E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Грядет проверка всех организаций, занимающихся лечением от наркомании

Грядет проверка всех организаций, занимающихся лечением от наркомании

В Свердловской области проверят все организации и реабилитационные центры, которые занимаются избавлением от наркотической зависимости

В Свердловской области проверят все организации и реабилитационные центры, которые занимаются избавлением от наркотической зависимости. Такое решение было принято на прошедшем сегодня в Екатеринбурге заседании межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотиков и их незаконному обороту.

По словам ответственного секретаря комиссии Ильи Будкевича, участники заседания пришли к мнению, что на Урале в данный момент действует слишком много общественных организаций, в уставе которых записана задача борьбы с наркоманией, однако реально они этим не занимаются. Необходимо навести порядок в этой сфере, считают члены комиссии.

Что касается общей ситуации с наркоманией в регионе, то по итогам первого квартала 2006 года на территории Свердловской области отмечается рост числа зарегистрированных преступлений на 19,5% в сфере незаконного оборота наркотиков. Всего было зарегистрировано 1.575 преступлений. К уголовной ответственности привлечено 428 человек. На 37,2% увеличилось число преступлений общеуголовной направленности совершенных лицами, имеющими диагноз «наркоман», рост данной категории преступлений составил 23,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

На сегодняшний день в области выявлено 45 притонов для потребления наркотических веществ. По фактам притоносодержания возбуждено 41 уголовное дело.
В текущем году к административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и потребления наркотических, психотропных и одурманивающих веществ сотрудниками милиции привлечено 145 несовершеннолетних.

Для борьбы с распространением наркомании среди подростков, 1 марта в министерство здравоохранения Свердловской области повторно направлено письмо о принятии решения по вопросу медицинского освидетельствования несовершеннолетних на наличие наркотиков, а также о расширении сети медико-психологических и реабилитационных центров анонимного тестирования несовершеннолетних на предмет наркотических средств и психотропных веществ. Ответа в межведомственную комиссию пока ее поступило.

В настоящее время во исполнение совместного плана ГУВД и прокуратуры области проводятся совместные мероприятия по выявлению латентных преступлений в школах, связанных с наркоманией и наркоторговлей. Для этого будет создана специальная рабочая группа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления