E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Турецкий подрядчик IKEA не будет оплачивать лечение отравившихся строителей

Турецкий подрядчик IKEA не будет оплачивать лечение отравившихся строителей

Сегдня большинство рабочих выпишутся из больницы. И продолжат работу на стройплощадке ИКЕА.

Большинство отравившихся 12 июля на стройплощадке ИКЕА рабочих сегодня выписывают из больниц. По данным пресс-службы городского управления здравоохранения, все 170 пациентов, среди которых турки, таджики и узбеки, после лечения чувствуют себя хорошо.

По словам управляющего делами турецкой фирмы "Корай Япы Эндюстри ве Тиджарет А.Ш." Агабея Махмудова, несмотря на ЧП, строительство торгового центра продолжается. Теперь рабочие вынуждены обходиться без горячих обедов: прежний их поставщик ООО "Эвелина" из-за пищевого отравления строителей попал в черный список, открытый без разрешения органов санэпиднадзора пищеблок закрыт. Рабочим пока выдаются сухие пайки, сообщило "Уралинформбюро". При попавших на больничные койки строителях находится представитель турецкой фирмы - им завозится вода, необходимая одежда и обувь.

Как ответил накануне начальник управления здравоохранения Екатеринбурга Александр Прудков на вопрос "кто будет оплачивать лечение рабочих", все зависит от того, есть ли у граждан Турции и СНГ регистрация и разрешение на работу. Если документы в порядке, они имеют право на лечение. Если же нет - счета за медицинскую помощь, оказанную после критического состояния отравившихся, предъявят страховой компании (турецкой или российской - если они застрахованы), либо фирме-подрядчику, которая приняла их на работу.

Махмудов отметил, что все мигранты работают на стройплощадке ИКЕА легально и имеют медицинскую страховку. Ежедневно задействуются порядка 1500 человек, подрядчик имеет разрешение на привлечение до 3 тысяч иностранных рабочих.

Фото: "Вести-Урал"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления