E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В этом году в столице Урала планируется построить 700 тысяч кв. метров жилья

В этом году в столице Урала планируется построить 700 тысяч кв. метров жилья

Именно такую задачу поставил пред строительными предприятиями и организациями города его Глава - Аркадий Чернецкий.

В 2006-ом году в столице Урала планируется построить 700 тысяч кв. метров жилья. Именно такую задачу поставил пред строительными предприятиями и организациями города его Главаљ- Аркадий Чернецкий.

Обеспечивая выполнение этой задачи, заместитель Главы Екатеринбурга Владимир Крицкий побывал на строительных объектах, сооружаемых на средства городского бюджета. В частности он проконтролировал ход работ на жилых домах, возводимых по различным социальным программам и проекту "Доступное жилье" для горожан.

В Орджоникидзевском районе города вице-мэр уральской столицы побывал на стройплощадке, расположенной на пересечении улиц Ульяновская и Донская. Здесь полным ходом ведется сооружение 10-ти этажного дома, предназначенного для отселения жильцов ветхого жилищного фонда Екатеринбурга. 1-я и 2-я секции этой новостройки будут сданы в 3-ем и 4-ом кварталах 2006-го года соответственно. Впрочем, обладателями новых квартир в данном доме станут не только трущобники, но и участники ряда других социальных строительных программ, реализуемых муниципалитетом, которые получат в свое распоряжение около 200-от квартир общей площадью 10 300 кв. метров. Во втором квартале текущего года в ста метрах от перекрестка улиц Ульяновская-Донская будет заложен еще один многоэтажный дом, который будет строиться по аналогичному проекту для отселения обитателей "трущоб". Он будет сдаваться в эксплуатацию уже в следующем году. И еще одну многоэтажку для этих же целей городские власти намерены заложить в конце 2006-го года.

В этом же микрорайоне весной начнется строительство Орджоникидзевского Физкультурно-Оздоровительного Комплекса. Это будет уже второй ФОК, сооружаемый в Екатеринбурге по специальной муниципальной программе развития спортсооружений. В прошлом году новый Физкультурно-Оздоровительный Комплекс вступил в строй в Кировском районе города. В конце 2006-го года специализированное типовое здание для массовых занятий спортом получат и жители Уралмаша и Эльмаша. Вся проектно-сметная документация, необходимая для начала его строительства, уже готова. Площадка, на которой разместится будущий ФОК, определена и согласована. Городские власти намерены каждый год вводить в строй по одному Физкультурно-Оздоровительному Комплексу районного масштаба. Всего же в Екатеринбурге их будет построено 7 штук по одному на каждый административный район.

А в Юго-Западном микрорайоне уральской столицы на пересечении улиц Онуфриева и Серафимы Дерябиной до конца текущего года будут сданы в эксплуатации 2 секции 10-ти этажного жилого дома, возводимого по программе Ссудно-Сберегательного-Строительного Товарищества (СССТ). Эта программа также была разработана и патронируется мэрией с целью строительства доступного жилья для горожан. Участники СССТ строят для себя квартиры за счет самокредитования по фиксированной цене, рассчитанной и поддерживаемой администрацией города. В доме на пересечении улиц Серафимы Дерябинойљ- Онуфриева, например, стоимость квадратного метра в настоящее время составляет 18 000 руб. При том, что среднерыночная цена одного квадратного метра жилья по Екатеринбургу составляет уже около 30 000 руб.

Строительство десятиэтажки по программе СССТ- 4 ведет Муниципальное Унитарное Предприятие "Управление Капитального Строительства". И руководство УКСа, совместно с муниципалитетом, реализуют данный проект таким образом, чтобы максимально снизить себестоимость сооружаемого жилья и сделать его действительно доступным для большинства горожан.
Через пару месяцев специалисты УКСа планируют закончить сооружение коробок двух первых секций дома и полностью закрыть их тепловой контур. После этого на объекте начнутся внутренние, отделочные работы. К концу года он будет сдан в эксплуатацию, а это значит, что еще 209 екатеринбургских семей справят новоселье и улучшат свои жилищные условия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления