходить стажировку за границей.

Как сообщалось, в ближайшие несколько лет "Уральские авиалинии" намерены приобрести 15 самолетов А-320, в 2006 году - 3 самолета, бывшие в употреблении (средний возраст 8-10 лет), которые уже в этом году начнут летать по России и за границу. Воздушные суда берут в операционный лизинг.

Сейчас в парке "Уральских авиалиний" 23 самолета - 20 дальнемагистральных самолетов, предназначенных для полетов на дальние расстояния, например за границу, и три - для внутренних перелетов по России. Кроме того, компания взяла в аренду два самолета ТУ-134 и один АН-24.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления